21 апреля 2017

Общеобластной субботник

22 апреля можно будет провести утро с пользой. По всему Подмосковью пройдет общеобластной субботник. Во всех дворах, парках, скверах и на улицах Подмосковья состоится второй этап экологического мероприятия, городское поселение Солнечногорск не останется в стороне.  Жители покрасят отремонтированные ранее заборы, а на месте спиленных деревьев высадят новые. Также в этот день вымоют фасады домов, проведут текущий ремонт на детских и спортивных площадках и, конечно, вывезут накопившийся за зиму мусор. Весь необходимый инвентарь – грабли, щетки, перчатки – участникам выдадут на месте. Начало в 11:00.

Ниже приведены адреса пунктов выдачи инвентаря.

Тимоново: д.7, в районе магазина "Пятерочка";
Выстрел: 1КПП;
Солнечногорск: мкр.Рекинцо,  между домами №2 и №8, мкр. Рекинцо-2, в районе МУП "Авангард", Ул.Вертлинская, между домами №7 и №11, мкр. ЦМИС, в районе дома №8 по ул. Школьная,ул. Почтовая д.6, магазин "Колобок",ул. Почтовая, д.29, в районе детской площадки, пересечение ул.Дзержинского, ул. Сенежская, ул. Дзержинского д.18, д.20, ул.Ленинградская д.4, д.6;
пос. Санаторий МО: 0,б/н, возле магазина "Пятерочка".

«Каждому участнику субботника мы предоставим весь необходимый инвентарь, всего заготовлено более 700 тысяч грабель, лопат и мётел, около 15 тысяч кистей для побелки деревьев, покраски заборов, будем выдавать перчатки, мусорные мешки, ведра и другие полезные инструменты. Также мы организуем более 300 точек бесплатного питания, будем раздавать горячий чай и бутерброды», - сообщил Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

К участию приглашаются предприятия и организации независимо от форм собственности, а также индивидуальные предприниматели. Уличные комитеты, гаражные кооперативы  и садовые товарищества тоже не должны остаться в стороне. Их руководителям рекомендуется организовать уборку территории с учетом 50-метровой зоны вокруг.

Не стоит игнорировать это масштабное событие, ведь от тех усилий, которые каждый из нас приложит, зависит чистота, порядок и уют в нашем поселении.