11 апреля 2018

День призывника прошёл в Солнечногорске 11 апреля

Районный праздник «День призывника», посвященный проводам новобранцев на службу в Российскую армию, состоялся 11 апреля у обелиска Славы в микрорайоне «Выстрел», сообщает Солнечногорское информагентство.

Со словами напутствия открыл торжественный митинг военный комиссар Солнечногорска Александр Перепелица.

В память о самоотверженных подвигах солдат, защищавших нашу Родину, солнечногорцы возложили к обелиску венки и цветы.

От обелиска славы будущие защитники Отечества отправились в ДК «Выстрел», где для них силами управления культуры администрации района был подготовлен праздничный концерт.

Стоит отметить, что в этом году День призывника совпал со знаменательной для российской Армии датой - 100-летием со дня образования военных комиссариатов.

«Система военных комиссариатов, созданная 100 лет назад, показала свою эффективность. Она и по сей день служит гарантом обороноспособности нашего государства. Последние годы план по призыву ребят на военную службу в Солнечногорском районе выполняется в полном объеме. Благодаря работникам военкомата и всей системы, направленной на патриотическое воспитание молодежи, служба в армии стала почетной и престижной», - сказал глава Солнечногорского района Андрей Чураков, присутствующий на празднике. Он вручил грамоты и ценные призы лучшим сотрудникам военкомата.

Благочинный церквей Солнечногорского района, протоиерей Антоний Тирков обратился к новобранцам с пастырским словом и подарил каждому из них икону с образом великомученика Георгия Победоносца. Также будущим защитникам Отечества были вручены подарки от районной администрации.

В весенний призыв-2018 Солнечногорск направит в ряды Вооруженных сил РФ 100 срочников.

Источник: Солнечногорское информагентство