20 мая 2019

Сегодня юбилей у жительницы Солнечногорска, труженика тыла и просто прекрасной женщины Надежды Васильевны Ильной. В честь этого праздника имениннице были вручены поздравительные адреса от президента России Владимира Путина и от главы городского округа Солнечногорск Владимира Слепцова. Также подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева и от администрации г.о. Солнечногорск.

20 мая 2019

Молодежные трудовые отряды главы городского округа Солнечногорск «Чистогорье» начнут свою деятельность с 1 июня. По предварительным данным проект позволит объединить порядка 600 представителей молодого поколения в возрасте от 14 до 17 лет. Идею создания отрядов озвучил руководитель муниципалитета Владимир Слепцов во время встречи с молодежным активом в марте.

20 мая 2019

На территории Солнечногорья продолжаются плановые работы по уничтожению борщевика Сосновского. Сорняк удаляют как химическим, так и механическим способом. Работа ведется во всех территориальных управлениях. Всего за сезон от борщевика обработают порядка 1,5 тысяч га земли.

20 мая 2019

Образцовый коллектив, ансамбль детской современной песни городского центра народного творчества и досуга «Лепсе» «Веселые нотки» из Солнечногорска принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Славянские встречи», который проходил в Минске.

20 мая 2019

Сотрудники ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с председателем Общественного совета при ОМВД Ларисой Кармышевой в гимназии № 6 г. п. Солнечногорск провели акцию «Зарядка со стражем порядка» с целью пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения.

16 мая 2019

Еженедельный личный прием граждан провел заместитель руководителя администрации городского поселения Солнечногорск Владимир Мельников. На приеме также присутствовали руководители и специалисты профильных отделов.

16 мая 2019

Представители территориального отдела № 5 Госадмтехнадзора провели очередную проверку детских игровых площадок в Солнечногорске. С начала года на территории округа инспекторы проверили более 250 площадок. Критических замечаний по их содержанию выявлено не было, небольшие недостатки уже устранены коммунальщиками.

16 мая 2019

В эту субботу в поликлинических учреждениях Солнечногорья пройдет Единый день диспансеризации для взрослого населения. Пройти медицинское обследование можно с 08.00 до 13.00 при наличии паспорта и страхового полиса.

16 мая 2019

Воспитанники вокальной студии "Солнечная капель" получили награды за участие в различных всероссийских и международных конкурсах

15 мая 2019

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Солнечногорскому району в ходе проведения оперативного мероприятия «Проверочная закупка» на Лененградском шоссе в Солнечногорском районе задержаны 8 девушек, оказывающих услуги сексуального характера, а также ранее судимые местные жительницы в возрасте 61 и 46 лет, которые умышленно, действуя в составе группы лиц, организовали незаконный бизнес.

15 мая 2019

Отгремел недавно День Победы, а Хор ветеранов (руководитель Виталий Петров) всё продолжает посвящать этому празднику песни. 14 мая творческий коллектив посетил Солнечногорский ЦСО.

15 мая 2019

С 10.00 до 24.00 двери музея будут открыты для всех горожан, желающих ознакомиться с историко-краеведческой экспозицией «Мир русской провинции», юбилейной выставкой художественного отдела Тимоновской детской школы искусств и выставкой «Полководцы Великой Отечественной войны».

15 мая 2019

Городской округ Солнечногорск станет участником Всероссийской акции «Ночь музеев», которая в этом году пройдет 18 мая. Свои двери для посетителей распахнут музейно-выставочный центр «Путевой дворец» и знаменитая усадьба Шахматово. Для гостей подготовлены интересная экскурсионная и развлекательная программы, а главной особенностью станет «ожившая» таблица Менделеева.

15 мая 2019

Команда солнечногорских спортсменов приняла участие в IX Открытом кубке Волгоградской области по спортивной аэробике «Великая Победа». Соревнования собрали более 350 участников со всей России.

15 мая 2019

Нерегулируемые пешеходные переходы вдоль Ленинградского шоссе в Солнечногорье оснастили кнопочными светофорами. Данное нововведение позволило сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

15 мая 2019

Акция в Солнечногорье продолжится до 19 мая. В течение недели в школах округа для учеников запланированы многочисленные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные круглые столы, а также Единый день здоровья.

14 мая 2019

В спортивном комплексе «Надежда» городского округа Павловский Посад завершился чемпионат Московской области по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 20 муниципальных образований Подмосковья, в том числе и Солнечногорья.

14 мая 2019

28.05.2019 года в ОМВД России по Солнечногорскому району, расположенного по адресу: г. Солнечногорск, ул. Дзержинского, д. 2 / 8, с 16:00 до 18:00 будет осуществлять прием граждан заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области - начальник Тыла генерал-майор внутренней службы Сергей Владимирович Мальков.

14 мая 2019

В городском парке Солнечногорска провели обработку от клещей. Акарицидная обработка зеленых зон специальным раствором против клещей проводится ежегодно в конце апреля — начале мая. Общая площадь обработки составила порядка 12 га.

14 мая 2019

Плановое отключение горячего водоснабжения началось в домах Солнечногорья. Профилактические мероприятия продлятся до окончания летнего сезона.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | » | »»