01 апреля 2016

Продолжается «Декларационная кампания 2016 года»

С 1 января 2016 года началась декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц за 2015 год. Не позднее 4 мая 2016 года декларацию обязаны представить по месту налогового учета следующие категории налогоплательщиков:

- индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой;
- физические лица, получившие доходы от физических лиц на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма (аренды) любого имущества, оказанию услуг по репетиторству, выполнению ремонтных работ;
- физические лица, получившие доходы от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет;
- физические лица, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр;
- физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами.
Режим работы инспекции с 4 апреля по 4 мая 2016 года (только прием деклараций о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ):
понедельник – 9.00-20.00;
вторник - 9.00-20.00;
среда - 9.00-20.00;
четверг – 9.00-20.00;
пятница – 9.00-20.00;
суббота – 10.00-15.00.
Форму декларации можно получить бесплатно в ИФНС России по г.Солнечногорску Московской области по адресу: г. Солнечногорск, ул. Баранова, 6. Кроме того, для заполнения декларации можно воспользоваться программой, размещенной в свободном доступе на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Физическим лицам», «Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц». Данная программа предусматривает как заполнение, так и печать листов декларации.
Особое внимание обращаем налогоплательщиков, представляющих налоговые декларации в связи с получением налоговых вычетов, о не распространении на них обязанности подачи декларации в срок не позднее 4 мая 2016 года и возможности представления декларации и подтверждающих документов в течение всего календарного года в любое удобное время.
Справки по телефону: 8-495-374-66-95.
(Информация ИФНС России по г.Солнечногорску Московской области)
(http://vk.com/club113280898).
‪#‎НовостиМО‬ ‪#‎Солнечногорск‬ ‪#‎ДекларационнаяКампания‬