Афиша

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на июль 2018 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия муниципального уровня


02.07

19.00

Зеленый театр

Занятия по йоге совместно с сообществом «Спортивный Солнечногорск»


03.07

11.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.                                        Тема: День «Семьи, любви и верности».


03.07

09.30-18.00

Филиал «Городская детская библиотека №11»

«Умей сказать НЕТ!»

Выставка-профилактика


03.07

12.00

Филиал «Городская библиотека №37»

«Литературные усадьбы Подмосковья»

Слайд-шоу


04.07

10.00

Зрительный зал» ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара                                       «День профессиональной подготовки УВД» Солнечногорского района


04.07

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Маленькое путешествие по большой стране»

Авторская выставка


04.07

11.00

Территория                 ГЦНТиД «Лепсе»

Игровая программа                                                                «Танцуем вместе» для детей в клубе «Потанцуем»


05.07

11.00

Банкетный зал             ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничная программа «Мир дому вашему», посвященная Дню семьи, любви и верности для детей в клубе «Игрундия»


05.07

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Маленькое путешествие по большой стране»

Авторская выставка


05.07-

19.07

10.30-14.00

Городская

центральная

библиотека

«Знаменитые зодчие России. Николай Бенуа»

Интерактивная выставка – знакомство

11.    

05.07

18.30

Кабинет 17/1               ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия.

клуба «Анонимные наркоманы»

12.    

06.07

12.00

Зеленый театр

«Времена года» детская программа

13.    

06.07

По

запросу

Городская

центральная

библиотека

Синематограф «РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

14.    

07.07

16.00

Зеленый театр

«День семьи любви и верности» праздничная программа

15.    

07.07

13.00

Кабинет 17/1               ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия.

клуба «Анонимные алкоголики»

16.    

07.07

14.00

Филиал «Городская библиотека №37»

«Крепка семья – крепка держава»

Вечер поэзии и музыки

17.    

09.07

11.00

ДК

«Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.                                             Тема: «Мир футбола».

18.    

09.07

19.00

Зеленый театр

Занятия по йоге совместно с сообществом «Спортивный Солнечногорск»

19.    

10.07

12.00

ЦСО,

Ул. Пионерская

Д.7

Выступление творческих коллективов ДК «Испытатель» в концерте «Ромашкова Русь», посвященном Дню семьи, любви и верности.

20.    

10.07-12.07

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Маленькое путешествие по большой стране»

Авторская выставка

21.    

11.07

10.00

Зрительный зал   ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара                                       «День профессиональной подготовки УВД» Солнечногорского района

22.    

11.07

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Крепка семья – крепка держава»

Вечер поэзии и музыки

23.    

12.07-14.07

11.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«Старый друг, лучше новых двух»

Ярмарка забытых книг

24.    

12.07

18.30

Кабинет 17/1               ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия.

клуба «Анонимные наркоманы»

25.    

12.07

12.00

Зеленый театр

«Рисуем вместе» программа для детей

26.    

12.07

12.00

ЦСО

ул. Красная д. 121

 

Выступление творческих коллективов ДК «Испытатель» в концерте «Ромашкова Русь», посвященном Дню семьи, любви и верности.

27.    

13.07

12.00

Деревянная площадка

«В гостях у сказки» программа для детей

28.    

13.07

По

запросу

Городская

центральная

библиотека

Синематограф «РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

29.    

13.07-14.07

11.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«Честь имею»

Выставка-портрет к 90-летию со дня рождения русского писателя В.С.Пикуля

30.    

13.07

17.00

Зеленый театр

Танцевальный вечер в рамках акции «Танцы в парке» «Танцплощадка молодости нашей»

31.    

14.07

13.00

Кабинет 17/1                ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия.

клуба «Анонимные алкоголики»

32.    

14.07-28.07

11.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Во саду ли, в огороде… »

Выставка- просмотр

33.    

16.07

19.00

Зеленый театр

Занятия по йоге совместно с сообществом «Спортивный Солнечногорск»

34.    

17.07-21.07

11.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Путешествие в страну книг»

Выставка книг юбиляров 2018 года

35.    

18.07

10.00

Зрительный зал  ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара                                        «День профессиональной подготовки УВД» Солнечногорского района

36.    

18.07

11.00

Территория                  ГЦНТиД «Лепсе»

Программа для детей в клубе «Киновилль»

37.    

18.07-19.07

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«История старой квартиры»

Выставка-инсталляция

38.    

19.07

18.30

Кабинет 17/1                ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия

клуба «Анонимные наркоманы»

39.    

19.07

12.00

Зеленый театр

«Рисуем вместе» программа для детей

40.    

19.06

12.00

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦСО)

«Искусство XIX века»

Виртуальная экскурсия

41.    

20.07

12.00

Детский городок

«Хлопотушки» программа для самых маленьких

42.    

20.07

17.00

Зеленый театр

Танцевальный вечер в рамках акции «Танцы в парке» «Танцплощадка молодости нашей»

43.    

20.07

По

запросу

Городская

центральная

библиотека

Синематограф «РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

44.    

21.07

12.00

Филиал «Городская библиотека №37»

«Вылечи книгу»

Мастер-класс

45.    

21.07

14.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Амазонки фантастики»

Тематический вечер литературы фантастического жанра

46.    

21.07

13.00

Кабинет 17/1                 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия.

