Афиша

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на апрель 2017 г. 

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия муниципального уровня

   1. 

31.03.-

30.04.

МВЦ

«Путевой дворец»

Юбилейная выставка работ учащихся Дома детского творчества «Юность»

   2. 

01.04.-

30.04.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка «Светлое Христово воскресение» в рамках пасхального фестиваля.

   3. 

01.04-30.04

14.00-19.00

Фойе второго этажа, кабинет №23 ГЦНТиД «Лепсе»

Проведение отчетной выставки «Орнаменты весны» мастерской декоративно-прикладного творчества

   4. 

01.04

10.0

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Тема: Международный день птиц – всемирный экологический праздник.

   5. 

02.04

17.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

 «Крым - ты навеки с нами»

Концерт, посвященный присоединению крымского полуострова к России

   6. 

02.04

16-00

19-00

Кабинет МБУК «Театр  «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход  с обратной стороны здания)

 

 

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

   7. 

04.04

12.00

Малый зал

 КДЦ «Тимоново»

Игровая развлекательная программа для школьников

«От скромной улыбки до громкого смеха»

   8. 

04.04

9.15-18.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Синие листья»

Выставка - загадка

   9. 

 

04.04

 

11.30

 

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Любимые писатели детства»

Встреча с писательницей Ю. Лавряшиной

10. 

04.04

13.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Любимые писатели детства»

Встреча с писательницей Ю. Лавряшиной

11. 

04.04

12:00

Городской парк

«Здравствуйте, птицы»

Викторина

12. 

04.04

12:30

Городской парк

Встреча птиц, вывешивание скворечников

13. 

05.04

14.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ «Космические дали» Творческое объединения «Радуга», посвящённая Дню космонавтики.

 

14. 

05.04

9.30

Филиал «Городская детская библиотека №11» на базе

МБДОУ Д/С №32

 

 «Знакомство с библиотекой»

Беседа

15. 

05.04

12.00

Городская центральная библиотека на базе

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

 

 

 

 

«Присоединение Крыма к России»

Информационный час

16. 

06.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

17. 

07.04

14:00

Городской парк

Зеленый театр

Концерт посвященный «Благовещению»

18. 

07.04

18.00

КДЦ «Тимоново»

 Малый зал

Участие в вечере русского романса

 

19. 

07.04

17.00

Малый зал

 КДЦ «Тимоново»

Вечер русского романса

«Мы встретились случайно…»

20. 

07.04

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Щенячий патруль» спектакль ростовых кукол для детей

21. 

07.04

18.00

Зрительный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

шоу "Щенячий патруль"      Ростовые куклы

22. 

07.04

10.00- 13.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия областной акции «Здоровый город», посвященное Всемирному дню здоровья

23. 

07.04

 

17.00

 

«ДК «Испытатель»

Отчетный концерт детской вокальной студии «Аскобинка», Мама, солнце и весна»

24. 

07.04

 10.00 - 13.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия областной акции «Здоровый город», посвященное Всемирному дню здоровья

25. 

07.04

10.00-13.00

Городская центральная библиотека на базе

ГЦНТиД «Лепсе»

 

«Я, ты, он, она: мы - здоровая страна»

Книжная выставка

26. 

08.04

10.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Районный хореографический  конкурс

«Ритмы Солнечной Горы»

27. 

08.04

11.00

КДЦ «Тимоново»

Районный фестиваль «Ритмы солнечной горы» ОХА «Солнышко»

28. 

08.04

18.30

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные алкоголики»

29. 

08.04

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Свет мой, зеркальце! скажи да всю правду доложи»

Мастер-класс с участием визажиста

30. 

08.04

12.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Спектакль для детей «Карлсон, который живет на крыше»

31. 

08.04

 

10.00

Территория

«ДК «Испытатель»

Субботник «Чисто и уютно в нашем Доме»

32. 

08.04

 

12.00

Концертный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Районный хореографический фестиваль - конкурс «РИТМЫ СОЛНЕЧНОЙ ГОРЫ» им. А.А. Малинина

33. 

09.04

 

11.00

Концертном зале ГЦНТиД «Лепсе»

Участие  II Открытом детском фестивале –

конкурсе

эстрадного искусства «Лучи солнца золотого»

34. 

09.04

16-00

19-00

Кабинет МБУК «Театр   «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход с обратной стороны здания)

 

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

35. 

09.04

11.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

II Открытый детский фестиваль-конкурс эстрадного искусства

«Лучи солнца золотого»

36. 

10.04

12:00

Городской парк

Зеленый театр

Акция, посвященная 80-тилетию Беллы Ахмадулиной

37. 

10.04

15.00

банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Пасхальный сувенир» мастер-класс

38. 

10.04-30.04

14.00-19.00

Фойе 2 этажа ГЦНТиД «Лепсе»

«Пасхальные сувениры» выставка мастерской декоративно-прикладного творчества

«Радуга ремесел»

39. 

10.04

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. День космонавтики.

40. 

11.04

10.30

«ДК «Испытатель»

Детский клуб  «Мир + Я» -  Театрализованно-игровая программа, мастер-класс. Тема: ««Космическое путешествие».

41. 

11.04

16.40

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Звездная мечта»

Познавательный час

42. 

11.04 -29.04

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

 

«Достопримечательности Крыма»

Виртуальная экскурсия

43. 

11.04-29.04

9.45-18.15

Городская центральная библиотека

«Загадочный космос»

Выставка-знакомство

44. 

12.04

12.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Банкетный зал

Участие в концертной программе на встрече Главы СМР, Главы г/п Солнечногорск с бывшими узниками фашистских концлагерей 

45. 

13.04

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Путешествие из Солнечногорска в Солнечногорское»

Виртуальное путешествие

46. 

13.04

 13.00-16.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Формирования нового состава общественного совета

47. 

13.04.-

22.04.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Пасхальный фестиваль

(музейно-педагогические занятия,

мастер-классы,  концерты)

48. 

13.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

49. 

14.04

13.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Ваше здоровье в ваших руках»

Игра-провайдер

50. 

14.04

12.00

ЦСО ул. Красная

Выступление коллектива «Хор ветеранов»

51. 

14.04

14.00

«ДК «Испытатель»

Пасхальная выставка творческого объединения «Радуга»,  «Свят праздник»

52. 

14.04

16.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концертная программа  «Песни военных лет» матушки Марии Тирковой

53. 

14.04

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Ваше здоровье в ваших руках»

Игра-провайдер

54. 

14.04

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Мир детской Пасхи»

Конкурс поделок, подведение итогов

55. 

15.04

10.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Книги – верные друзья»

Библиотечный урок-экскурсия

56. 

15.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные алкоголики»

57. 

 16.04   15.00

 

«ДК «Испытатель»

 

Отчетный концерт вокальной студии «Солнечная капель», «Апрельский калейдоскоп»

58. 

16.04

16-00

19-00

Кабинет МБУК «Театр   «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход с обратной стороны здания)

 

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

59. 

16.04

12.00

Спортивный зал

КДЦ «Тимоново»

«Веселые старты»

60. 

17.04

12.00

Городской парк

Программа для детей «Весна шагает по планете»

61. 

17.03

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничная пасхальная программа для детей «Пасха, светлая Пасха»

62. 

18.04

12.00

Большой зал

КДЦ  «Тимоново»

Лекторий «Основы православной культуры»

 

63. 

19.04

18.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Отчетный концерт Тимоновской ДШИ

64. 

19.04

09.55

Городская центральная библиотека

СОШ №5

«А на земле опять бушует май…»

Литературный час

65. 

19.04

11.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11» на базе

МБДОУ д/с №40

«Знакомство с библиотекой»

Библиотечный урок

66. 

19.04-27.04

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

 

«Шаги Великой Победы»

Выставка-память

67. 

20.04

17.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

 

 

«Айвазовский - величайший художник-маринист»

Интерактивный час искусства

68. 

