21 апреля 2017

Проблемы жилого фонда, дороги, организацию субботника обсудили на прошедшем приёме граждан

Сегодня в Администрации на вопросы жителей отвечали заместитель руководителя администрации Дмитрий Байрашевский, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Ткаченко, начальник отдела муниципального имущества и распределения жилья Елена Захарова, заместитель директора МКУ «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» Марина Яворская.

Анатолий Акберов обратился в Администрацию по вопросу снятия долга за капитальный ремонт с мая 2014 по июль 2015 года. Дом, в котором он проживает на ул. Ленинградская, 2б, признали аварийным ещё в 2015 году, но взносы на капремонт продолжали начислять ещё полгода. Дмитрий Андреевич пообещал разобраться в данном вопросе, в Фонд капитального ремонта Московской области будут направлены письма на пересмотр данной задолженности.

Жилищная тема стала лейтмотивом проходящего приёма. Дом Зинаиды Сочковой по адресу п. Матросова, 19 был построен в 1949 году. По словам Зинаиды Дмитриевны, там никогда не проводился ни текущий, ни капитальный ремонт. Уже 5 лет управляющие компании отказываются брать дом на обслуживание. Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Ткаченко дала разъяснения, что данный жилой фонд относится к домам блокированной застройки с разными входами и приватизированными квартирами. Для того, чтобы признать его аварийным, собственники должны сделать экспертизу и получить заключение специализированной организации. На основании экспертизы в администрации будет собрана комиссия, которая примет окончательное решение по признанию дома аварийным. После чего жителям будет предоставлено жильё из манёвренного фонда.

Ирина Маркелова с ул. Обуховская, д.13 попросила разобраться с нерадивыми соседями. В их доме на 6 квартир был пожар, свою часть дома Ирина Дмитриевна восстановила и сейчас проживает там, но сгоревшие обломки дома и сарая у соседей так и остались лежать брошенными на участке, преграждая путь. Дмитрий Андреевич поручил МКП «СБиО» вывезти все обломки.

Староста д. Рекино - Кресты Сергей Рыков обратился в администрации по вопросу организации межобластного субботника 22 апреля и предоставления инвентаря. Администрация окажет содействие и предоставит жителям мусорный контейнер, необходимый инвентарь, пакеты, перчатки. Сергей Валентинович также поднял вопрос уличного освещения и вывоза веток, которые остались после опиловки, произведённой МОЭСК. Этот вопрос также буден решён.

Обустройство подъезда к дому 31 по ул. Красная – с таким вопросом пришла на приём Воробьёва Зоя Михайловна. Дмитрий Андреевич рассказал жительнице, что по данному адресу уже подготовлены дефектная ведомость и сметы, в скором времени будет объявлен конкурс на выполнение ремонтных работ. К концу июня работы должны быть завершены.