клуба «Анонимные алкоголики»

47.    

23.07

19.00

Зеленый театр

Занятия по йоге совместно с сообществом «Спортивный Солнечногорск»

48.    

24.07-26.07

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«История старой квартиры»

Выставка-инсталляция

49.    

24.07-26.07

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Родное Солнечногорье»

Выставка-показ

50.    

24.07-26.07

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Истории из чемодана»

Выставка-откровение

51.    

24.07

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37 на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«100 советов для вашего здоровья»

Час полезной информации

52.    

25.07

10.00

Зрительный зал         ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара                                           «День профессиональной подготовки                                               УВД» Солнечногорского района

53.    

25.07-28.07

11.00-18.-00

Филиал «Городская библиотека №37»

«Личности в истории: ЖЗЛ – 85 лет»

Выставка - юбилей

54.    

25.07

11.00

Банкетный зал               ГЦНТиД «Лепсе»

Игровая программа для детей в клубе «Игрундия»

55.    

26.07

18.30

Кабинет 17/1                  ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия

клуба «Анонимные наркоманы»

56.    

26.07

12.00

Зеленый театр

«Рисуем вместе» программа для детей

57.    

26.07

16.00

Зеленый театр

«Свинка Пеппа в гостях у парка» детская программа

58.    

26.07

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37 на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Лесные прогулки»

Экологическая викторина-игра

59.    

27.07

12.00

Детский городок

«Хлопотушки» программа для самых маленьких

60.    

27.07

11.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями ДК.

Тема: «1030-летие Крещения Руси»

61.    

27.07

По

запросу

Городская

центральная

библиотека

Синематограф «РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

62.    

27.07

15.00

Зеленый театр

«Ходьба и танцы жизнь продлевают»                                              в рамках акции «Танцы в парке»

63.    

28.07

13.00

Кабинет 17/1                 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия.

клуба «Анонимные алкоголики»

64.    

28.07

11.00-18.00

Филиал «Городская библиотека №37»

«Крещение Руси: Легенды и факты»

Выставка- обозрение

65.    

29.07

Время и место проведения уточняются

оз .Сенеж

Участие в праздничном мероприятии,                    посвященному Дню ВМФ.

66.    

29.07

18.00

Зеленый театр

Танцевальный вечер, посвященный Дню ВМФ

67.    

30.07

19.00

Зеленый театр

Занятия по йоге совместно с сообществом «Спортивный Солнечногорск»

68.    

18.05-

12.08

МВЦ

«Путевой дворец»

«Путешествие художника».

Персональная выставка графики

Заслуженного художника России

Ирины Маковеевой.

69.    

18.05-

12.08

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка мелкой пластики 19 века

из частного собрания Ильи Сбруева

«В изящных линиях фарфора…»

70.    

ежедневно

Городской парк

Книгообмен, посвященный 125-летию В.В. Маяковского

71.    

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 

 

 

 


 

 


 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на июнь 2018 г. 

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск*

    1. 

10.06

Городской парк

Открытый городской фестиваль-конкурс                            в сфере озеленения и ландшафтного дизайна

«Чемпионат FLOWERS 2018»

    2. 

12.06

 

Зеленый театр

Участие в проведение праздничного мероприятия, посвященному Дню России

Мероприятия муниципального уровня

1.      

18.05 -

12.08

МВЦ

«Путевой дворец»

«Путешествие художника».

Персональная выставка графики

Заслуженного художника России

Ирины Маковеевой.

2.      

01.06

20.30

Зеленый театр

Вечерний кинопоказ «Частное пионерское»

3.      

01.06

11.00

Зеленый театр

Праздничная программа «Здравствуй лето», посвященная Дню защиты детей

4.      

01.06

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«С книгой по жизни легче идти»

Праздник

5.      

01.06

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

МК для детей из центра «Незабудка» декоративно-прикладного творчества «Радуга ремёсел», посвященный дню защиты детей

6.      

02.06

11.00

Зеленый театр

Акция «Танцы в парке» для людей пожилого возраста. (Солнечногорский ЦСО)

7.      

03.06

11.00

Уличная площадка перед Филиалом

«Городская детская библиотека №11»

ПАРАД ВЕЛОСИПЕДОВ                                                             «Моя любимая книжка»

Семейный конкурс

8.      

04.06

11.00

Зеленый театр

Игровая программа для детей «Золотой ключик», посвященная Дню защиты детей в клубе патриотического воспитания «Наследие»

9.      

05.06-07.06

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Почемучкины книжки»

Выставка-открытие

10.   

05.06

11.00

ДК  «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.                                     Тема: «Мы против наркотиков».

11.   

06.06

11.00

ДК «Испытатель»

Беседа по борьбе с наркотиками «Не отнимай у себя завтра» (Летний оздоровительный лагерь для детей МБОУ Лицей №8)

12.   

06.05

15.00, 19.00

МБУК                            «Театр  «Галатея»                 (камерная сцена)

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь»  по повести Б. Лавренева «Сорок первый».

13.   

06.06

11.00

Зеленый театр

«Рисуем вместе» программа для детей

14.   

06.06

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара «День профессиональной подготовки УВД Солнечногорского района»

15.   

06.06

11.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Игровая программа для детей «Весёлая ромашка» в клубе «Игрундия».

16.   

07.06

11.00

Зеленый театр

«Свинка Пеппа в гостях у парка» ко Дню защиты детей

17.   

