11 апреля 2018

Алексей Баутин вручил молодым семьям сертификаты на приобретение жилья

11 апреля в городской администрации состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. В рамках реализации Федеральной целевой программы «Жилище» и муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей г.п. Солнечногорск на 2016-2020 годы» четыре семьи из Солнечногорска получили денежные сертификаты на приобретение жилья. Средства были выделены из бюджетов трех уровней: федерального, областного и муниципального.

Данная программа предусматривает выделение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. К своим имеющимся средствам молодая семья получает дополнительные денежные средства. Размер выплаты составляет 35% от стоимости жилья. Сумма социальной выплаты дифференцированная – её размер зависит от состава семьи. Так, семья из трех человек в этом году получает 1 029 653,10 рублей, из четырех человек – 1 372 870,80 рублей. Эти выплаты даются безвозмездно и безвозвратно.

«Для нас очень важно, что жители нашего города получили такую финансовую поддержку. Поздравляю вас! Мы гордимся тем, что можем внести свой вклад в благополучие ваших семей. Очень надеюсь, что квартиры, которые вы приобретете, будут светлыми, уютными и просторными, детей в них будет много, и вы будете счастливы!» - поздравил молодые семьи руководитель администрации г.п. Солнечногорск Алексей Баутин.

После получения свидетельства молодая семья в течение месяца должна предъявить его в банк и открыть специальный счет. Участники программы должны реализовать свое право на приобретение жилья в течение 7 месяцев с даты выдачи свидетельства.

«Я уверен в том, что число участников программы с каждым годом будет увеличиваться, а мы, со своей стороны, приложим все усилия для того, чтобы ее реализация проходила на достойном уровне и с максимальным эффектом. Мы будем и дальше всячески поддерживать молодые семьи, ведь это будущее нашего города, района и нашей страны», - сказал Алексей Сергеевич.