11 октября 2017

Услуга "Социальное такси" стала более востребованной в Подмосковье - Минсоцразвития

Около 500 жителей Московской области начали пользоваться службой социального такси с прошлого года, сообщает министерство социального развития региона.
В пресс-службе ведомства уточнили, что если в 2016 году такси пользовались около 3,5 тыс. подмосковных жителей, то, по данным на этот год, таковых уже более 4 тыс. человек.

По словам собеседника, за этот срок удалось также на несколько единиц расширить автопарк службы.

"Сегодня он включает 97 автомобилей, из них 59 оборудованы подъемником для инвалидных колясок", - сообщили в Минсоцразвития Подмосковья.

Пассажирам предоставляется спецтранспорт с подъемником, и они могут взять с собой двоих сопровождающих. Данной услугой могут воспользоваться граждане пожилого возраста и инвалиды, а также ветераны и пенсионеры.

По информации ведомства, в Московской области в настоящее время проживает свыше 469 тыс. инвалидов, из них 9,7 тыс. - колясочники.

Источник: Интерфакс