07.06

 

12.00

ЦСО

ул. Красная  д. 121

 

Выступление творческих коллективов ДК «Испытатель» в концерте «Наш дом – Россия»,                               посвященном Дню независимости России

18.   

08.06

14.00

Территория               ГЦНТиД «Лепсе»

«Вяжем вместе» публичный мастер-класс, посвященный Дню России, с проведением концертной программы творческих коллективов

19.   

08.06

10.30,

13.30

 

МВЦ

«Путевой дворец»

Детский праздник «Пусть всегда будет солнце!»,

посвященный Дню России.

20.   

08.06

11.00

ДК

«Испытатель»

Мастер – классы по вокалу, по актерскому мастерству, по хореографии.

(Летний оздоровительный лагерь для детей МБОУ Лицей №8).Приурочено к году театра.

21.   

08.06

11.00

ДК

«Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома культуры. Информационный стенд. Тема: «12 июня – День Независимости России».

22.   

10.06

12.00

Городской парк

Участие творческих коллективов ГЦНТиД «Лепсе» в концерте на Празднике цветов

23.   

10.06

12.00

Оз.Сенеж

Участие в фестивале «Праздник цветов»

24.   

12.06

12.00

Зеленый театр

Участие творческих коллективов ГЦНТиД «Лепсе» в концерте, посвященному ко Дню России

25.   

12.06

12.00

МБУК                           «Театр  «Галатея» (репетиционный зал)

Интерактивное театрализованное представление                      «На подступах к большой сцене».

26.   

12.06-13.06

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Почемучкины книжки»

Выставка-открытие

27.   

13.06

11.00

Зеленый театр

Открытая сцена, программа для детей                             (МБУК ГЦНТиД «Лепсе»)

28.   

13.06

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара                                     «День профессиональной подготовки УВД Солнечногорского района»

29.   

13.05

15.00, 19.00

МБУК                           «Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь»  по повести Б. Лавренева «Сорок первый».

30.   

13.06

11.00

Зеленый театр

«Открытая сцена»- мероприятие для поддержки юных талантов

31.   

14.06

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия Клуб   «Анонимные наркоманы»

32.   

14.06

11.00

Зеленый театр

Кукольный спектакль «Сказка о капризной принцессе и короле лягушек» для детей лагерей дневного пребывания

33.   

14.06

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Мастер – класс «Бабочка»                                                            для реабилитационного центра «Незабудка»

34.   

14.06

11.00

Территория                  ГЦНТиД «Лепсе»

Игровая программа «Незнайка в цветочном городе» для детей из реабилитационного центра «Незабудка»

35.   

14.06

 

11.00

 

ДК

«Испытатель»

Выставка детских работ Творческое объединение «Радуга», тема: «Поляна разноцветных красок».

36.   

14.06

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Чудеса Солнечногорья»

Беседа

37.   

14.06

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«По морям, по волнам»

Игра-викторина

38.   

14.06-16.06

12.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Жизнь без табака»

Выставка-совет

39.   

15.06

09.30-18.00

Филиал «Городская детская библиотека №11»

«Папа может!»

Видео-открытка ко дню отца

40.   

15.06

 

ДК «Испытатель»

«Игромания – болезнь века» (Летний оздоровительный лагерь для детей МБОУ Лицей №8)

41.   

15.06

16.00

Зеленый театр

Концерт коллектива Хор ветеранов

42.   

15.06

16.00

Городской парк «Зеленый театр»

Детская дискотека для детей                                           «Танцуем вместе» в клубе «Потанцуем!»

43.   

15.06

11.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Мероприятие в Клубе Mult-Yashka                                «Создаем своего персонажа»

44.   

15.06

11.00

Зеленый театр

«Танцуем вместе»                                                           программа для детей (ГЦНТиД «Лепсе»)

45.   

16.06

11.00

Зеленый театр

«Здравствуй, лето» программа для детей                                      в рамках ЧМ по футболу

46.   

16.06

14.00

Филиал «Городская библиотека №37»

«Давайте Пушкина читать!»

Марафон книгочея

47.   

16.06

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия клуб                «Анонимные алкоголики»

48.   

17.05

17.00

МБУК «Театр  «Галатея» (репетиционный зал)

Интерактивное театрализованное представление                    «На подступах к большой сцене».

49.   

18.06

11.00

Зеленый театр

«Здравствуй, дядюшка Корней!»

50.   

19.06

11.00

Зеленый театр

«Предупрежден – значит вооружен» познавательная программа для детей (ГЦНТиД «Лепсе»)

51.   

19.06

11.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Предупрежден, значит, вооружен!»-беседа с врачом, показ видеоматериалов, разработанных  в рамках проекта МО «Внедрение новых форм профилактики наркомании»

52.   

19.06

11.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома культуры. Информационный стенд.                                           Тема: «Начало войны».

53.   

19.06

 

12.00

 

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Люби свой край и воспевай!»

Поэтический калейдоскоп

54.   

19.05

15.00, 19.00

МБУК                         «Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь»  по повести Б. Лавренева «Сорок первый».

55.   

20.05

15.00, 19.00

МБУК                           «Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь»  по повести Б. Лавренева «Сорок первый».

56.   

20.06

11.00

Зеленый театр ГЦНТиД «Лепсе»

Программа для детей «МegaMiX» в клубе «Потанцуем»

57.   

