15 апреля 2016

Руководитель администрации Солнечногорска провел расширенное совещание по подготовке мероприятий ко Дню Победы

Праздничный парад, полевые кухни, раздача георгиевских ленточек, меры общественной безопасности, украшение города и салют – празднование Дня Победы требует тщательной подготовки и четкой организации. Именно по этому поводу 14 апреля 2016г. руководитель администрации городского поселения Солнечногорск Александр Круглов провел расширенное совещание с руководителями структурных подразделений администрации города и района, руководителями территориальных органов, общественных организаций, депутатами, председателями первичных ветеранских организаций, представителями СМИ и общественности.

В ходе обсуждения плана мероприятий по организации и проведению праздника участники совещания распределяли полномочия по каждому пункту. В зону ответственности администрации вошла организационная поддержка: украшение города, разработка единого макета поздравлений, покупка венков, санитарная уборка, световое и звуковое сопровождение мероприятий, покупка и раздача георгиевских ленточек, предоставление сценических площадок, нанесение дорожной разметки для парада и другие мероприятия. МКУ «Управление по обеспечению деятельности муниципальных учреждений культуры, физической культуры и спорта» предоставило план – сценарий праздничного мероприятия. Особое указание Александр Круглов дал лицам, ответственным за безопасность во время праздника:  «Все подразделения должны четко сработать в дни празднования. Улицы необходимо перекрыть согласно рекомендациям ГУВД по Московской области, обеспечить патрулирование мест массового скопления людей, выделить бригады скорой помощи (служба медицины катастроф) на празднование. Времени осталось не так много, так что готовиться нужно, начиная с сегодняшнего дня».

В ходе обсуждений все пункты плана оговаривались с учетом мнения ветеранов. «День Победы это очень важный праздник. Поэтому, чтобы не было никаких сбоев, нужно к нему хорошенько подготовиться. Организаторы совещания молодцы, что заботятся об этом заранее», - отметил председатель Солнечногорского городского Совета ветеранов (пенсионеров) Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сотниченко Н.В.

Александр Круглов обратил внимание коллег, что погода в этом время года бывает уже достаточно жаркой, поэтому необходимо обеспечить достаточное количество воды на трибунах для ветеранов, а также на точках продажи для гостей праздника. Ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на праздник, руководитель поручил поздравить на дому. Утвердить план после внесенных коррективов решили на следующем совещании в том же составе через неделю.