12 февраля 2018

Андрей Чураков обсудил с городскими депутатами модернизацию крупнейшей ресурсоснабжающей организации района

Андрей Чураков обсудил модернизацию ресурсоснабжающей организации МУП «ИКЖКХ» посредством заключения концессионного соглашения с депутатами г.п. Солнечногорск в пятницу, сообщает пресс-служба района.

«Необходимо существенное вливание в модернизацию всей инфраструктуры ресурсоснабжающей организации МУП «ИКЖКХ». Вместе с Правительством Московской области мы выработали алгоритм: привлечь инвестора по концессионному соглашению, который вложит деньги в предприятие», - сказал Чураков.

Для привлечения инвестора, как пояснил глава, необходимо имущество МУП «ИКЖКХ» передать в казну района.

Далее по планам с 1 марта будет вывешено объявление о приёме заявок от заинтересованных в развитии предприятия лиц, параллельно начнётся работа по оформлению имущества и земли.

«Это должно быть трёхстороннее соглашение под гарантии правительства Московской области», - подчеркнул руководитель администрации г.п. Солнечногорск Алексей Баутин.

По словам Андрея Чуракова, есть три крупные организации, предложенные на уровне правительства Московской области, которые можно заинтересовать в концессии, - «Ростелеком», «Группа компаний ПИК»,«Газпром».

Заслушав доводы главы района и после обширного обсуждения, депутаты решили вынести вопрос передачи имущества МУПа и части полномочий по обеспечению жителей жилищно-коммунальными услугами району на комиссии и совет депутатов г.п. Солнечногорск на следующей неделе.