12 февраля 2018

Подготовка к "Широкой Масленице"

Где поставить чучело масленицы? Как обеспечить безопасность жителей в праздничный день? Когда устанавливать звуковую и световую аппаратуру? Где будут располагаться все подворья? И многое другое сегодня решалось на выездном совещании, которое состоялось на Советской площади.

На встрече присутствовали сотрудники полиции, дорожно-патрульной службы, МЧС, ЖКХ, пожарные, медики, руководители спортивных учреждений и организаторы.

Напомним, что Администрация городского поселения Солнечногорск и МКУ "Управление по обеспечению деятельности муниципальных учреждений культуры, физической культуры и спорта" приглашают всех жителей и гостей города на традиционный праздник "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА". И состоится он 17 февраля в 12.00 на главной площади города.

Праздник будет посвящен 80-летию Солнечногорска и состоится в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять», который проходит с 15 декабря 2017 по 10 апреля 2018 года в регионах страны, участвующих в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

С 10 утра сотрудники дорожно-патрульной службы будут дежурить в районе Советской площади, чтобы ограничить движение личного транспорта. Обеспечивать порядок выйдет наряд полиции, вся территория будет ограждена, в трех местах установят рамочные металлодетекторы. Карета скорой помощи тоже будет находиться на площади.

Во время праздника за пожарной безопасностью, как и всегда, отвечают пожарные и спасатели. Также на площади будет присутствовать спецтехника - оперативное транспортное средство, оснащенное пожарно-техническим оборудованием и огнетушители.

К 17 февраля коммунальные службы пообещали очистить Советскую площадь и прилегающие к ней улицы, от снега.