09 октября 2017

Благоустройство дворов, ремонт подъездов, дорог и вывоз мусора стали главными темами прошедшего приёма граждан

На вопросы жителей отвечали руководитель администрации Алексей Сергеевич Баутин, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Владимировна Ткаченко.

Пилюгина Е.В. обратилась по вопросу благоустройства детской площадки по адресу ул. Крестьянская, д.3. Елена Валентина попросила доукомплектовать площадку качелями и каруселями и обратить внимание на уличное освещение. Данная дворовая территория вместе с другими 16 дворами попала в программу комплексного благоустройства на 2018 год. В марте администрация начнет проводить собрания жителей для утверждения перечня работ, которые будут выполнены на каждой территории. Также Елену Валентиновну интересовал вопрос благоустройства на Никольском кладбище – необходимо убрать сгнивший столб. Алексей Сергеевич дал разъяснения, что с начала прошлой недели и по настоящий момент сотрудники МКП «Служба благоустройства и озеленения» занимаются уборкой и благоустройством данного кладбища, вскоре работы будут полностью выполнены, пообещал обратить особое внимание на аварийный столб.

Скицко С.В. пришёл на приём с целью наладить систему вывоза ТБО в д. Талаево, отремонтировать дорогу и восстановить освещение. В своём СНТ Сергей Викторович заключил договор на вывоз, но проблема в том, что близлежащие СНТ игнорируют данное обязательство, не заключив договоры, сбрасывают мусор в контейнер СНТ «Талаево». Алексей Баутин поручил имущественному блоку организовать муниципальную проверку данных СНТ с привлечением сотрудников Госадмтехнадзора, произвести разъяснительные беседы с собственниками и председателями СНТ о необходимости заключать договоры на вывоз мусора и предусмотренном штрафе – 5000 рублей за несоблюдение законодательства. Что касается ремонта дороги, она будет включена в программу на 2018 год.

Целая группа инициативных жителей ул. Банковской, д. 6 обратилась к руководителю администрации по вопросам установки гимнастического комплекса на новой детской площадке, отсутствия отопления в ряде квартир, также жители выразили своё недовольство ремонтом подъездов, который выполняет в их доме УК «ПИК - Комфорт». Алексей Сергеевич прокомментировал данную ситуацию: «Мы здесь союзники, надо заставить работать управляющую компанию правильно!». Администрация направит в УК перечень замечаний, полученных от жителей, и проследит за их устранением. Замечания по содержанию двора, наполнения детской площадки будут переданы для работы директору МКП «СБиО» Пучкову С.В.. Сейчас в данном дворе происходит замена ступеней на лестничных маршах, там обязательно предусмотрят направляющие для детских колясок, также обустраиваются новые парковочные карманы.

А вот староста д. Зеленино Фикссон Г.К. пришёл с вопросом ремонта подъездной дороги и ненадлежащего состояния моста, соединяющего одну часть деревни с другой. Алексей Сергеевич поручил сотрудникам дорожного отдела совместно с Солнечногорским Автодором выехать на место, сделать обследование, по результатам которого будет разработан план мероприятий по этой дороге. Если обнаружится, что данный участок не стоит на балансе г.п. Солнечногорск, то будет проведён комплекс мероприятий по постановке его на кадастровый учет для дальнейшего включения в программу по ремонту.