10 ноября 2017

Театр "Галатея" представляет:

Спектакль «Любка» – драма по одноименному рассказу Дины Рубиной.

Судьба сталкивает двух молодых женщин в захолустном городишке Казахстана. Ирина Михайловна Зальцман, молодой, талантливый, интеллигентный врач, попала в городок по распределению после института. Любка, Любовь Никитична, главарь банды, только что отсидевшая срок в лагерных степях Казахстана. Как сложится дальнейшая судьба главных героинь?

Какие испытания ждут их впереди? Ведь события стремительно разворачиваются в начале 50-х годов 20 века. Это был апогей тотальной послевоенной чистки. Всколыхнувшее всю страну «Дело врачей: убийц в белых халатах» вошло в историю как одна из многочисленных преступных провокаций Сталина.

В условиях тоталитарного государства судьба большинства людей трагична. Оказавшись в критической жизненной ситуации, люди показывают свое подлинное «я». Сохранение Достоинства и Человечности в любых условиях, в любое время – все это Главное для Человека!

#театргалатея