17 апреля 2017

Сотрудники полиции ОМВД России по Солнечногорскому району провели акцию «Студенчество за безопасность на дорогах»

14 апреля в рамках акции «Студенчество за безопасность на дорогах» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД встретились с учащимися колледжа «Подмосковье» г. п. Солнечногорск.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант Павел Терентьев довел до студентов статистические данные по состоянию аварийности на дорогах района и тяжести последствий. Отметил, что неопытность и погоня за острыми ощущениями часто становятся для молодежи фатальными факторами. В подтверждение своих слов продемонстрировал видеоролик.

Сергей Говорухин подчеркнул, что безопасность начинается со знаний, порекомендовал студентам ответственно относиться к обучению и всегда соблюдать Правила дорожного движения, рассказал студентам о порядке получения водительских прав, как проходит обучение. Поделился изменениями в правилах, которые произошли недавно.

В заключение студенты поблагодарили гостей и задали им интересующие вопросы.