20.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

69. 

20.04

11.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия.

65лет  «Юность»

70. 

20.04

 14.30

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Книги в современном мире»

Беседа

71. 

с 21.04 по 20.05

16.00

Фойе 2 этажа ГЦНТиД «Лепсе»

Выставка «

Волшебство живописи» студии «Свет акварели» под руководством Светланы Васильевны Емец

72. 

21.04

17.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия.

65лет ДШИ

73. 

21.04

12:00

Городской парк

Акция «Библионочь»

74. 

21.04

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Земля наш дом», программа для детей, посвященная международному дню Земли

75. 

21.04

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Рукам работа – душе праздник»

Мастер-класс по декору

76. 

22.04

18.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«БИБЛИОСУМЕРКИ-2017»

Международная акция

77. 

22.04.

15.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Концерт «Любви и жизни торжество» в рамках

пасхального фестиваля.

78. 

21.04

18.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Участие в концерте

«Любви и жизни торжество»

 в рамках Пасхального Фестиваля.

79. 

22.04

  9.00 -18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении Единый день рейтингого голосования за кандидатов в члены общественной палаты

80. 

22.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия.

Сообщества «Анонимные алкоголики»

81. 

22.04

 9.00-18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении Единый день рейтингого голосования за кандидатов в члены общественной палаты

82. 

22.04

17.00

 

Большой зал КДЦ «Тимоново»

Класс-концерт ансамбля «Бальные танцы»

83. 

23.04

16-00

19-00

Кабинет МБУК «Театр   «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход с обратной стороны здания)

 

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

84. 

23.04

14.00

«ДК «Испытатель»

Отчетный концерт всех кружков «ДК «Испытатель» - «Планета творчества и вдохновения »

85. 

25.04

18.00

ДК «Выстрел»

Творческий вечер Заслуженного артиста республики Мари-Эл Сергея Козлова      с участием Заслуженного работника культуры МО  

Ольги Коломейцевой.

«Я всё по-прежнему люблю»

86. 

25.04

10.30

Филиал

«Тимоновская

городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

 

«Живи, планета!»

Час экологии

87. 

26.04.-

28.04.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«В.Н.Татищев – ученый и государственный деятель»  музейно-педагогическое занятие ко дню рождения В.Н.Татищева.

88. 

26.04

10.00

Филиал

«Тимоновская

городская

библиотека»

 

«Медовый дождь»

Литературные чтения

89. 

27.04

12:00

Городской парк

Программа для детей «Времена года»

90. 

27.04

13.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в клубе «За чашкой чая»

91. 

27.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

92. 

28.04

18.30

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Отчетный концерт Образцового ансамбля детской современной песни «Веселые нотки»

93. 

29.04

17.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

«Нам зритель расслабляться не дает»

Отчетный концерт творческих коллективов

94. 

29.04

12.00-13.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Как пройти в библиотеку?»

Либмоб

95. 

29.04

14.00-14.30

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Библиотечные каталоги»

Библиотечный урок

96. 

29.04

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Отчетный концерт НК ансамбля народного коллектива «Светлица»

97. 

29.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные алкоголики»

98. 

30.04

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуба по интересам  «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста. «Весеннее настроение»

99. 

30.04

16-00

19-00

Кабинет

МБУК «Театр «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход с обратной стороны здания)

 

 

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

100. 

апрель

ежедневно

Городской парк

Книгообмен

101. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 

                                                                                                                    

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

       1. 

08.04

 

ДК «Выстрел»

Районный фестиваль «Ритмы солнечной горы» ОХА «Солнышко»

       2. 

23.04

14.00

Деревня Миронцово

Участие коллектива Хор ветеранов и ансамбля русской народной песни «Берегиня» в фестивале для людей пожилого возраста «Солнечногорская весна» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Весенний СЮРПРИЗ от Театра "Галатея"!  

1 апреля открывается камерная сцена!
И это не шутка!
Коллектив театра приглашает всех на премьеру спектакля!
Билеты уже в кассе!
Время работы кассы:
Ср-птн с 18:00 до 20:00
Сб-вскр с 15:00 до 18:00
Пн-вт выходной
Стоимость билетов 500 р. 


 

Совсем скоро наступит Светлый праздник - Пасха!  

Детская библиотека в микрорайоне Рекинцо запускает традиционный конкурс поделок "Мир детской Пасхи".

Принять участие может любой желающий от 0 до 18 лет! Поделкой может стать любая работа на пасхальную тематику (рисунок, аппликация, квиллинг, поделка из природных материалов, поделка из вторсырья и т. д.).

Работы принимаются до 13 апреля. Подведение итогов состоится прямо накануне Светлого дня - 15 апреля.

Адрес: мкр.Рекинцо, д.26, кв.48 (последний подъезд, 1 этаж, домофон 48).

 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на март 2017 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

20.01.-26.03.

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная выставка живописи, графики и костюма Г.С.Гориной

 

    2. 

04.02.-26.03.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка вышивки «Красота своими руками», посвященная Международному женскому дню.

 

    3. 

04.02.-26.03.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка живописи члена Союза художников

Подмосковья Елены Кобец.

 

    4. 

01.03-31.03

10.00-19.00

Вестибюль 2 этажа ГЦНТиД «Лепсе»

«Орнаменты весны» отчетная выставка мастерской декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел»

 

    5. 

01.03

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Сказочный денёк»

Праздничная программа

 

    6. 

01. 03

15.00

Территория «ДК «Испытатель»

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

 

    7. 

01.03

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара «День профессиональной подготовки УВД» Солнечногорского района (ЕДГПИ)

 

    8. 

01. 03

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. История Международного Дня 8 Марта

 

    9. 

01.03

15.00

Кабинет №23

ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничный мастер-класс «Подарок маме», посвященный международному женскому дню (СРЦ Незабудка)

 

 10. 

02.03

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

 11. 

 

02.03

13.30

«ДК «Испытатель»

«Горячая линия по противопожарной безопасности» - мост дружбы с приглашенными специалистами МЧС

 

 12. 

 

03.03

 

15.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ «Для тебя родная» Творческое объединения «Радуга», посвящённая Международному женскому дню 8 Марта.

 

 13. 

03.03.

12.30

Городская центральная библиотека  на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

«Поклон матери»

Литературная гостиная

 

 14. 

03.03

14.00,

15.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Сказочный денёк»

Праздничная программа

 

 15. 

03.03

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Мисс Дюймовочка-2017г» городской конкурс среди девочек

 

 16. 

03.03

17.00

Большой зал КДЦ  «Тимоново»

«Нашим мамам посвящается» - праздничный концерт,  посвященный Международному женскому дню

 

 17. 

03.03 –

13.03

16.00

12.00

Фойе КДЦ «Тимоново»

«Радуга талантов» -

выставка творческих работ кружка «Вышивка лентами»  и  «Флористика»

 

 18. 

04.03

13.00

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 

 19. 

04.03

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт «О милых, нежных, дорогих», посвященный международному женскому дню 8 марта ансамбля русской народной песни «Берегиня», с участием ансамблей «Светлица», «Солнышко»

 

 20. 

 

05.03

 

13.00

«ДК «Испытатель»

Праздничный концерт «Весна цветы и комплименты», посвящен Международному Дню 8 марта

 

 21. 

05.03

12.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Концерт семейного ансамбля «СолнцелунА»

«Я подарю тебе мечту».

 

 22. 

06.03

15:00

Городской парк

Веселые горки (соревнования между детьми)

 

 23. 

07.03

17.00

ДК «Выстрел»

Участие в праздничном концерте Образцового хореографического ансамбля «Солнышко»

 

 24. 

07.03

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Милой мамочке моей»

Мастер-класс по скрапбукингу

 

 25. 

09.03-17.03

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Добро пожаловать в Эрмитаж»

Интерактивная выставка - галерея

 

 26. 

