15 мая 2018

Солнечногорск готовится к городскому фестивалю цветов «Чемпионат Flowers 2018»

Меньше месяца осталось до одного из самых долгожданных событий этого лета - городского фестиваля цветов «Чемпионат Flowers 2018».

Уже совсем скоро 10 июня городской парк станет площадкой, на которой будут представлены лучшие работы в сфере озеленения и ландшафтного дизайна на тему «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018». Помимо обустройства цветочных композиций в парке пройдут тематические мастер-классы, конкурсы, выставка-продажа саженцев и садового инвентаря, уникальная концертная джазовая программа под открытым небом, спортивные состязания.

Эти и ряд других организационных вопросов обсудил руководитель администрации Алексей Баутин на выездном совещании в парке с начальниками структурных подразделений администрации, директором МУК «Городской парк культуры и отдыха» Митряшиным С.А., директором МБУ «Благоустройство» Деушевым И.М..

В рамках совещания определили места размещения, размер, количество клумб для участников фестиваля. Каждому конкурсанту для создания ландшафтной композиции будет выделена территория в форме круга диаметром 4-6 м. На территории парка появятся интересные фотозоны, навесные качели, площадки для мастер-классов, выставка детских работ.

Для участия в фестивале уже заявились как муниципальные образования Московской области, службы благоустройства и озеленения, садовые центры, предприятия и организации города, так и цветоводы-любители и ландшафтные дизайнеры. Мы по-прежнему продолжаем принимать заявки, осталась совсем немного времени, когда у вас есть шанс стать частью уникального фестиваля цветов в Солнечногорске «Чемпионат Flowers 2018». Подробности на сайте администрации: adm-solgor.ru.

#Солнечногорск #городскойфестивальцветов #фестивальцветов #чемпионатflowers2018 #фифа2018 #Солнечногорск80 #алексейбаутин #городскойпарк #сенеж