09 февраля 2018

Волонтеры помогут инвалидам принять участие в выборах президента в Подмосковье

В Московской области для реализации избирательного права на выборах президента России маломобильным жителям Подмосковья будут помогать волонтеры, сообщила журналистам в пятницу заместитель председателя Избирательной комиссии Московской области Наталья Земскова.

«С этой целью (помощи инвалидам при голосовании на выборах - ред.) у нас будут задействованы волонтеры не только на участке. Волонтеры приходят, из квартиры помогают выйти, помогают спуститься и до участка ведут», - сказала Земскова.
Она отметила, что также в Подмосковье к выборам президента были заказаны плакаты для слабовидящих граждан.

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией РФ глава государства будет избран путем прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

Источник: РИАМО