10 октября 2017

Исполнение муниципальных контрактов по благоустройству на повестке совещания по ЖКХ

Сегодня в администрации прошло совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства и имущества. В нём приняли участие руководитель администрации Баутин А.С., заместители руководителя Гесс О.А., Наточев А.В., заместители директора МКУ «УПОДОМС» Гордиенко А.С., Яворская М.А., директор МКП "Служба благоустройства и озеленения" Пучков С.В., начальник отдела ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства Школык С.И..

Октябрь – время для подведения предварительных итогов по реализации и исполнению муниципальных контрактов. На сегодняшний день, полностью завершены работы по комплексному благоустройству дворовых территорий. К сроку 12 октября подрядная организация ООО «Прайм» завершит асфальтирование обустроенных парковочных карманов с нанесением необходимой разметки и установкой дорожных знаков.

В рамках заключенного муниципального контракта подрядчик ООО "СтИл" приступил к благоустройству ул. Дзержинского, Баранова, Сенежского проспекта. Помимо того, что на ул. Дзержинского полностью обновлено асфальтобетонное покрытие, и обустроены новые парковочные места, там же появятся новые пешеходные дорожки с ограждениями, будут отремонтированы имеющееся тротуары, высажен газон, обустроены новые цветники, установлены скамейки, урны, навигационные столбы с подвижными указателями.

Также в рамках чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 на Сенежском проспекте уже выполнены работы по установке и подключению новых светильников, которые вскоре будут введены в эксплуатацию.

В г.п. Солнечногорске активно ведутся работы по капитальному ремонту фасадов. 20 домов вошли в план реализации региональной программы Московской области на 2017г:

- ул. Баранова, д.17, д. 21/24,
- ул. Красная, д. 25, д. 37/13, д. 39, д. 62/19, д. 69,д.117, д. 119, д.122, д. 126, д. 128, д. 166,
- ул. Крупская, д. 5,
- ул. Набережная, д. 5, д. 7А,
- д/о Вл. Ильича, д.2, д. 3, д.10, д.15.

В данных домах отремонтируют штукатурку, облицовочную плитку, восстановят герметизацию горизонтальных и вертикальных стыков стеновых панелей и стыков оконных и дверных проемов и произведут покраску фасадов. Цветовая схема утверждена Управлением Архитектуры и строительства Солнечногорского района.

В ходе совещания также были затронута важная тема по обслуживанию МКД, оставшихся без управления УК. Поставлена задача МКП «СБиО» найти форму взаимодействия с жителями. На сегодняшний день обслуживание происходит по заявкам засчет средств бюджета. Также немаловажно, уже проработан вопрос по зимнему содержанию дорог в г.п. Солнечногорск на 2018 год. К 15 ноября после утверждения бюджета будет объявлен соответствующий конкурс. И на этой неделе будут сформирован полный пакет документов для ГУДХ Московской области по включению дорог г.п. Солнечногорск в региональную программу 2018 по ремонту, реконструкции и строительству.

#Солнечногорск #благоустройство #муниципальныйконтракт #жкх #капремонт #АлексейБаутин #фифа18
@ Solnechnogorsk