10 января 2018

Проект школы в Рекинцо-2 в Солнечногорске планируют сделать к середине 2018 года

На разработку проектно-сметной документации на строительство школы на 1100 мест в мкр. Рекинцо-2 по программе софинансирования выделены 18,8 млн. рублей, из которых только 10% оплачивает бюджет муниципалитета. Об этом на стройчасе сообщил глава Солнечногорского района Андрей Чураков.

Остальные расходы несёт Московская область. Как пояснил глава, завершить разработку проектно-сметной документации планируют в течение полугода, чтобы затем сделать задел на строймонтаж.

«В настоящее время подготовлены техническое задание, согласована вся рабочая документации и цена. Земельный участок под школу также оформлен», - сообщил Чураков.

По словам главы, для начала разработки проектно-сметной документации трёх пристроек на 300 мест каждая – к Лицею №6, Тимоновской и Поваровской школам – необходимо сделать топографическую съемку земельных участков. Котировку планируют провести в ближайшее время.

Всего на выполнение инженерных изысканий и проектной документации школы и пристроек выделены 70 млн. рублей. Их строительство поможет ликвидировать вторую смену в образовательных учреждениях Солнечногорского района.