 

09.03

 

18.00

«ДК «Испытатель»

Совместно проведенное мероприятия с Солнечногорским Айкидо Клубом - руководитель Васюков А.В.

 

 27. 

09.03

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

 28. 

 

09.03

 

11.15

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Солнечный денек»

Праздничная программа

 

 29. 

 

09.03

 

12.30

ЦСО

ул. Пионерская

Концерт «Девочка, Девушка, Женщина», посвящен Международному Дню 8 марта

 

 30. 

10.03

12.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Любимые писатели детства»

Встреча с писателем В. Постниковым

 

 31. 

11.03

13.00

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 

 32. 

11.03

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Очарование романса»

Вечер романса

 

 33. 

11.03

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт Образцового хореографического ансамбля «Солнышко» и хореографического ансамбля «Солнечногорочка»

 

 34. 

 

14.03

 

14.00

«ДК «Испытатель»

Фото - выставка  «Красоты полуострова Крым»

 

 35. 

 

14.03

 

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Крым: история полуострова.

 

 36. 

14.03

12.00

Городская центральная библиотека

на базе

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

«Поклон матери»

Литературная гостиная

 

 37. 

 

14.03

 

10.30

«ДК «Испытатель»

Мастер – класс и беседа  «Сказки бабушки Марты», приурочено к году экологии.

 

 38. 

15.03.-

24.03.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Традиции русского чаепития» - музейно-педагогическое занятие образовательной программы «Здравствуй, музей!»

 

 39. 

16.03

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

 40. 

16.03

15.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Координационный совет

 

 41. 

16.03

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Живительный источник»

Познавательный час

 

 

 42. 

16.03

17.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Сказки, любимые с детства»

Игра - сказочная мозаика

 

 43. 

 

17.03

 

10.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Книги-верные друзья»

Библиотечный урок-экскурсия

 

 44. 

17.03

18.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Городской конкурс среди семей «Поющая семья»

 

 45. 

17.03

12.00

Малый зал КДЦ «Тимоново»

Устный журнал «Крымская весна»

 

 46. 

17.03

16.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Концертный вечер «Кумиры ушедшей эпохи»

 

 47. 

18.03

13.00

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 

 48. 

19.03

16.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении лекции Духовенства

 

 49. 

20.03

12.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Интерактивная программа для детей «Земля - наш дом», посвященная году экологии

 

 50. 

21.03

16.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

«Под волшебные звуки баяна» концертная программа в клубе «Всегда молодой» с участием В.Петрова, Н.Дмитриева

 

 51. 

21.03

14.00

ЦСО

ул. Красная 121

Концерт «Музыка Весны» посвящен Международному Дню 8 марта

 

 52. 

21.03

12:00

Городской парк

Детская программа «Времена года»

 

 53. 

21.03.   -28.03

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Путешествие туда безвозвратно»

Выставка - предупреждение

 

 54. 

23.03

11.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Путешествие россиян в Италию»

Литературно-познавательная игра

 

 55. 

23.03

12.00

Спортивный зал КДЦ «Тимоново

Городские соревнования по каратэ

 

 56. 

23.03

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

 57. 

23.03

16.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в мероприятии Заседание УПРАВдома

 

 58. 

24.03

 

10.00

 

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: Международный  день Театра

 

 59. 

24.03

-

ДК «Лепсе»

Участие в городском конкурсе «Лучший культ

работник»

 

 60. 

25.03

14.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«С любовью каждая строка»

Поэтический фестиваль

 

 61. 

25.03

12.00

Спортивный зал КДЦ «Тимоново»

Городские соревнования по каратэ

 

 62. 

25.03

13.00

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики»

 

 63. 

25.03

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«ПроЧтение»

Конкурс юных поэтов и сказочников

 

 64. 

25.03

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в торжественном мероприятии «День культработника»

 

 65. 

26.03

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт НК вокальной студии «Эхо»

 

 66. 

26.03

16.00

ДК «Испытатель»

Праздник

«Нам песня светит яркою звездой»

 

 67. 

26.03

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуба по интересам  «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста.

 

 68. 

27.03

 

11.00

 

«ДК «Испытатель»

Театрализованная программа «В гостях у Мельпомены», посвященная к Международному  дню Театра

 

 69. 

28.03

10.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Чудо - дерево»

Литературные чтения

 

 70. 

29.03

10.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Именины книжки детской»

Открытие Недели детской книги

 

 71. 

30.03

13.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в клубе «За чашкой чая»

 

 72. 

30.03

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

 73. 

30.03

10.30

«ДК «Испытатель»

Мастер-класс по хореографии «Смешные танцы»

 

 74. 

31.03

17.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Спектакль «Кентервильское привидение»

 

 75. 

31.03

15.00

Большой зал

КДЦ  «Тимоново»

Спектакль «Василиса Прекрасная»

 

 76. 

31.03

18.00

Кабинет № 18

КДЦ «Тимоново»

Музыкальный салон «Волшебные струны»

 

 77. 

 

31.03

 

12:00

 

Городской парк

Акция «135 лет со дня рождения К.К. Чуковского»

Детская игровая программа, основанная на произведениях Чуковского

 

 78. 

31.03

16.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное открытие юбилейной выставки работ учащихся Дома детского творчества «Юность»

 

 79. 

31.03-23.04

МВЦ

«Путевой дворец»

Юбилейная выставка работ учащихся Дома детского творчества «Юность»

 

 80. 

Март

ежедневно

Городской парк

Буккроссинг

 

 81. 

Март

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Организация работы катка

 

 82. 

Март

ежедневно

Городской парк

Организация работы освещенной лыжни

 

 83. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

    1. 

04.03

г. Москва,

Бунинский зал

Участие народного коллектива Вокальной группы «Эхо» в международном конкурсе-фестивале солистов и малых форм «Путь к себе»

 

    2. 

26.03-28.03

г. Казань

Участие ОАДСП «Веселые нотки в Международном конкурсе-фестивале «Достижение»

 







 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! 

ГЦНТиД "Лепсе" Вас принять участие во II Открытом детском фестивале-конкурсе эстрадного искусства "Лучи солнца золотого"!
Конкурс состоится 9 апреля в 11.00.
Ваши заявки мы ждём до 1 апреля 2017 г.
Приглашенный гость - Варламов Андрей Аркадьевич.  

 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на февраль 2017 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

20.01.-12.02

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная выставка живописи, графики и костюма Г.С.Гориной

 

    2. 

01.02-21.02

10.00-19.00

Вестибюль 2 этажа ГЦНТиД «Лепсе»

Выставка «Мое отражение мира»,

художника Мелковой О.Л.

и мастера по изготовлению кукол Плёнкиной Н.Р.

 

    3. 

02.02

 

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

 

    4. 

02.02

12.00

Спортзал

КДЦ «Тимоново»

Клубные соревнования по карате

 

    5. 

04.02.-26.03.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка вышивки «Красота своими руками», посвященная Международному женскому дню.

 

    6. 

04.02-26.03

14.00

МВЦ Путевой дворец

Участие в выставке «Женских рук прекрасные творенья»

 

    7. 

04.02

18.00

Сцена

ГЦНТиД «Лепсе»

"Станция" - мистическая история по мотивам одноименной пьесы А. Витера.

 

    8. 

04.02.

10.00

МУК г.п. Солнечногорск «Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

    9. 

04.02.

10.00

г. Солнечногорск,                  ул. Красная, д. 121,     ГБУСО МО «Солнечногорский»

Открытый турнир по шашкам среди инвалидов городского поселения Солнечногорск

 

 10. 

04.02.

16.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное открытие выставки

«Красота своими руками».

 

 11. 

05.02

18.00

Сцена

ГЦНТиД «Лепсе»

"Станция" - мистическая история по мотивам одноименной пьесы А. Витера.

 

 12. 