20.06-21.06

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Маленькое путешествие по большой стране»

Авторская выставка

58.   

21.06

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия                                        Клуб «Анонимные наркоманы»

59.   

21.06

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Войной изломанное детство»

Час мужества

60.   

21.06

11.00

Территория ДК «Испытатель»

Военно-патриотическая игра «Зарница»,                     посвященная 22 июня 1941г.                                               (Летний оздоровительный лагерь для детей МБОУ Лицей №8)

 

61.   

22.06

12.30

м/р ЦМИС

ул .Ленина

Митинг «Свеча памяти», посвященный Дню Памяти и Скорби,  у обелиска погибшим односельчанам                                   в годы ВОВ.

62.   

22.06

12.00

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦСО)

«Еще секунда…»

День памяти и скорби

63.   

22.06

11.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Программа «22 июня - день скорби и памяти» в клубе «Киновилль» с просмотром художественного фильма о войне.

64.   

23.06

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия клуб                   «Анонимные алкоголики»

65.   

23.06

11.00

Зеленый театр

Международный день «Йоги», совместно с инициативным сообществом «Спортивный Солнечногорск»

66.   

23.06

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«Люби свой край и воспевай!»

Поэтический калейдоскоп

67.   

23.06

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«С книжкой на скамейке»

Летний читальный зал

68.   

26.06

11.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Мероприятие в Клубе Mult-Yashka «От «большого» фильма к твоему видеоэтюду»

69.   

26.05

12.00

МБУК                            «Театр  «Галатея» (репетиционный зал)

Интерактивное театрализованное представление «На подступах к большой сцене».

70.   

26.06

11.00

ДК «Испытатель»,

м/р  ЦМИС

ул. Ленина

Тематическая познавательная программа «Герои не умирают». Возложение цветов к обелиску  погибшим односельчанам в годы ВОВ и мастер – класс                  «Письмо солдату».

71.   

26.06-30.06

12.00-18.00

Филиал «Городская библиотека №37»

«Жизнь без наркотиков»

Виртуальная выставка-предупреждение

72.   

26.06-27.06

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Маленькое путешествие по большой стране»

Авторская выставка

73.   

27.06

11.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Игровая программа для детей «Корпорация тайна» в клубе «Игрундия»

74.   

27.06

11.00

Зеленый театр

Кукольный спектакль «Принцесса Крапинка»

75.   

28.06

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»  на  базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«100 советов для вашего здоровья»

Урок здоровья

76.   

28.06

11.00

Территория ДК «Испытатель»

Детский клуб «Мир + Я»                                                       Военно-патриотическая игра «Зарничка».

77.   

28.06-30.06

12.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«Моя любимая книга»

Выставка - совет

78.   

28.06

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия Клуб                «Анонимные наркоманы»

79.   

30.06

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия клуб                 «Анонимные алкоголики»

80.   

30.06

11.00

Зеленый театр

«А у нас во дворе, так пластинка поет»                                         в рамках ЧМ по футболу

81.   

30.06

12.00

Зеленый театр

Акция «Скажи волшебное слово «Нет» в рамках праздника День молодежи

82.   

июнь

ежедневно

Городской парк

Книгообмен, посвященный 219-летию А.С. Пушкина

83.   

В течение месяца.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Благотворительные экскурсии для детей,

посещающих школьные лагеря,

в рамках летней оздоровительной кампании.

84.   

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке







 

   

День Российского предпринимательства в Солнечногорске 

Союз "Промышленников и предпринимателей Солнечногорского района" при поддержке администрации Солнечногорского муниципального района и городского поселения Солнечногорск, приглашает всех жителей и гостей города на праздничную программу!

В честь Дня Российского предпринимательства и Дня защиты детей в Городском парке культуры и отдыха пройдет:

- выставка работ Заслуженных художников и скульпторов РФ и учащихся художественных школ;
- мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, поделок из ткани, папье-маше, раскраски деревянных игрушек, фарфоровых статуэток;
- шоу "Мыльных пузырей", игры, танцы, песни;
- конкурс рисунков на асфальте. Главный приз - билеты в цирк;
- бесплатное мороженое, пирожное и газированная вода.

Специальный гость - актер, певец, шоу-мен, солист группы "RevolveRS" - Алексей Елистратов!

Начало 26 мая в 11.00!


 

 

Такого в Солнечногорске еще не было! 

Детский праздник в бассейне!

AQUA PARTY!

3 июня в 11.00 все, кто любит бегать, прыгать, танцевать и плавать, обязательно приходите и друзей приводите!
Только помните, что сначала нужно записаться по телефонам, указанным ниже!👇👇👇


Ждем в СК "Авангард" всех, кому от 9 до 12 лет! 

 

 

 

А в театре "Галатея" опять премьера!!!
Приглашаются самые маленькие зрители
на спектакль:

"История про Красную шапочку"!

Подарите детям сказку!!!

Касса работает:
Ср-птн: 17:00-20:00
Сб: 14:00-18:00

Спектакль состоится на камерной сцене.

 

 

 

Всемирный день вязания на публике в ГЦНТиД "Лепсе" 

Каждую вторую субботу июня, начиная с 2005 года, в мире отмечается необычный праздник — Всемирный день вязания на публике.

