22 декабря 2015

Юбилейный концерт оркестра народных инструментов "Злато" прошёл в Солнечногорске

20 декабря в Доме культуры «Лепсе» состоялся концерт оркестра народных инструментов «Злато» (руководитель и дирижёр - Ирина Эктова).

В этом году коллектив отмечает пятилетний творческий юбилей. В программе юбилейного концерта были произведения, представленные оркестром «Злато» в проектах: «Новогоднее путешествие», «И слово в звуке отзовётся», «Приглашение к танцу», «Музыканты шутят», к 70-летию Великой Победы - «Нам дороги эти позабыть нельзя».

В концерте участвовали друзья «Злато»: народные коллективы - ансамбль русской песни «Лето» и вокальный ансамбль «Святки», образцовый хореографический коллектив «Солнышко», Заслуженный работник культуры Московской области Ольга Коломейцева, Заслуженный артист республики Марий Эл Сергей Козлов, квартет «Ситенно».

Этот концерт, как и все выступления солнечногорских артистов, имел большой успех. Зрители получили праздничное предновогоднее настроение и, конечно, надежду на новую встречу с оркестром народных инструментов «Злато».

По материалу Facebook-сообщества "Культура Солнечногорья"