04 августа 2017

"Активное долголетие"

Сегодня в Зеленом театре Городского парка культуры и отдыха прошла ежегодная акция "Активное долголетие", которую организовало ГБУСО МО "Солнечногорский ЦСО", при поддержке МКУ "Управление по обеспечению деятельности муниципальных учреждений культуры, физической культуры и спорта" и Союза «Промышленников и предприниматели Солнечногорского района».

Гости праздника - самые ловкие, быстрые, веселые и жизнерадостные люди! Не смотря на цифры возраста в паспорте, они молоды и полны сил, они все так же идут к своим целям и достигают новых вершин! Им некогда почивать на лаврах, им надо учить, строить, участвовать, успевать и не сдаваться.

Конечно, поздравить с праздником всех присутствующих, пришли почетные гости: Глава СМР Андрей Чураков, Глава г.п. Солнечногорск Марина Веремеенко, заместитель руководителя администрации г.п. Солнечногорск Дмитрий Байрашевский. Они не только сказали много теплых слов в адрес виновников торжества, но вручили почетные грамоты самым активным и позитивным долгожителям. А председатель Совета депутатов СМР Наталья Никитина поведала небольшую историю о своей любимой бабушке.

Концертная программа порадовала всех: танцы, песни, стихи, чудесные вокалисты и прекрасные ансамбли, и все о жизни, о любви.

Не обошлось и без традиционного хореографического мастер-класса для всех желающих, который провели руководители Народного коллектива ансамбля народного танца «Светлица» - Елена Пряхина и Заслуженный артист России Владимир Пряхин.

Продолжение акции было в самом парке, на площади перед стадионом "Металлург". Здесь гостей акции "Активное долголетие" угощали пирожными, мороженым, пирожками и другими вкусностями. Ребята из команды "Спортивный Солнечногорск" и спортивного клуба KHORKOV SCHOOL давали мастер-классы по зумбе, пилатесу, йоге, скандинавской ходьбе и воркауту.