29 января 2018

"Надевай лыжи и выходи гулять" в Солнечногорске

27 января на озере Сенеж в честь 80-летия Солнечногорска и в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять», который проходит с 15 декабря 2017 по 10 апреля 2018 года в регионах страны, участвующих в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» состоялась Открытая лыжная гонка городского поселения Солнечногорск.

Большинство мероприятий фестиваля «Выходи гулять!» проводится на общественных территориях, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году на территории Подмосковья было благоустроено 134 территории, в том числе 70 пешеходных зон, 20 парков, 16 скверов, 14 пешеходных зон, шесть зон отдыха, пять площадей, две стелы и одна набережная.

Городской пляж озера Сенеж давно является местом притяжения для жителей и гостей городского поселения, можно сказать, что с момента его основания. Поэтому, выбор места проведения лыжных гонок и фестиваля "Выходи гулять" был очевиден.

Более 50 спортсменов, как юных, так и взрослых перед началом соревнований заряжались позитивом и хорошим настроением! Веселая музыка, подвижные игры, викторина, призы и горячий чай - все способствовало приятному времяпрепровождению.

Начальник Управления по делам молодежи физической культуре и спорту СМР Игорь Викторович Артамонов и руководитель администрации городского поселения Солнечногорск Алексей Сергеевич Баутин с большим удовольствием поздравили всех участников с открытием сезона.

И вот он - первый забег. Спортсмены волнуются, стартовый сигнал прозвучал (право первого сигнального выстрела было предоставлено Алексею Баутину) и все побежали.

Дистанции 800, 1500, 3000 и 5000 метров спортсмены преодолевали с энтузиазмом. Ведь впереди не только грамоты, медали и новые достижения, но и обещание руководителя Администрации г.п. Солнечногорск о том, что по итогам этого сезона самый активный спортсмен получит в подарок комплект лыж.

Результаты соревнования будут опубликованы позже в разделе "Молодежная политика и спорт" (http://adm-solgor.ru/molodeg_pol_sport/)