05.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные алкоголики»

 

 13. 

07.02

14.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Выпускной вечер выпускников колледжа

 

 14. 

07.02

18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   «Отчётно-выборное собрание. Солнечногорское РАЙПО»

 

 15. 

07.02

15:00

Городской парк

Веселые горки (соревнования между детьми)

 

 16. 

07.02

 

12.30

14.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«С книгой по жизни легче идти»

Встреча с детским писателем А. Слониковым

 

 17. 

08.02.-17.02.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Наш Пушкин» - шестое занятие образовательной программы «Здравствуй, музей!»

 

 18. 

08.02.-17.02.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Путешествия А.С.Пушкина по дороге Москва-Санкт-Петербург» - музейно-педагогическое занятие для школьников.

 

 19. 

09.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 20. 

09.02

12.00

Городская центральная библиотека (отдел обслуживания) на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦРИ)

«Защитники Отечества»

Громкие чтения

 

 21. 

11.02.

14.00.

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественный вечер, посвященный юбилею Г.С.Гориной.

 

 22. 

11.02.

10.00

МУК г.п. Солнечногорск «Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 23. 

11.02

10.00

г. Солнечногорск,                  ул. Красная, д. 121,     ГБУСО МО «Солнечногорский»

Открытые соревнования по теннису среди инвалидов Солнечнороского муниципального района

 

 24. 

11.02

15.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Благотворительный концерт

« Дети Солнечногорья – детям Донбасса»

 

 25. 

12.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные алкоголики»

 

 26. 

14.02

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт «Им вечная память за подвиг и храбрость», посвященный дню воина интернационалиста

 

 27. 

14.02

12.00

Городской парк

Аллея влюбленных

Фото Акция ко дню Влюбленных

 

 28. 

 

14.02

 

12.30

ЦСО

ул. Пионерская

 

Музыкальная гостиная «Великая сила любви!»
 День Святого Валентина

 

 

 29. 

15.02

12.30

Городская центральная библиотека

на базе

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

«Защитники Отечества»

Громкие чтения

 

 30. 

16.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 31. 

16.02

15.00

Городской парк

Веселые горки (соревнования между детьми)

 

 32. 

17.02

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Гордость и слава России»

Вечер вопросов и ответов

 

 33. 

17.02

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Программа для детей «Есть такая профессия Родину защищать», посвященная Дню защитника Отечества

 

 34. 

17.02

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Нашим защитникам»

Мастер-класс по изготовлению открыток

 

 35. 

17.02.- 26.03.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка живописи члена Союза художников

Подмосковья Елены Кобец.

 

 36. 

17.02   -27.02

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

Библиотека»

«И. Шишкин – мастер пейзажа»

Интерактивная выставка-знакомство

 

 37. 

18.02

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Судьба императрицы Александры Федоровны»

Исторический портрет

 

 38. 

18.02

10.00

МУК г.п. Солнечногорск «Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 39. 

18.02

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. «История возникновения Красной Армии»

 

 40. 

18.02

15.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческого объединения «Радуга» -  «Я буду служить России».

 

 41. 

19.02

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуба по интересам

«Мы всегда молодые» для людей старшего возраста.

 

 42. 

19.02

18.00

Зрительный зал

Концерт «Земля родная помнит вас» посвященный Дню Защитника Отечества народный коллектив Вокальная студия «Эхо»

 

 43. 

19.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные алкоголики»

 

 44. 

21.02

15.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничная программа для детей «Как на масленичной неделе» с участием ансамбля русской народной песни «Берегиня»

 

 45. 

21.02

 

17.00

 

Большой зал КДЦ

« Тимоново»

Праздничный концерт,  посвященный Дню защитника Отечества « Есть такая профессия»

 

 46. 

22.02

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогическое занятие, посвященное

Дню защитника Отечества

«Солнечногорцы во славу Родины…»

 

 47. 

23.02

13.00

«ДК «Испытатель»

Праздничный концерт

«Кодекс чести», посвященный Дню Отечества

 

 48. 

23.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 49. 

23.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 50. 

23.02

11.00

м/р ЦМИС

Митинг возложение венков и цветов к обелиску погибшим односельчанам в годы ВОВ.

 

 51. 

24.02

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогическое занятие, посвященное

Дню защитника Отечества

«Солнечногорцы во славу Родины…»

 

 52. 

24.02

10.00

Филиал

«Тимоновская городская

Библиотека»

«Вчера, сегодня, завтра»

Литературные чтения

 

 53. 

24.02

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд « Масленица»

 

 54. 

25.02

10.00

МУК г.п. Солнечногорск «Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 55. 

25.02

12.00

Площадка у озера Сенеж

Участие в празднике «Масленичные гуляния»

 

 56. 

25.02

12.00

г.п. Солнечногорск  береговая зона озера Сенеж

массовые соревнования в рамках народных гуляний "Широкая масленница"

 

 57. 

25.02

13.00

Территория

«ДК «Испытатель»

Масленичное гуляние  «Боярыня Масленица»

 

 58. 

25.02

12.00

оз. Сенеж

Участие в городской Масленичном гулянии

 

 59. 

26.02

 

г.п. Солнечногорск  м-н Рекинцо,    Парк Победы

Открытая лыжная гонка «Солнечногорская лыжня - 2017»  городского поселения Солнечногорск

 

 60. 

26.02

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Библиотечная масленица»

Детские забавы

 

 61. 

26.02

12.00

Уличная сцена

Проводы русской зимы -  народные гуляния

« Прощай Зима , идет Весна- красна!»

 

 62. 

26.02

11.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Библио-Масленица»

Уличный праздник в микрорайоне Рекинцо

 

 63. 

28.02

17.00

Музыкальная гостиная

Вечер авторской песни

« А завтра утром наступит весна!»

 

 64. 

28.02

10.00

г. Солнечногорск, МУ ФОСК «Вымпел» (тир

Открытое Первенство по пулевой стрельбе городского поселения Солнечногорск

 

 65. 

28.02

 

14.00

ЦСО

ул. Красная 121

Концерт «Праздник в вашем доме»

 

 66. 

28.02

 

14.00

ЦСО

ул. Красная 121

Концерт «Праздник в вашем доме»

 

 67. 

30.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 68. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 

 69. 

Февраль

ежедневно

Городской парк

Буккроссинг

 

 70. 

Февраль

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Организация работы катка

 

 71. 

Февраль

ежедневно

Городской парк

Организация работы освещенной лыжни

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

1.       

9.02

17.00

МБУКиС

«КСЦ «Истра»

Участие в музыкальном вечере, «Я вас любил…» посвященном  «Дню влюбленных»

 

2.       

10.02

17.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Участие в концертной программе на юбилейном вечере художника-модельера Г.С. Гориной

 

3.       

18.02

10.00-19.00

Г.Москва КВЦ «Сокольники»

Посещение Всероссийской выставки декоративно-прикладного творчества «Формула рукоделия»

 

4.       

с 19.02 по 21.02

г. Санкт-Петербург

Участие в Международном конкурсе «На берегах Невы» ОАДСП «Веселые нотки»

 

5.       

27.02

д. Ложки

Конкурсной программа проф. мастерства «Колледжа Подмосковья». Участие ОХА «Солнышко» в концерте

 








 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий на январь 2017 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

 

01.01- 14.01

 

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. История Рождественского праздника.

    2. 

1 .01-21.01

14.00

Кабинет № 23

ГЦНТиД Лепсе

Открытие новогодней выставки «Зимние фантазии. Новогодний маскарад», проведение мастер-класса «Петушок»

    3. 

02.01

12.00

Банкетный зал

ГЦНТиД Лепсе

Детский новогодний утренник по мотивам народных сказок

    4. 

02.01

12.00

Городской парк

Зеленый театр

Новогоднее представление для детей

    5. 

03.01

9.45-18.15

«Городская центральная библиотека»

«Новые книги в библиотеке»

Книжная выставка

    6. 