Проходит он тоже необычно, но вполне в соответствии со своим названием: все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в каком-нибудь общественном месте города — в парке, в сквере, в кафе — и предаются своему любимому занятию.

8 июня в 14.00 на территории ГЦНТиД «Лепсе» пройдет день вязания на публике «Вяжем вместе» в рамках Международного Дня вязания!

Приглашаем всех любителей вязания и тех, кто хочет научиться!

Это хобби объединяет людей, любой профессии, пола и возраста, доставляя массу удовольствия, как в процесс изготовления вещи, так и в ходе ее последующего использования. Вязание известно с глубокой древности и в свое время было единственным способом производства одежды для человека.

Для одних вязание – любимый способ проводить досуг, для других – источник зарабатывания денег, а для третьих – способ самовыражения и творческой реализации.

Кстати, во многих местах акция приобрела благотворительный характер. И ГЦНТиД "Лепсе" не исключение. На празднике будет связано одеяло для детей из СРЦ «Незабудка» (Блоки размером 10х10 см. Можно принести уже готовыми).

Также гостей праздника ждут мастер-классы, викторины, конкурсы и многое другое.


 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на май 2018 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск*

    1. 

09.05

10.00

пл. Советская

Праздничное  мероприятие,  посвященное  празднованию   73-ой    годовщины  Победы

в  Великой  Отечественной  Войне

Мероприятия муниципального уровня


07.04.-

13.05


МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка – конкурс казачьего изобразительного и прикладного искусства «Казаки во славу родного края».


01.05

12.00

Зеленый театр

"Парад велосипедов" игровая программа для маленьких детей на трехколесных велосипедах


01.05

12.00

Зеленый театр

Открытие сезона.

Праздничная программа «Первомай - зажигай»

«Парад велосипедов» игровая программа для малышей, конкурс рисунков на асфальте

(МБУК ГЦНТиД «Лепсе»)

Концертная программа (ГКДЦ)


01.05

16.00

ГПК и О

«Зеленый театр»

Открытие летнего сезона в «Зеленом театре» в ГПК и О – «Весеннее настроение»


01.05

13.00

Зеленый театр

Концертная программа в рамках праздника                   Первомай – зажигай.


01.05

11:00

ДК

«Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома культуры. Информационный стенд.                                      

Тема: «История праздника 1 Мая»


01.05-20.05

10.00-19.00

Вестибюль 2 этажа

ГЦНТиД «Лепсе»

Проведение выставки «Весенняя мозаика» приглашенной художественной студии развивающего детского центра «АБВГДейка»


02.05

15.00, 19.00

МБУК                             «Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь»  по повести Б. Лавренева «Сорок первый».


03.05

15.00-16.00

Методический каб.23 ГЦНТиД «Лепсе»

Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы» для детей СРЦ «Незабудка»


03.05

10.20-14.00

Библиотечный пункт

«Читаем детям о войне»

Акция


03.05

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Читаем детям о войне»

Громкие чтения.

Акция


03.05

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Победитель зла»

Беседа


04.05

10.30

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Читаем детям о войне» Громкие чтения. Акция


04.05

14.00

Территория  ГЦНТиД «Лепсе»

«Спасибо всем, кто жизнь отдал за Русь родную, за Победу!» праздничная концертная программа с участием творческих коллективов;

«Открытка ко Дню Победы» праздничный мастер-класс в рамках праздника «День Победы»


04.05

11.00

м/р

ЦМИС

Чествование ветеранов ВОВ

(поздравление по месту жительства).


04.05

11.00

ДК

«Испытатель»

Просветительская работа Информационный стенд

« В мае 1945 года…»


04.05

11.00

ДК

«Испытатель»

Выставка детских работ творческого объединения «Радуга», «Мы рисуем Мир»,                                   посвященная Дню Победы.


05.05

14.00

Филиал «Городская библиотека №37»

«Навечно в нашей памяти»

Виртуальная экскурсия по улицам  нашего города


08.05

12.00

Солнечногорский ЦСО

Концертное выступление ко Дню Победы Ансамбля русской народной песни «Берегиня» в отделении реабилитации инвалидов


05.05

14.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Концерт Александры Радовой,                                 посвященный Дню Победы.


06.05

14.00

Городской парк «Зеленый театр»

«Вечная память» концертная программа коллектива «Хор ветеранов»


06.05

14.00

Зеленый театр

Праздничная программа «Вечная память», посвященная Дню Победы коллектив Хор ветеранов (МБУК ГЦНТиД «Лепсе»)


06.05

15.00, 19.00

МБУК                             «Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь»  по повести Б. Лавренева «Сорок первый».


06.05

13.00

ДК

«Испытатель»

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Помнит сердце, не забудет никогда»


07.05

10.00

ДК

«Испытатель»

Просветительская работа с посетителями ДК. Информационный стенд. Тема «В мае 1945-го»


07.05

10.00

ДК

«Испытатель»

Фотовыставка «Не забудем никогда»,                       посвященная празднику 9 мая.


08.05

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Долгие версты Победы»

Урок мужества


08.05

СМИ

11.00

м/р

ул. Ленина

Митинг и возложение цветов к обелиску погибшим односельчанами в годы ВОВ.


09.05

10.00

Советская

площадь

Участие в городском праздничном концерте, посвященном 9 мая


10.05-17.05

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Я расскажу вам о войне…»

Выставка-воспоминание


11.05

15.00

Городской парк

День здоровья со скандинавской ходьбой с проведением мастер-класса


11.05

16.00.

