05 февраля 2018

В Солнечногорске все силы коммунальщиков брошены на устранение последствий сильнейшего снегопада

Под руководством Главы Солнечногорского района Андрея Анатольевича Чуракова создан оперативный штаб по ликвидации последствий сильнейшего снегопада. Сформирован график уборки улиц и дворов с распределением всей техники и рабочей силы.

Первоочередные задачи: обеспечить подъезды к социально значимым объектам, школам, детским садам, больницам, расчистить тротуары, ступени, пешеходные переходы для безопасного передвижения жителей и главные городские артерии, включая дороги Тимоново и Выстрела.

В связи с чрезвычайной ситуацией в регионе и непрекращающимся снегопадом коммунальные службы Солнечногорска работают в усиленном и круглосуточном режиме. Мобилизованы все силы. В уборке улиц задействовано 27 единиц спецтехники и 95 сотрудников. Работы осуществляются силами ГБУ МО «Мосавтодор», ООО «Солнечногорский Автодор», МБУ «Благоустройство» и управляющих организаций. Активную поддержку оказывают предприятия города, выделяя технику и людей для устранения последствий снегопада.

#Солнечногорск #снегопадстолетия #последствияснегопада #графикуборки #оперативныйштаб #АлексейБаутин