29 января 2016

Уличное освещение: ремонт начат

Проблема уличного освещения в нашем городе – давняя и сложная. Глава Солнечногорского муниципального района Александр Якунин дал поручение исполнительной власти взять этот вопрос под контроль. Качество уличного освещения руководитель администрации городского поселения Александр Круглов также обозначил важным направлением работы.

В городском поселении Солнечногорск создан оперативный штаб, задачи которого – определить виды работ по улучшению качества освещенности улиц и дворов. Комиссия по инвентаризации объектов благоустройства уточняет список городского имущества и ответственных за содержание.
По обращению депутата Елены Котович было решено отремонтировать освещение участка улица Вертлинская (дома №11-19-а) - улица Красная (дом №184). Специалисты администрации городского поселения и электрики провели детальное обследование линии, определили вероятные дефекты оборудования.

Ремонтная бригада заменила электрокабель одного из пролетов. После пробного запуска устранены выявленные недостатки. В минувшие выходные жители и пешеходы ходили уже по освещенным дорогам.
«Это только первый отремонтированный в нынешнем году участок. Работы по улучшению качества уличного освещения будут продолжены», - подчеркнул Александр Круглов.