21 декабря 2015

Девелоперы Подмосковья подписали Кодекс застройщиков

Девелоперские компании, входящие в Ассоциацию застройщиков Московской области, подписали 21 декабря «Кодекс застройщиков», сообщает пресс-служба Ассоциации.

"Документ основан на лучших мировых практиках и определяет общие правила работы отрасли", - говорится в сообщении.

Кодекс подписали представители 19 компаний: Рузский Дом, ПИК-регион, Сити-XXI век, ФСК «Лидер», Мортон, НДК «Абсолют», Веста-СФ, RDI, Urban Group, Премьер Холдинг, Региондевелопмент, Гранель Девелопмент, Эталон-Инвест, Профи-Инвест, Гефест-Инвест, Kaskad Family, ГК «МИЦ», ГК «Садовое кольцо» и Gravion Group.

Как отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, создание и подписание кодекса застройщиков - это событие, значение которого для отрасли сложно переоценить.

«В период экономической нестабильности этот документ будет являться дополнительным ориентиром для потребителей при выборе компании-застройщика. Важно, чтобы покупатели сохранили доверие к девелоперам, а также имели реальные гарантии того, что дом, где куплена квартира, будет построен», - сказал министр.

Президент Ассоциации застройщиков Московской области Андрей Пучков добавил, что в этот день девелоперская отрасль региона сделала серьезный шаг вперед на пути к выстраиванию справедливых и прозрачных правил игры.

«В Кодексе закреплены самые важные профессиональные ценности, которых должен придерживаться любой строитель: добросовестность и ответственность по отношению к покупателю, уважение и честная конкуренция по отношению к коллегам, а также конструктивность и социальная ориентированность в диалоге бизнеса и власти», - сказал Пучков.

По материалам РИАМО
Фото - пресс-служба Ассоциации застройщиков Московской области