12 января 2018

Капитальный ремонт дома 3 мкр. Рекинцо-2 в Солнечногорске планируют завершить к маю

Фонд капитального ремонта продлил договор с ООО «Прайм-газ» до 15 февраля, однако уже сейчас подрядчик понимает, что потребуется пролонгация. Завершение работ на доме 3 в мкр. Рекинцо-2 обсудили на совещании с главой Солнечногорского района Андреем Чураковым в пятницу, 12 января.

Работы не останавливались и в новогодние праздники. На данный момент на доме работают 13 человек, которые, по словам начальника управления строительно-монтажных работ ООО «Прайм-газ» Дмитрия Матвеенко, утепляют навесной фасад тремя слоями. Подрядчик заверил, что проблем с материалами они не испытывают, термообработанная гранитная плитка второй расцветки завезена на место.

«К 15 февраля закончим сторону дома, где находятся подъезды, а затем продлим договор», - сказал Матвеенко.

Присутствующий на совещании председатель дома высказал претензии к качеству ремонта.

«Вместе со специалистами Госадмтехнадзора надо разобраться, действительно ли это дефекты. Подрядчика в обязательном порядке заставим эти работы делать качественно», - ответил Андрей Чураков.

По итогам встречи подрядчик обязался усилить ремонтные бригады. Капитально отремонтированный объект вместе с произведенным благоустройством планируют сдать к маю 2018 года.

Напомним, что кирпичная кладка фасада дома в мкр. Рекинцо-2 начала выпадать в мае 2016 года из-за ошибки строителей. Дом вошёл в программу Фонда капитального ремонта.

Источник: пресс-служба СМР