29 марта 2016

Жители Солнечногорска получат счета за газ в единой платежке в апреле

Платежки со счетами за газ жители Солнечногорска начнут получать с апреля, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Сейчас квитанции Московского областного единого информационно-расчетного центра со строкой «газоснабжение» рассылаются абонентам 34 муниципалитетов. Во всех остальных муниципальных образованиях региона включить данную услугу в единый платежный документ планируется до конца первого полугодия 2016 года, уточняется в сообщении.
Около 50-ти тысяч абонентов МособлЕИРЦ получили счета за газ в едином платежном документе в марте. По состоянию на конец марта МособлЕИРЦ включил графу «газоснабжение» уже в 650 тысяч единых платежных документов за услуги ЖКХ. Таким образом, в настоящее время свыше 40% абонентов МособлЕИРЦ платят за газ посредством ЕПД, а не оплачивают газ отдельной квитанцией.
На сегодняшний день МособлЕИРЦ обслуживает уже более 1,5 миллиона лицевых счетов в 59 муниципальных образованиях Подмосковья. Для удобства жителей открыто более 250 офисов и кассовых пунктов. В клиентских офисах потребители могут произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги, получить консультацию, справку об отсутствии задолженности по лицевому счету, передать показания приборов учета и получить другие услуги.
(http://vk.com/club113280898).
‪#‎НовостиМО‬ ‪#‎Солнечногорск‬ ‪#‎ПримитеКсведению‬