МВЦ

«Путевой дворец»

Презентация программы по увековечиванию памяти Дениса Давыдова в селе Мышецкое совместно с Хуторским казачьим общество                         Солнечногорского района


12.05

14.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«Тепло родного очага»

Музыкально поэтическая композиция


12.05.

14.00.

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное закрытие выставки и подведение

итогов конкурса казачьего изобразительного

и прикладного искусства

«Казаки во славу родного края».


12.05

12.00

МБУК «Театр  «Галатея» (репетиционный зал)

Интерактивное театрализованное представление                            «На подступах к большой сцене».


13.05

13.00

ДК «Испытатель»

Отчетный концерт вокальной студии «Аскорбинка»


13.05

15.00, 19.00

МБУК                             «Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь»  по повести Б. Лавренева «Сорок первый»


15.05

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»  на  базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Тепло родного очага»

Музыкально поэтическая композиция


15.05

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Поэзия и война»

Литературный десант


16.05

14.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Сердцем прикоснись к подвигу»

Васильевские чтения


17.05

11:00

ДК «Испытатель»

Просветительская  работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. История Всесоюзной пионерской организации.


17.05

17.00

МБУК «Театр  «Галатея» (репетиционный зал)

Интерактивное театрализованное представление                            «На подступах к большой сцене».


17.05

12.00

ЦСО

ул. Пионерская д. 7

Выступление творческих коллективов ДК «Испытатель» в концерте «Мы гордимся, мы помним»


18.05-

15.07


МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная выставка графики

Заслуженного художника России

Ирины Маковеевой.

45.   

18.05

16.00

Территория            ГЦНТиД «Лепсе»

«Танцевальный май» игровая программа для детей мероприятие в клубе «Потанцуем»

46.   

18.05-26.05

12.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Следствие ведет - детектив »

Выставка одного жанра

47.   

18.05

17.00

Территория                     ДК « Испытатель»

Экологическая  акция                                                            « Зеленый мир – наш добрый дом».

48.   

18.05

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Изобретаем велосипед»

Вело-новости

49.   

19.05

14.00

Филиал «Городская библиотека №37»

«Мой любимый детектив»

Тематический вечер

50.   

19.05

18.00-24.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Мероприятия в рамках Международной акции

«Ночь в музее»

51.   

19.05

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Все о футболе»

Информационный час

52.   

19.05


МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное открытие персональной выставки

Графики Заслуженного художника России

Ирины Маковеевой.

53.   

19.05

15.00, 19.00

МБУК                             «Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь»  по повести Б. Лавренева «Сорок первый».

54.   

20.05

15.00, 19.00

МБУК                             «Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь»  по повести Б. Лавренева «Сорок первый».

55.   

20.05

15:00

ДК «Испытатель»

Вечер Клуба по интересам  « Мы всегда молодые» для людей старшего возраста. Тема: « Мы поем о Победе»

56.   

21.05

11.00

ДК «Испытатель

День славянской письменности. Выставка детских работ творческого объединения  «Радуга» « Свят Праздник»

57.   

22.05

11.00

ДК « Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: История возникновения Дня Славянской письменности.


22.05

12.00

Банкетный зал             ГЦНТиД «Лепсе»

Программа для детей, посвященная Дню славянской письменности и культуры в клубе «Игрундия»


22.05

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» »  на  базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Урок здоровья


23.05

13.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Солнечногорский Лосенок»

Фестиваль


23.05.-

25.05

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогическое занятие

«Букварь Кариона Истомина» ко

Дню славянской письменности и культуры


24.05

13.30 -14.30

ГЦНТиД «Лепсе»

Выставка и мастер – класс «Монограмма» на празднике «День славянской письменности и культуры»


24.05

15.00

Территория                 ГЦНТиД «Лепсе»

«И будет знаменит - наш славянский Алфавит» праздничная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры с участием творческих коллективов


24.05

12.00

Зеленый театр

«День славянской письменности и культуры»


24.05-30.05

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Маленькое путешествие по большой стране»

Авторская выставка


24.05

11.00

ДК « Испытатель»

Детский клуб « Мир и Я» Тематическая познавательная программа и мастер – класс                                                          « Открытка ко Дню Победы»


25.05

15.00

Территория                  ОАО «Лепсе»

Праздник  Сирени


25.05

12.00

Зеленый театр

«День славянской письменности и культуры»


25.05

15.00-17.00

ОАО «Солнечногорский завод металлических сеток «Лепсе»

Выставка и мастер – класс «Цветок сирени» на празднике «Солнечногорская сирень»


26.05

18.30

ДК «Испытатель»

Содействие в проведении мероприятия Клуба «Анонимные наркоманы»


26.05

12.00

МБУК «Театр  «Галатея» (репетиционный зал)

Интерактивное театрализованное представление                            «На подступах к большой сцене».


26.05

18.00

ГПК и О

Игровая программа и конкурс рисунков                                        на Дне предпринимателя.


