18 апреля 2017

В городском поселении Солнечногорск полицейские задержали мужчину за хранение наркотиков

15 апреля сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с сотрудниками Национальной гвардии Солнечногорского ОВО около дома на ул. Красная был выявлен и задержан 32-летний местный житель.

У мужчины в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом внутри.
По результатам химического исследования установлено, что вещества являются запрещенными наркотическими средствами – амфетамином, общим весом 0.35 грамм и гашишем, общим весом 1.09грамм.
фото
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет
Источник: пресс служба Отдела МВД России по Солнечногорскому району.