13 апреля 2018

с 14 апреля по 1 мая в Солнечногорске пройдёт месячник по наведению чистоты и порядка

В целях наведения чистоты, порядка на территории города по окончании зимнего периода, улучшения санитарного состояния и благоустройства города с 14 апреля по 1 мая в Солнечногорске пройдёт месячник благоустройства.

Постановлением администрации г.п. Солнечногорск от 11.04.2018 г. № 125 «О проведении месячника по благоустройству, наведению чистоты и порядка на территории г.п. Солнечногорск в весенний период 2018 года» утверждён план мероприятий на весенний период 2018 года.

К участию в месячнике благоустройства будут привлечены следующие организации:

- Предприятия и организации коммунального комплекса, дорожные предприятия

Сбор и вывоз мусора с территории автомобильных дорог, дорог общего пользования, улиц в пределах городского поселения Солнечногорск.

- Управляющие организации

Уборка и вывоз бытового и крупногабаритного мусора с закрепленных придомовых территорий; приведение в порядок фасадов зданий, очистка их от объявлений рекламного и информационного характера; приведение в порядок (ремонт и покраска) во дворах малые архитектурные формы, детское игровое и спортивное оборудование; побелка деревьев, бордюров, обрезка кустарников, расположенных перед фасадами жилых домов; приведение в порядок контейнерные площадки: ремонт и покраска ограждений и контейнеров, замена изношенных, установка недостающих и при необходимости на период месячника установка дополнительных контейнеров.

- МУП «ИК ЖКХ»

Уборка и вывоз мусора с территории предприятия; наведение порядка внешнего вида фасадов зданий объектов тепло-, водоснабжения и канализации; очистка от бытового мусора территорий, прилегающих к ВЗУ, КНС и ЦТП в 15-метровой зоне от зданий.

- ГБУ МО «Мосавтодор», ООО «Дорэкс», ООО «Дор-Строй»

Выполнение работ по уборке дорог, подземных пешеходных переходов, заездных карманов и посадочных площадок, очистка обочин, покраска бордюров, текущий ремонт и покраска автопавильонов и урн, проведение ямочного ремонта на автодорогах района после эксплуатации в осенне-зимний период (в первую очередь на маршрутах общественного транспорта), обновление дорожной разметки; вывоз брошенных кузовов автомашин с территории города.

- Предприятия, организации, учреждения независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели

Уборка территории, вывоз мусора на полигон; очистка фасадов, ограждений зданий; подрезка кустарников, деревьев; ремонт и покраска скамеек, клумб, цветников; побелка деревьев, бордюров.

- МБУ «Благоустройство»

Обеспечение исправного состояния уличного, дворового освещения, выполнение уборки территории города в соответствии с муниципальным заданием и отдельными заданиями, выдаваемыми администрацией г.п.Солнечногорск.