03.01

 

12-00

15-00

 

ГЦНТиД «Лепсе»

Помещение МБУК «Театр «Галатея»

Интерактивная сказка для детей «Новогодний переполох в доме Кота Леопольда» по мотивам сказки А. Хайта «День рождения Кота Леопольда».

 

    7. 

04.01

12-00

15-00

 

ГЦНТиД «Лепсе»

Помещение МБУК «Театр «Галатея»

Интерактивная сказка для детей «Новогодний переполох в доме Кота Леопольда» по мотивам сказки А. Хайта «День рождения Кота Леопольда».

 

    8. 

 

04.01-13.01

 

10.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских  работ творческого объединения «Радуга» «Рождественское творения».

 

    9. 

04.01

17.00

Спортзал

КДЦ «Тимоново»

Спортивно – игровая программа «Новогоднее разгулье»

 

 10. 

04.01

17.00

Спортзал

 КДЦ «Тимоново»

Рождественские встречи у рояля

 « Романтика романса»

 11. 

05.01

 

12.00

 

Спортзал

 КДЦ «Тимоново»

 

Спортивно – игровая программа

«Новогоднее Разгулье»

 12. 

05.01

12-00

15-00

 

ГЦНТиД «Лепсе»

Помещение МБУК «Театр «Галатея»

Интерактивная сказка для детей «Новогодний переполох в доме Кота Леопольда» по мотивам сказки А. Хайта «День рождения Кота Леопольда»

 

 13. 

05.01

 

16.00

 

Каб. №18

КДЦ «Тимоново»

 

Рождественские встречи у рояля

« Романтика романса»

 

 

 14. 

05.01

11.00

«Городская центральная библиотека» совместно с

ГЦНТиД «Лепсе»

«Новый год!»

Книжный гороскоп

 15. 

05.01

12.00

Зрительный зал  ГЦНТиД Лепсе

Цирковой спектакль «Новогодние приключения Машеньки и медведя» с участием ростовых кукол, дрессированных животных и артистов цирка (+0)

 16. 

05.01

14.00

Банкетный зал

ГЦНТиД Лепсе

Новогодняя детская игровая программа «У веселой елки»

 17. 

05.01

18.30

Кабинет 17/1 

ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы»

 18. 

06.01

16.00

Банкетный зал  ГЦНТиД Лепсе

Новогодний вечер в клубе «Всегда молодой», посвященный Рождеству «Рождественские встречи»

 19. 

06.01

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Рождественская открытка»

Подведение итогов конкурса самодельных открыток

 20. 

07.01

13.00

Кабинет 17/1 

ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 21. 

07.01

12.00

«ДК «Испытатель»

«Кино-зима» - показ мультфильма «Двенадцать месяцев»

 

 22. 

07.01

12.00

Городской парк

Зеленый театр

Рождественское гуляние

 23. 

08.01

15.00

Банкетный зал (занят с утра) ГЦНТиД Лепсе

Новогодний голубой огонек в народном коллективе вокальной студии «Эхо»

 24. 

10.01

 

10.30

«ДК «Испытатель» + территория

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!». «Кино-зима» - мультфильм + развешивание кормушек, приурочено к году экологии.

 

 25. 

10.01

12.00

 

 

большой зал

 КДЦ «Тимоново»

В рамках лектория «Основы православной культуры» : «Обычаи  и традиции празднования – Рождества, Крещения»»

 

 26. 

11.01-25.01

МВЦ «Путевой дворец»

Рождественские праздники

 27. 

12.01

18.30

Кабинет 17/1  ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 28. 

15.01

15:00

Городской парк

Конкурс снеговиков ( соревнования между детьми)

 29. 

13.01

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Раз в крещенский вечерок…».

Фольклорные посиделки

 30. 

13.01

17.00

«ДК «Испытатель»

Колядки под  Старый Новый год

 31. 

14.01

14.00

«ДК «Испытатель»

 

Праздничный концерт «Рождественское путешествие».

Музыкально-театральная постановка

 

 32. 

14.01

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Леди дамского романа»

Игровая викторина

 

 33. 

14.01

13.00

Кабинет 17/1 

ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 34. 

15.01

16.00

Зрит. зал 

ГЦНТиД Лепсе

Концерт духовных песнопений и фортепианной музыки

 35. 

17.01

12.30

Центра социального обслуживания

Концерт «Мы приносим радость!» для граждан пожилого возраста и инвалидов с Центра социального обслуживания

 36. 

17.01  -27.01

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

Библиотека»

«Волшебный мир Палеха»

Интерактивная выставка- знакомство

 37. 

18.01

21:30

Городской парк

Подготовка и проведение Крещенского купания

 38. 

19.01

18.30

Кабинет 17/1

  ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества

«Анонимные наркоманы»

 39. 

20.01

12.00

Банкетный зал  ГЦНТиД Лепсе

Игровая программа для детей «Раз в Крещенский вечерок»

 

 40. 

20.01

 

15:00

Городской парк

Веселые горки ( соревнования между детьми)

 41. 

18.01

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Счастье быть читателем»

Посвящение в читатели

 42. 

21.01

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Похимичим?»

Мастер-класс по химии

 43. 

21.01

13.00

Кабинет 17/1 

ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 44. 

22.01.

14.00

МВЦ «Путевой

дворец»

Концертная программа «В гостях у вокального           ансамбля «Святки» с участием лауреатов международных и всероссийских конкурсов Анны Острик (вокал) и Екатерины Кобзаревой (фортепиано).

 45. 

24.01

12.30

Центра социального обслуживания

ул. Красная 121

Концерт «Просто праздник!» для граждан пожилого возраста и инвалидов с Центра социального обслуживания

 46. 

24.01

10.00

Филиал

«Тимоновская городская

Библиотека»

«Фантазеры»

Литературные чтения

 47. 

25.01

 

15:00

Городской парк

Веселые горки ( соревнования между детьми)

 48. 

25.01

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Юбилей в стране Читалии»

Квест по книге Д.-Р. Толкина

«Хоббит, или Туда и обратно»

 49. 

25. 01

17.00

Малый зал

 КДЦ «Тимоново»

Литературно – музыкальный вечер «Весь мир, как на ладони», посвященный творчеству В.Высоцкого

 50. 

25.01

15.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Мы выстояли, Ленинград!»

Литературно-музыкальная композиция

 

 

 51. 

26.01.

17.30

Филиал «Тимоновская городская

Библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Алан Милн и все, все, все…»

Литературное знакомство

 52. 

26.01

18.30

Кабинет 17/1

 ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы  »

 53. 

27.01

Кабинет № 23 

ГЦНТиД Лепсе

Выставка декоративно- прикладного творчества «Радуга ремесел» «Мое отражение мира»

 54. 

27.01

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд «Ленинград в годы блокады», посвященный дню снятия

блокады  Ленинграда

 

 55. 

27.01

11.00

«Городская центральная библиотека» на базе МДОУ «Начальная школа-сад№21»

«Живу и помню о тебе, живу и помню…»

Час мужества

 56. 

27.01

14.00

Спортивный зал

КДЦ «Тимоново»

Соревнования по волейболу между юношескими команда

 57. 

28.01

13.00

Кабинет 17/1 

ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 58. 

29.01

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуба по интересам  «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста. Тема «Старый новый год»

 

 59. 

январь

Весь день

Городской парк

Буккроссинг

 60. 

январь

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Организация работы катка

 61. 

январь

ежедневно

Городской парк

Организация работы освещенной лыжни

 62. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 63. 

20.08.-

29.01.

 

МВЦ «Путевой

дворец»

Выставка  русской матрешки «Дивная игрушка» из коллекции Т.Жадейко.

 64. 

23.11.-

29.01

 

МВЦ «Путевой

дворец»

Выставка живописи, графики и декоративно -прикладного искусства Союза художников

Подмосковья, посвященная 75-летию битвы

под Москвой.

