27 января 2016

На «планерке» у руководителя администрации

Основные темы еженедельного совещания руководителя администрации городского поселения Солнечногорск Александра Круглова с начальниками отделов, состоявшееся 27 января, - благоустройство, бюджет, незаконная реклама.

Уличному освещению руководитель исполнительной власти городского поселения уделяет особое внимание. В Солнечногорске, на улице Вертлинской, уже отремонтирован участок линии электропередач. Работа будет продолжена. Александр Круглов дал поручение специалистам администрации обследовать опоры, составить список на демонтаж пришедших в негодность конструкций с последующей их заменой.
Реклама, находящаяся в непредназначенных для этого местах, - давняя проблема. В основном это объявления о ярмарках, магазинах, продаже недвижимости. Как отметил Александр Круглов, отвечать за незаконное размещение рекламы теперь будут не только расклейщики, но и владельцы объявлений – предприниматели и предприятия, о которых сообщается в тексте.

На совещании были рассмотрены возможности пополнения доходной части бюджета городского поселения, в частности собираемости задолженностей по налогам и аренде имущества городского поселения. На злостных неплательщиков будут поданы иски в суд.
Работа по жалобам жителей на портал «Добродел» - под личным контролем руководителя администрации. Александр Круглов подчеркнул, что все проблемы должны решаться в кратчайшее время.