26.05

11.00-15.00

Городской парк

«День предпринимателя»                                  (торжественное мероприятие)


29.05

12.00

Банкетный зал   ГЦНТиД «Лепсе»

«И хорошее настроение…» вечер в клубе                                «За чашкой чая»


29.05-30.05

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Истории из чемодана»

Выставка-откровение


29.05-30.05

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Художник и книга»

Выставка книжных иллюстраций


29.05-31.05

12.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«Жизнь без табака»

Выставка - совет


30.05

13.00

ДК

«Испытатель»

Дискотека вокальной студии «Аскорбинка»


ежедневно

Городской парк

Книгообмен, посвященный 127-летию М.А. Булгакова (памятные даты)


В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

1.

11.05-15.05

 

г. Казань

XXII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры»                                в рамках проекта «Я могу»

3.

08.05

12.00

дер. Скородумки

Митинг и возложение цветов к обелиску погибшим односельчанами в годы ВОВ.

4.

27.05

12.00

д.Вертлино

Территория Михайло-Архангельского храма

«Святая Троица» праздничный концерт с участием творческих коллективов.

«Сувениры на Троицу» выставка и мастер-класс «Сувениры на Троицу»







 

 

 

 

 

 

2 июня в ГЦНТиД
Более 130 танцоров с различных отделений коллектива примут участие в этом грандиозном шоу. Для Вас подготовлена интересная программа и яркие номера.

Начало в 16.00

 

 

 


 

В зеленом театре Городского парка культуры и отдыха 6 мая состоится праздничный концерт "Вечная память" 

В этот день участники коллектива «Хор Ветеранов» исполнят песни, которые напомнят о тех далёких временах, таких тяжёлых для нашей родины и нашего народа. Напомнят о том, какой ценой была завоевана Победа, заставят задуматься о важности защиты самого дорогого - человеческой жизни, и, конечно же, о духовных ценностях.

Празднование Дня Победы всегда вызывает чувство гордости за победивший народ. Это самый проникновенный и эмоционально насыщенный праздник.

Коллектив «Хор ветеранов» начал свой творческий путь в 2008 году. Коллектив объединил людей, которые прожили долгую, интересную жизнь, сохранили молодость сердца и души, и теперь щедро делятся своим творчеством с жителями Солнечногорска. В хоре занимается более 30 человек и, несмотря на возраст, они активно принимают участие в конкурсах и фестивалях. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"За семью печатями" 

В рамках Всероссийской акции #Библионочь #КультураРФ в Центральной детской библиотеке состоится интересная игра "За семью печатями".
Приглашаются все желающие!

20 апреля в 16.00
Открыта предварительная запись в библиотеке и в комментариях:
https://vk.com/solncdb?w=wall-69810456_1080/all


«Спасибо всем, кто жизнь отдал за Русь родную, за Победу!»  

День Победы - один из главных праздников нашей страны. Для нас этот майский день – не просто выходной, а дань памяти людям, каждый из которых внес свой вклад в одну из самых трагических и одновременно величественных страниц нашей истории.

4 мая в 14.00 в ГЦНТиД "Лепсе" состоится праздничный концерт «Спасибо всем, кто жизнь отдал за Русь родную, за Победу!», посвященный Великому Дню Победы.

В концерте участвуют творческие коллективы ГЦНТиД «Лепсе».

 

 

 

 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на апрель 2018 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия муниципального уровня

1.      

01.04

18.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Концертная программа

«Шедевры классической музыки»

в рамках празднования Дня работника культуры

2.      

01.04-18.04

10.00-19.00

Вестибюль 2 этажа и методический ГЦНТиД «Лепсе»

Выставка «Пасхальные сувениры» мастерской декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел»

3.      

01.04

15.00,

19.00

МБУК

«Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Премьера спектакля.

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь» по повести Б. Лавренева «Сорок первый».

4.      

01.04-30.04

11.00-19.00

Вестибюль 2 этажа и методический ГЦНТиД «Лепсе»

Отчетная выставка «Предчувствие весны» мастерской декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел»

5.      

03.04

13.30-14.30

ГЦНТиД «Лепсе»,

методический каб.23

Мастер – класс «Пасхальная открытка»

для детей школы №7   (мероприятие платное)

6.      

03.04-11.04

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Маленькое путешествие по большой стране»

Авторская выставка

7.      

03.04-26.04

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Ныне это окраина Солнечногорска…»

Выставка-инсталляция

8.      

03.04

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Здоровье – это здорово!»

Час полезной информации

9.      

03.04

13.30-14.30

ГЦНТиД «Лепсе»,

методический каб.23

Мастер-класс

«Пасхальная открытка» для детей школы №21

10.   

04.04

 

10:30

ул. Механизаторов д.2   игровая площадка

В рамках зимнего фестиваля городской среды           "Выходи гулять" интерактивная программа.

11.   

04.04

12.00

Городской парк

Развешивание скворечников

12.   

05.04

09.30, 11.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Книги-верные друзья»

13.   

05.04

15.30

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«ПроЧтение»

Литературная гостиная

14.   

06.04

09.30,

11.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Книги-верные друзья»

15.   

06.04

 

15.00

Городской парк

День здоровья со скандинавской ходьбой, с проведением мастер-класса

16.   

06.04

 

17.00

ДК «Испытатель»

Мастер-класс: «Оформление пасхальных яиц»

17.   

06.04

 

15.00

Городской парк

День здоровья со скандинавской ходьбой, с проведением мастер-класса

18.   

06.04

12.00

Территория школы №6

Программа «Сильный и смелый» для детей в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять»

19.   

06.04

10.30

ДК

«Испытатель»

Пасхальная выставка изделий детского прикладного творчества  «Свят праздник»

Творческое объединения «Радуга»

20.   