 65. 

11.01.- 22.01.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Детский фольклорный праздник «Колядки на святки»

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

 66. 

20-22.01

Суздаль

 

2-й Международный конкурс-фестиваль «МЫ ВМЕСТЕ-2017-Суздаль»

 









 

 

 

 

 

 

 

 

17 декабря зажгутся Новогодние огни!

17 декабря в 12.00 на главной площади города зажгутся огни Новогодней Ёлочки!
Администрация г/п Солнечногорск приглашает всех-всех! Мальчишки, девчонки, а также их родители, станьте свидетелями грандиозного волшебного события!


Вас ждут новогодняя ярмарка, спортивные соревнования, игры, конкурсы и, конечно, призы! Для малышей организаторы приготовили веселые забавы!

В гости к нам приедет самый настоящий Дедушка Мороз и его очаровательная внучка Снегурочка!
Мы обещаем, что будет море позитива!

Приходите и Вы окунетесь в волшебный мир Новогодней сказки!

  

12 декабря очень значимая дата для всех жителей города - освобождение Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков!

Ежегодно в этот день проходят торжественные традиционные мероприятия. В этом году Администрация г/п Солнечногорск приглашает всех жителей и гостей поселения почтить память защитников нашего города!

В 11.00 у памятника "Солдат-освободитель" на Советской площади и около мемориала "Скорбящая мать" в мкрн. Рекинцо состоится возложение цветов!

А позже в ДК "Лепсе" пройдет концертная программа.
Гостей праздника будут поздравлять солисты легендарных ВИА "Веселые ребята", "Аракс", "Синяя птица", "Песняры", "Надежда", "Ялла", "Оризонт" - Александр Дроздов, Анатолий Алешин, Михаил Долотов Наталья Нурмухамедова.

Уважаемые гости и жители Солнечногорска! В 13.00 ДК "Лепсе" радушно распахнет свои двери для всех желающих вспомнить это знаменательное событие, почтить память всех, кто отдал свою жизнь, чтобы над нами было мирное небо!
Вход свободный! 

 

 

 

 

Театр "Галатея" приглашает! 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий на декабрь 2016 года 

 

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия областного масштаба

 

1

02.12

12.00

ул. Красная  (в районе д.70 за Путевым дворцом)_

Торжественный митинг, посвященный открытию памятной стелы в честь присвоения городу Солнечногорск почетное звание Российской Федерации

«ГОРОД ВОИСКОЙ ДОБЛЕСТИ»»

 

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск*

  1. 

06.12

15.00

Банкетный зал

Содействии в проведении. Совещание руководителя администрации дп Солнечногорск

 

  2. 

**

09.12

17.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Торжественный вечер, посвященный 75-летию битвы под Москвой.

 

  3. 

12.12

Время уточняется

ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в концертной программе, посвященной освобождению Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков

 

  4. 

12.12

11.00

пл.Советская

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Освобождения г.Солнечногорск от немецко-фашистких захватчиков

 

  5. 

12.12

13.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничный концерт, посвященный 75-летию Освобождения г.Солнечногорск от немецко-фашистких захватчиков.

 

  6. 

27.12

СМИ

15.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Новогодняя феерия»

Библиоёлка

 

 

  7. 

17.12

12.00

пл. Советская

Участие в концертной программе на открытии главной Новогодней елки города

 

 

  8. 

17.12

12.00

пл. Советская

Открытие городской Новогодней Елки

 

Мероприятия муниципального уровня

 

   1. 

01.12.-

09.12.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Музейно-педагогические занятия для школьников, посвященные 75-летию битвы под Москвой «В заснеженных полях Подмосковья…».

 

   2. 

01.12.-

09.12.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Музейно-педагогические занятия для школьников, посвященные 75-летию битвы под Москвой

«На 41-м рубеже…».

 

   3. 

1.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 

   4. 

1.12

18.00

Городской парк

Акция «Зимний парк»

 

   5. 

02.12.   -16.12

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Хрустальные души сестер Бронте»

Выставка - портрет

 

   6. 

02.12

12.10

ул. Красная

Участие сотрудников ДК в открытие Стелы «Солнечногорск – город воинской доблести»  

   7. 

02.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: Бессмертному солдату

 

 

   8. 

04.12

17.00

Санаторий МО

Показ спектакля «Каменный ангел» театральной студией «Эллада»  

   9. 

04.12

16.00

«ДК «Испытатель»

Праздничный вечер «Бороться, чтобы стать сильнее сильного» посвященный Международному Дню инвалида.

 

 

10. 

4.12

16.00-18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия: лекция с православными радиоведущими тема: «Историческая достоверность Воскресенье Христово»

 

11. 

05.12

11.00

 

У стелы

д.Тимоново

Торжественный митинг, посвященный 75-летию начала битвы под Москвой

 

12. 

05.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: Начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

 

13. 

05.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческого объединения «Радуга» к 75-летию битвы под Москвой.

Тема «За нами Москва»

 

 

14. 

6.12

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова»», мероприятие, посвященное 75-летию битвы под Москвой

 

15. 

  07.12

 11.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Помнит сердце, не забудет никогда»

Урок мужества

 

16. 

07.12

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Помнит сердце, не забудет никогда»

Урок мужества

 

17. 

08.12

14.00

«ДК «Испытатель»

Презентация  на тему  «Битва под Москвой», посвященная началу контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

 

 

18. 

08.12

 

12.20

 

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Знакомство с библиотекой»

Экскурсия, библиотечный урок

 

 

 

19. 

08.12

12.00

Городская центральная библиотека на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

«На страже России. Савва Сторожевский»

Громкие чтения

 

20. 

8.12

16.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Дорогая моя столица, золотая моя Москва» музыкально – литературный вечер с участием ветеранов Вов,  посвященный 75-летию битвы под Москвой

 

21. 

8.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 

22. 

  09.12

11.50

14.45

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Помнит сердце, не забудет никогда»

Урок мужества

 

23. 

09.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема – Освобождения г.Солнечногорска от фашистских захватчиков.

 

24. 

09.12.

19.00.

МВЦ «Путевой

дворец»

«Путь к великой победе пролегал от Москвы»

литературно-музыкальный вечер, посвященный

75-летию битвы под Москвой.

 

25. 

9.12

19.00

Путевой дворец

Участие Вокальной студии «Эхо» в мероприятии посвященный 75-летию битвы под Москвой

 

26. 

10.12

15.00

Спортивный зал

 КДЦ «Тимоново»

Клубные соревнования по карате

 

27. 

 

10.12

 

11.00

ДК «Выстрел»

ул. Драгунского д.1

Участие в III Открытом фестивале песни

«Родное Подмосковье»

   
 

28. 

10.12

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 

29. 

11.12

16.00

ДК Выстрел

Участие ОРНИ «Злато» в концерте НК «Святки»

 

30. 

12.12

10.00

ул. Красная

Участие в митинге. Возложение цветов и венков к памятнику  ВОВ. Участие в концерте, посвященном Освобождения г. Солнечногорска от фашистских захватчиков.

 

31. 

 

12.12

 

10.30

пл. Советская

Участие в митинге, посвященному освобождению

г. Солнечногорска от фашистских захватчиков ВОВ

 

32. 

12.12

 

12.00

м/р ЦМИС

ул. Ленина

Возложение цветов  к обелиску погибшим односельчанам в годы ВОВ

 

 

33. 

12.12

12.30-

13.00-

-Банкетный зал

-Зрительный

Содействие в проведении мероприятия, посвященное  75-летия битвы под Москвой

 

34. 

12.12.

 

11.00

 

         Д. Тимоново

      Торжественный митинг у обелиска павшим воинам

в д. Тимоново

 

 

35. 

13.12.-16.12.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

«Спасибо деду за победу» - четвертое занятие образовательной программы для детей «Здравствуй, музей».

