16 мая 2018

Андрей Чураков и Алексей Баутин обсудили реконструкцию набережной оз. Сенеж и фестиваль цветов в парке

В рамках выездного совещания Алексей Баутин с Главой Солнечногорского района Андреем Чураковым посмотрели площадку проведения городского фестиваля цветов «Чемпионат Flowers 2018» в парке, который состоится 10 июня, и набережную оз. Сенеж.

"Сегодня начнутся подготовительные работы по обустройству клумб для участников фестиваля", - приводится с сообщении руководителя администрации Алексея Баутина на его странице в Instagram.

Также обсудили реконструкцию набережной «Сенеж». Завершился конкурс на определение проектировщика. ГУП Московской области «Научно –исследовательский и проектный институт градостроительства» будет разрабатывать архитектурно-планировочную концепцию и проектно-сметную документацию на благоустройство набережной оз. Сенеж. У них большой опыт в проектировании, они разрабатывали проект набережной в г.о. Балашиха, проект парка «Пехорка», концепцию городской среды Сергиева Посада, проекты школ в Пушкино, Шатура, Волоколамск и т.д..

"Согласно заключенному контракту первым этапом подрядчик выполнит инженерно-геодезические, дендрологические, инженерно-геологические изыскания, разработает концепцию. Затем проект благоустройства должен получить положительное заключение в мособлгосэкспертизе. После этого ориентировочно к середине июля мы сможем приступить к реализации проекта и начать масштабную реконструкцию", - рассказал Алексей Баутин.

Источник: Instagram Алексея Баутина