11 октября 2017

Работа санитарной авиации возобновлена в Подмосковье

Деятельность санитарной авиации возобновилась в Подмосковье: вертолет экстренно переправляет в больницы пострадавших в ДТП, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Как пояснили в пресс-службе, с октября 2017 года заключен договор аренды воздушного судна для оказания помощи пострадавшим при различных происшествиях на территории Московской области.

«Вертолет оснащен всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе для проведения реанимационных мероприятий. Помощь пострадавшим может быть оказана при ДТП, пожарах и иных ситуациях, требующих экстренного вмешательства», – приводятся в сообщении слова Ольги Забраловой.

Санавиация функционирует на базе Московского областного центра медицины катастроф, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, 6 октября после ДТП в Коломенском городском округе с участием рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Москва – Озеры, один пострадавший был экстренно доставлен вертолетом в Центральный военный госпиталь № 3 им. Вишневского. А 9 октября вертолет санитарной авиации доставил ребенка из Клина в ожоговое отделение Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах.

Источник: сайт Правительства Московской области