 

36. 

15.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 

37. 

15.12

12.00

Городской парк

«Веселые горки»

 

38. 

15.12

16.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Загадочный мир – О. Пройслера»

Литературные чтения

 

39. 

16.12

17.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Юбилейный вечер, посвященный 50-летию творческой деятельности Р.В. Тулиной с участием творческих коллективов

 

40. 

17.12

12.00

пл. Советская

Участие в проведении открытия городской елки (игровая программа)

 

41. 

17.12

12.00-17.00

Кабинет 31

ГЦНТиД «Лепсе»

Открытые уроки ОХА «Солнышко»

 

42. 

17.12

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 

43. 

18.12

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт Оркестра русских народных инструментов  «Злато»

 

44. 

20.12

12.00

Городской парк

«Веселые горки»

 

45. 

20.12

13.00

Банкетный зал

Новогодний огонек в коллективе Хор ветеранов

 

46. 

20.12

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Город солнца, света и тепла!»

Краеведческая викторина

 

 

47. 

21.12

12.30

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

 «Светлый праздник Рождества»

Рождественские чтения

 

48. 

21.12

 

12.30

Солнечногорский ЦСО

Концерт с ролевой персонификации ведущего «Бабушкины зимние сказки»

 

49. 

21.12

12.40

Городская центральная библиотека

«Новый год идет!»

Новогодний коллаж

 

50. 

21.12

18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Новогодняя сказка на мотив русских народных сказок

для ребят из Образцового ансамбля детской современной песни «Веселые нотки»

 

51. 

21.12

15.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческого объединения «Радуга». «Снежные узоры в красках зимы»

 

 

52. 

22.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 

53. 

23.12

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Новогодняя фантазия»

Мастер – класс по изготовлению новогодних украшений

 

54. 

23.12

15.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в концертной программе

на итоговом новогоднем Bookmark: _GoBackвечере работников культуры, физической культуры и спорта г/п Солнечногорск»

 

 

55. 

24.12

15.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

 

«Ее фантастическое величество»

Гурман – вечер женской фантастики

 

 

 

56. 

24.12

18.00

Банкетный зал

Новогодний огонек в НКАНТ «Светлица»

 

57. 

24.12

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 

58. 

24.12

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Новогодняя сказка на мотив русских народных сказок

для детей завода им. Лепсе

 

59. 

24.12

16.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Новогодний сюрприз», Гала – концерт творческих коллективов

 

60. 

24.12

15.00

Кабинет № 23 ГЦНТиД «Лепсе»

Открытие новогодней выставки «Зимние фантазии. Новогодний маскарад», проведение мастер-класса «Петушок»

 

61. 

24.12

13.00

«ДК «Испытатель»

Спектакль «Новогодняя сказка»

 

62. 

24.12.

12-00

15-00

18-00

ГЦНТиД «Лепсе»

Помещение МБУК «Театр «Галатея»

Интерактивная сказка для детей «Новогодний переполох в доме Кота Леопольда» по мотивам сказки А. Хайта «День рождения Кота Леопольда».

 

 

63. 

24.12-21.01

14.00

Фойе 2 этажа

Кабинет 23 ГЦНТиД «Лепсе»

«Зимняя фантазия» выставка Мастерской декоративно – прикладного творчества «Радуга ремесел»

 

64. 

24.12

25.12

11.00

13.00

Фойе малого зала

КДЦ «Тимоново»

Новогодние утренники для детей.

«Веселое новогоднее приключение»

 

65. 

24.12

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуб по интересам «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста.  «Зимний фейерверк»

 

 

66. 

25.12

12-00

15-00

18-00

ГЦНТиД «Лепсе»

Помещение МБУК «Театр «Галатея»

Интерактивная сказка для детей «Новогодний переполох в доме Кота Леопольда» по мотивам сказки А. Хайта «День рождения Кота Леопольда».

 

 

67. 

25.12

13.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

Мастер-класс «Помощники Деда Мороза»

 

68. 

25.12

13.00

«ДК «Испытатель»

Театрализованно-игровая программа

«Приключения у новогодней елки»

 

69. 

25.12

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Библиоёлка»

 

70. 

25.12

15.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Новогодняя детская дискотека «Серпантин» для детей Образцового хореографического ансамбля «Солнышко»

 

71. 

26.12

12.00

Банкетный зал

Детский новогодний утренник 

 

72. 

27.12

16.00

Каб. 38

Новогодний голубой огонек АРНП «Берегиня»

 

73. 

27.12

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Подтверждение звания НК ансамбль «Лето»

 

74. 

27.12

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Рождественские чтения»

Обзорная беседа и встреча со священнослужителем православной церкви

 

 

75. 

28.12

СМИ

 

11.00

 

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Новогодняя феерия»

«Библиоелка»

 

76. 

29.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 

77. 

20.12-30.12

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

 

Детские новогодние утренники

 

78. 

30.12

11.00

«Солнечногорский СРЦН «Незабудка»

Игровая программа  «Новогоднее поздравление» и мастер-класс «Снежинки за окном»

 

 

79. 

31.12

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 

80. 

20.08.-

15.01.17г.

МВЦ «Путевой

дворец»

Выставка  русской матрешки «Дивная игрушка» из коллекции Т.Жадейко.

 

81. 

23.11.-

15.01.17г.

 

МВЦ «Путевой

дворец»

Выставка живописи, графики и декоративно -прикладного искусства Союза художников

Подмосковья, посвященная 75-летию битвы

под Москвой.

 

82. 

В течение

месяца

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественным выставкам.

 

83. 

Декабрь

Городской парк Зеленый театр

Организация катка

 

84. 

Декабрь

Городской парк

Буккроссинг

 

85. 

Дата уточняется

11.00

г. Солнечногорск Советская пл.

Открытый фестиваль зимних дворовых игр и

Конкурсно-игровых программ на открытом воздухе

«Забавы матушки Зимы»

(в рамках Всероссийского фестиваля «Авсень»)

 

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

 

  1. 

03.12

13.00

ДК Поваровка

Концерт коллектива Хор ветеранов, посвященный 75-летию Битвы под Москвой

 

  2. 

10.12

г. Москва

Участие ОАДСП «Веселые нотки» в Международном конкурсе «Признание»

 

  3. 

16.12

г. Волоколамск

Ежегодном открытом Московском областном фестивале-конкурсе патриотической песни «С чего начинается Родина» «Образцового» ансамбля детской современной песни  «Веселые нотки», солист Билько Дмитрий    

 









 

 

 

 


27 декабря в 12:00 состоятся ставшие традиционными и любимыми для читателей «Городской библиотеки №37» «Рождественские чтения». В этот раз заведующая филиалом посетит «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», чтобы рассказать о самом светлом и радостном празднике – Рождестве Христовом.

Участники мероприятия познакомятся с историей и обычаями праздника, узнают о рождественских блюдах, а потом совершат виртуальную экспресс-экскурсию в Италию, Англию, Францию, чтобы сравнить католические и православные традиции празднования Рождества.

На «Рождественских чтениях» прозвучат стихотворения таких известных поэтов, как Иван Бунин, Александр Блок, Дмитрий Вересов, Афанасий Фет, будет показан фрагмент художественного фильма, снятого по повести Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством». Гость «Рождественских чтений» отец Михаил ответит на вопросы присутствующих о десяти православных заповедях.

 

Совсем скоро закружат снежинки, зимние забавы не дадут скучать, за окнами домов заблестит пурпурная, золотая, синяя, зеленая мишура, в ветвях деревьев и витринах магазинов засверкают гирлянды, герои зимних сказок сойдут со страниц книг и всё будет готово для новогодней феерии!

