13 марта 2018

741 волонтёр из Подмосковья будет задействован при проведении ЧМ-2018

В феврале завершился отбор волонтеров «Оргкомитета «Россия-2018» на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Уже известны те, кто получил шанс прикоснуться к одному из главных спортивных событий мирового спорта. Гостям и участникам футбольного праздника помогут участники Волонтерской программы «Оргкомитета «Россия-2018» и «Городские волонтеры» Московской области, которые уже успели себя проявить на крупных спортивных мероприятиях региона. Всего для проведения Чемпионата мира «Оргкомитет «Россия-2018» отобрал 17040 человек. 741 из них – волонтёры из Подмосковья.

Более 3000 городских волонтеров Московской области примут участие в спортивных и массовых мероприятиях в рамках подготовки Московской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Из их числа будут отобраны 600 городских волонтеров, которые будут задействованы на 9 тренировочных площадках, расположенных на территории 7 муниципальных образований Московской области.

Городские волонтеры будут помогать на объектах инфраструктуры, транспортных хабах, площадке Фестиваля болельщиков FIFA и встречать гостей городов. Главными критериями отбора стали знание английского языка и функциональные компетенции кандидата.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «До главного события в мире спорта остаётся менее трёх месяцев. Сейчас идут последние приготовления к мундиалю и тема волонтёрства актуальна, как никогда. Мы довольны количественными показателями людей из Подмосковья, которые, уверен, сделают праздник футбола ещё лучше. Московская область является лидером по числу волонтёров среди регионов-неорганизаторов. Для нас это, безусловно, большая ответственность».

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области