12 октября 2017

Рабочая поездка по территории микрорайона ЦМИС

Руководитель Администрации Баутин А.С. совместно с Главой Солнечногорского района Чураковым А.А., заместителем Главы АСМР Афиногентовым К.С., заместителем руководителя администрации г.п. Солнечногорск Гессом О.А., директором МКП "СБиО" Пучковым С.В. совершили объезд территории мкр-на ЦМИС.

В рамках рабочей поездки осмотрели ход работ по капремонту на ул. Центральная, д.2а. Там засчет средств бюджета г.п. Солнечногорск выполняется ремонт инженерных коммуникаций. Подрядчик не выдержал установленных в контракте сроков, что послужило причиной задержки запуска системы отопления. На сегодняшний момент, все необходимые работы выполнены. Отопление появится в квартирах жителей уже завтра. Также осмотрели придомовую территорию, детскую площадку и спортивный комплекс на ул. Школьная, д.8. В ходе осмотра МКП поручили усилить работу по содержанию внутриквартальных дорог и тротуаров.

Следующим пунктом посетили ул. Механизаторов, д.3 , где в настоящий момент УК «ПИК-Комфорт» производит работы по ремонту подъездов. Согласно утверждённому перечню, данные работы предполагают монтаж системы электроснабжения, побелку, покраску стен и потолков, ремонт полов (плиточное или бетонное покрытие), замену почтовых ящиков, светильников, выключателей, электрических щитов, ремонт, замену, покраску окон, замену, покраску дверей, входных групп. В плане у УК «ПИК-Комфорт» выполнить ремонт в 200 подъездах г.п. Солнечногорск. Срок окончания работ – 31 октября.

По результатам осмотра подъездов управляющей компании был сделан ряд замечаний, в том числе ненадлежащее состояние входных групп и козырьков. Необходимо обратить на это особое внимание, убрать мусор, покрасить потолок, отремонтировать козырёк, предусмотрев там отливы.

Осмотрели ветхий жилой фонд и котельную на ул. Московская, д. 18, 20 на предмет подготовки к осенне-зимнему периоду, содержания дворовых территорий, наличия парковочных мест.

Завершили объезд осмотром дворовой территории на ул. Обуховская, д.15, д.17. Эти дворы попали в программу комплексного благоустройства 2017 года. Здесь полностью отремонтировали внутриквартальную дорогу, обустроили новые парковочные места, установили детские игровые площадки, элементы озеленения, благоустроенные контейнерные площадки для сбора мусора и информационный стенд.

#Солнечногорск #деньжкх #цмис #рабочаяпоездка #комплексноеблагоустройство #мкпсбио #АлексейБаутин