07 декабря 2017

«Славе - не меркнуть. Традициям – жить!»

5 декабря в «ДК «Испытатель» прошел конкурс чтецов «Славе - не меркнуть. Традициям – жить!» для учащихся начальных классов МБОУ Лицея №8.   Конкурс был посвящен контрнаступлению советских войск против немецко-фашистких захватчиков в битве под Москвой в 1941 году.

Мероприятие началось с показа презентации об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны и продолжилось конкурсом на лучшее прочтение стихотворений о войне.  С первых минут стало понятно, что борьба за призовые места будет напряженной и определить победителя будет задачей не из легких.

Пока жюри подводило итоги, для  зрителей выступили руководитель вокальной студии «Аскорбинка» Елена Рубцова и руководитель вокальной группы «Капучино» Мария Богданова. Был проведен блиц – опрос, в котором ребята приняли активное участие. Библиотечным пунктом «На Спасской», под руководством Точилкиной Надежды, была организована книжно-иллюстративная выставка «Отстоим Москву».

Жюри конкурса выделило троих победителей: I место - Хайрулина Элеонора, II - место Старовойтов Никита, III место - Селезнёва Софья. Всем участникам желаем хороших оценок, творческих успехов и новых побед!