11 апреля 2018

«Искатели приключений»

Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает детей, как совместные развлечения. Именно поэтому в ГЦНТиД «Лепсе» прошла игровая программа «Искатели приключений» для детей из реабилитационного центра «Незабудка», посвященная дню здоровья и Всемирному дню авиации и космонавтики!

Здесь не важен был ни возраст участников, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни! Ребятам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Спортивный задор захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг!