11 мая 2018

Футбольный клуб "Химки" рассматривает стадион "Металлург" в качестве тренировочной площадки, об этом сообщил Алексей Баутин на своей странице в Instagram.

"В Солнечногорске появился спортивный объект профессионального уровня для занятия футболом, проведения тренировок и чемпионатов, в этом сегодня убедились депутат Московской областной Думы Александр Николаевич Волнушкин и генеральный директор футбольного клуба «Химки» Василий Владимирович Иванов", - говорится в сообщении.

В ходе реконструкции стадион «Металлург» получил качественное футбольное поле, новое здание административно-бытового комплекса с раздевалками, душевыми, конференц-залом. Там полностью обновили всю систему водоснажения и полива поля, сделали профессиональное освещение для проведения матчей любого уровня. В целях безопасности на стадионе установлено 35 камер видеонаблюдения.

"Общестроительные работы завершены. Благоустройство территории ожидается завершить через неделю к 18 мая.

Наша задача сегодня, чтобы стадион функционировал по своему назначению. Для этого уже сейчас мы проводим работу по привлечению детских спортивных школ, спортклубов, любительских команд.

Сегодня провели переговоры с гендиректором ФК «Химки». В ходе встречи осмотрели поле, трибуны на 1500 мест, здание АБК и КПП. Также посетили отель "Солнечный" для возможного размещения там спортсменов клуба", - приводится в сообщении руководителя администрации.

Источник: https://www.instagram.com/bautinaleksey/