22 декабря в 15.00 филиал «Центральная детская библиотека» ждет мальчишек и девчонок на театрализованное представление с участием сказочных героев из произведений Э. Успенского, ведь в наступающем 2017 году писателю исполняется 80 лет. Кроме того, в гости к ребятам обязательно придет Дед Мороз со Снегурочкой. Ежегодные библиоёлки стали прекрасной традицией детской библиотеки, но каждая из них неповторима.

Просим всех желающих предварительно записаться по телефону 64-46-64 или на абонементе. Вход бесплатный. Можно прийти в новогоднем костюме. И не забудьте взять с собой отличное настроение! 

План мероприятий на ноябрь 2016 года

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск

     1. 

05.11

13.00

Большой зал 

КДЦ «Тимоново»

Открытый фестиваль детского творчества «УМКА»

     2. 

12.11

СМИ

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека» на базе

ДК «Лепсе»

«Самая читающая семья»

Конкурс

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

20.08 -13.11

МВЦ «Путевой

дворец»

Выставка  русской матрешки «Дивная игрушка» из коллекции Т.Жадейко.

    2. 

07.10 - 13.11

МВЦ «Путевой

дворец»

Персональная выставка живописи

Сергея Бочманова.

    3. 

07.10 -13.11

МВЦ «Путевой

дворец»

Персональная фотовыставка Сергея Кашинова.

    4. 

1.11-30.11

14.00

Фойе 2 этажа

Кабинет 23

ГЦНТиД «Лепсе»

«Радость творчества» выставка Мастерской декоративно – прикладного творчества «Радуга ремесел»

    5. 

01.11

11.00

 

«ДК «Испытатель»

 

Мастер-класс по хореографии

«Мы танцуем»

    6. 

02.11

15.00

«ДК «Испытатель»

Осенняя выставка детских работ Творческого объединения «Радуга».

«Яркие краски Осени»

 

    7. 

02.11.-

11.11.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

«Путешествие в глубь веков» - третье занятие образовательной программы для детей

«Здравствуй, музей».

    8. 

02.11

17.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Праздничная программа, посвященная  Дню народного единства «Поет Россия»

    9. 

02.11

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия – семинара

«День профессиональной подготовки

УВД Солнечногорского района»

 10. 

02.11

16.00

Банкетный зал зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Россия могуча, когда едина» мероприятие,

посвященное Дню народного Единства

 11. 

03.11

12.00

Городской парк

 

Творческая встреча, посвященная д.р. Сергея Есенина

 12. 

03.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 13. 

03.11

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема - День народного единства

 

 14. 

03.11

14.00

ДК Выстрел

Участие ОХА «Солнышко» в концертной программе, посвященной Дню народного Единства

 15. 

03.11

12.30

Солнечногорский ЦСО

Праздничный концерт «Веселый свет России», посвященный  Дню народного единства.

 

 16. 

  03.11 -17.11

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Ноябрь 41-го. От Советского Информбюро…»

Книжно-интерактивная выставка

 17. 

5.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 18. 

05.11

10.00-15.00

КДЦ Тимоново

Участиие учеников мастерской «Радуга ремесел» в детском фестивале «Умка»

 19. 

05.11

15.00

КДЦ Тимоново

Участие в закрытии детского фестиваля «Умка»  ОХА «Солнышко»

 20. 

09.11

 

19.00

Зрительный зал

Содействие в проведении мероприятия. Отчетный концерт хореографической студии «Радуга» коллектив «Акцент»

 21. 

09.11

12.30

Городская центральная библиотека на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

«Александр Невский»

Исторический портрет

 22. 

09.11

10.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Книжкин дом»

Экскурсия по библиотеке

 23. 

09.11

17.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Все мы разные, все мы равные»

Вечер-раздумье

 24. 

10.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 25. 

11.11

12.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Зрительный  зал

Содействие в проведении мероприятия Городской литературного конкурс

 «Самая читающая семья Солнечногорского района».

С участием коллективов

«Веселые нотки», «Светлица»

 26. 

12.11

12.00

Зрительный зал ГЦНТиД Лепсе

Концерт-встреча «Гордиться

Вами вся Россия, а помнит вас

весь мир!»

с участием коллектива

Хор ветеранов  и народного академического хора Истринского района

 27. 

12.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 28. 

12.11

12.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт – встреча «Гордиться Вами вся Россия, а помнит вас весь мир!» с участием коллектива Хор ветеранов и народного академического хора Истринского района

 29. 

12.11

11.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

 

Коллектив Хор ветеранов из г. Истра

 30. 

13.11

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер романса «Луной был полон сад» Народного коллектива вокальной студии «Эхо»

 31. 

15.11

17.30

«ДК «Испытатель»

Познавательно-игровая программа «Осенинки» и мастер-класс  - Детский клуб «Мир + Я»

 

 32. 

16.11

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия – семинара «День профессиональной подготовки УВД Солнечногорского района»

 33. 

17.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 34. 

18.11

12.00

Банкетный зал

 ГЦНТиД «Лепсе»

«Сердце  на ладони» интерактивная программа для детей СЦР «Незабудка»

 35. 

18.11

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Веселая радуга»

Мастер-класс по декору

 36. 

19.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 37. 

19.11,

20.11

18.00

Зрительный зал

Спектакль театра «Галатея»

 38. 

20.11

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуб по интересам «Мы всегда молодые»

для людей старшего возраста.

 

 39. 

22.11

17.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Концертная программа, посвященная Дню матери

«Поклон той женщине, что матерью зовется»

 

 40. 

22.11

12.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема: «Мы против наркотиков»

 

 41. 

22.11

14.00

«ДК «Испытатель»

Презентация и  беседа по борьбе с наркотиками «Здоровый

шаг в жизнь»

 42. 

23.11

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Подвижник русской культуры»

Вечер-портрет к 110-летию

Д. Лихачева

 43. 

23.11.-

15.01.17г.

 

МВЦ «Путевой

дворец»

Выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Союза художников

Подмосковья, посвященная

75-летию битвы

под Москвой.

 44. 

23.11.-

02.12.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Музейно-педагогические занятия для школьников, посвященные 75-летию битвы под Москвой

«В заснеженных полях Подмосковья…».

 45. 

23.11.-

02.12.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Музейно-педагогические занятия для школьников, посвященные

75-летию битвы под Москвой

«На 41-м рубеже…».

 46. 

24.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Свет материнской любви»

Музыкально-поэтическая композиция ко Дню матери

 47. 

24.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 48. 

24.11

16.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в клубе «Всегда молодой», посвященный Дню Матери

 49. 

25.11

16.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт ко Дню Матери

«Ты одна такая, любимая, родная»

 50. 

25.11

16.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Сто часов счастья»

Литературно - поэтические

чтения

 51. 

26.11.

14.00

МВЦ «Путевой

дворец»

Торжественное открытие

выставки живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Союза художников Подмосковья

«Поклонимся великим тем годам…»

 52. 

26.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

 

«На волне фантастики»

Книжный лабиринт

 

 

 53. 

26.11

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Любимой маме»

Видео-открытка

 54. 

26.11

19.00

Малый зал

КДЦ «Тимоново»

Вечер бардовской песни

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

 55. 

26.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 56. 

27.11

12.00

«ДК «Испытатель»

Выставка Творческого объединения «Радуга», посвященная Дню Матери

«Мама милая моя»

 

 57. 

27.11

13.00

«ДК «Испытатель»

Праздничный концерт

«Мама моя»,

посвященный  Дню Матери

 

 58. 

29.11

10.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Глоток беды»

Беседа - предупреждение

 59. 

30.11

17.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

 

Концертно – конкурсная программа, посвященная Дню Матери, коллективы

 «Веселые нотки», «Солнышко»

 60. 

В течение

месяца

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественным выставкам.

 61. 

ежедневно

Городской парк

Буккроссинг

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

     1. 

7.11-9.11

г. Ярославль

Международный конкурс «Алиса», участие Образцового хореографического ансамбля «Солнышко»

 



Наши страницы в социальных сетях:

fb vk ok