12 февраля 2018

"Новый портрет"

10 февраля в МВЦ "Путевой дворец" состоялось открытие юбилейной выставки арт-студии «Новый портрет», которой руководит талантливый современный художник Андрей Маркин. Имя этого художника уже давно известно в творческих кругах. Андрей неоднократно представлял свои работы и в залах музейно-выставочного центра.

Андрей родился и вырос в селе Андреевка в семье художника Виктора Маркина. Закончил зеленоградскую художественную школу, затем Московское художественное училище им. «Революции 1905 года». С отличием закончил Всероссийскую Академию живописи, ваяния и зодчества. В 2003 году принимал участие в росписи Храма Серафима Саровского в городе Сарове. Проявил себя как иллюстратор.

В 2008 году открыл студию для взрослых «Новый портрет». На днях студия отметила свое 10-летие. В залах Путевого дворца представлено 75 работ: это работы самого Андрея Маркина и его учеников из Зеленограда и Солнечногорска. Главная тема – женские образы.

Глядя на эти картины, безоговорочно веришь в то, что женщины – действительно, прекрасная половина человечества. Живописные полотна, представленные на выставке, говорят о самом главном – о любви, красоте и радости жизни.