13 марта 2018

Развитие физкультуры, спорта и сельского хозяйства обсудили на расширенном заседании правительства Московской области

На расширенном заседании правительства Московской области в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований губернатору Московской области Андрею Воробьеву представлен отчет о развитии физкультуры и спорта в Подмосковье.

Отмечено, что за последние пять лет в регионе построено, реконструировано и отремонтировано 144 объекта, в том числе 5 – по поручению Президента России. В 2018 году будут возведены 3 крытых катка, 9 бассейнов, 6 спорткомплексов, 8 игровых залов.
«Мы выделили значительные средства в сферу массового спорта. Эта программа дальше продолжится. В каждом городе Московской области скоро будут и ледовые дворцы, и современные спортивные залы, - сказал Андрей Воробьев. - Жители оценивают, одобряют появление спортивных комплексов, а самое главное - детских спортивных школ, которые открываются на базе этих комплексов. Наша задача - не только уметь строить эти объекты, но и обеспечить их качественное содержание, чтобы наши дети, талантливые ребята могли реализовать себя сначала в массовом, а потом и в спорте высших достижений».

В рамках программы «Добрый час» возможность бесплатно посещать спортивные объекты получили более 155 тыс жителей региона. В комплекс ГТО вовлечено более 600 тыс человек. В 2018-м в Подмосковье запланировано 1450 спортивных событий, из которых 32 международных. Центральным событием станет чемпионат мира по футболу.

«Наши спортивные базы к ЧМ-2018 будут ждать лучшие команды мира. Я очень надеюсь, что главы территорий, муниципалитетов понимают ответственность и гостеприимно отнесутся к командам, которые прибудут к нам в страну», - отметил Губернатор.

Также Губернатору было доложено о работе по повышению эффективности использования сельхозземель в 2018 году. «Эффективность использования земель сельскохозяйственного назначения - одна из наших магистральных программ, - отметил Андрей Воробьев. - За прошедшие пять лет мы вовлекли большое количество земли, каждый год 50-60 тыс га дополнительно вводим в оборот».

В текущем году планируется введение в оборот 60 тыс га в Солнечногорском, Лотошинский, Талдомском, Можайском, Серпуховском, Одинцовском, Ленинском районах, а также в г.о. Кашира, Серебряные Пруды, Коломенский, Истра, Балашиха. В 8 раз увеличен в этом году объем льготного кредитования посевной кампании - до 840 млн рублей.

#живуспортом #стратегиягубернатора #ЧМ2018 #нашеподмосковье #АПК #стратегиягубернатора #алексейбаутин #солнечногорск