06.04

10.30-11.30

ГЦНТиД «Лепсе»,

методический каб.23

Мастер – класс

«Пасхальная открытка» для детей школы №21    (мероприятие платное)

21.   

06.04

12.00-13.00

 

ГЦНТиД «Лепсе»,

методический каб.23

Мастер – класс

«Пасхальная открытка» для детей школы №21    (мероприятие платное)

22.   

06.04

13.30-14.30

ГЦНТиД «Лепсе»,

методический каб.23

Мастер – класс

«Пасхальная открытка» для детей школы №21    (мероприятие платное)

23.   

06.04

15.00-16.00

ГЦНТиД «Лепсе»,

методический каб.23

Мастер – класс

«Пасхальная открытка» для детей школы №21    (мероприятие платное)

24.   

06.04

12.00

Городской парк

Акция «Библионочь».

25.   

07.04-10.04

12.00-18.00

Филиал «Городская библиотека №37»

«Азбука здоровья»

Выставка - совет

26.   

07.04

16.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Мир детской Пасхи»

Мастер-класс по изготовлению поделок на пасхальную тематику

27.   

07.04

12.00

МБУК

«Театр  «Галатея» (репетиционный зал)

Интерактивное театрализованное представление «На подступах к большой сцене». Проект театра, направленный на знакомство молодёжи со сценическим творчеством. Несколько этюдов и пластических композиций, объединенных в общее интерактивное представление, где каждый зритель может почувствовать себя актером «на подступах к большой сцене».

28.   

07.04-

13.05

 

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка – конкурс казачьего изобразительного и прикладного искусства «Казаки во славу родного края».

29.   

08.04

15.00,

19.00

МБУК

«Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Премьера спектакля.

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь» по повести Б. Лавренева «Сорок первый».

30.   

10.04

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Взлетевшие к звездам»

Урок мужества

31.   

10.04

16:00

ДК «Испытатель»

Выставка детских работ «Удивительный космос» Творческое объединения «Радуга»,

посвящённая Дню космонавтики.

32.   

11.04

10:00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема: День космонавтики

33.   

11.04

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«От сказки до  предвиденья…»

Вечер-портрет

34.   

11.04

12.00

Городской парк

«Читают дети. Знатоки» программа,

посвященная Дню детской книги.

Подведение итогов конкурса рисунков

«Знатоки книги про Дюймовочку»

35.   

11.04

10.00

ДК «Испытатель»

Фотовыставка  «Космос-дорога без конца»

36.   

11.04

13.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Программа «Искатели приключений» для детей из реабилитационного центра «Незабудка»

в клубе «Игрундия»

37.   

12.04

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«Взлетевшие к звездам»

Урок мужества

38.   

12.04

12.00

Зеленый театр

«В здоровом теле, здоровый дух» игровая программа, посвященная дню здоровья

39.   

13.04-

22.04

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Пасхальный фестиваль

(музейно-педагогические занятия,

мастер-классы, концерты).

40.   

14.04

11.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Фестиваль-конкурс эстрадного искусства

«Лучи солнца золотого»

41.   

14.04

12.00

МБУК

«Театр  «Галатея» (репетиционный зал)

Интерактивное театрализованное представление «На подступах к большой сцене». Проект театра, направленный на знакомство молодёжи со сценическим творчеством. Несколько этюдов и пластических композиций, объединенных в общее интерактивное представление, где каждый зритель может почувствовать себя актером «на подступах к большой сцене».

42.   

14.04

11.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Открытый детский фестиваль-конкурс Эстрадного искусства «Лучи солнца золотого»

43.   

14.04

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Как пройти в библиотеку?»

Либмоб

44.   

14.04

13.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Солнечногорский Лосенок»

Конкурс

45.   

14.04

14.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное открытие выставки – конкурса казачьего изобразительного и прикладного искусства

«Казаки во славу родного края».

46.   

14.04-23.04

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Встреча Весны. Кликанье птиц» - занятие образовательной программы для детей

«Здравствуй, музей!».

47.   

14.04

18.30

ДК «Испытатель»

Содействие в проведении мероприятия Клуба «Анонимные наркоманы»

48.   

15.04

15.00

ДК «Испытатель»

Вечер Клуба по интересам «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста. «Апрельский калейдоскоп»

49.   

15.04

15.00,

19.00

МБУК

«Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Премьера спектакля.

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь» по повести Б. Лавренева «Сорок первый».

50.   

17.04

12.00

ГБУСО МО «Солнеч-ногорский центр со-циального обслужива-ния лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦСО)

«Сокровища Эрмитажа»

Путешествие по музею

51.   

17.04-21.04

12.00-18.00

Филиал «Городская библиотека №37»

«Любовь к родному краю»

Выставка-рекомендация

52.   

18.04-26.04

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Люди и куклы»

Выставка-инсталляция

53.   

18.04

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Будьте здоровы!»

Игра-провайдер

54.   

18.04

12.00

Городской парк

«Здравствуйте, птицы» викторина

55.   

18.04-27.04

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Традиционная русская игрушка» - занятие образовательной программы для детей

«Здравствуй, музей!».

56.   

20.04

 

12.00

ЦСО

ул. Пионерская  д. 7

Выступление творческих коллективов ДК «Испытатель» в концерте «Весенние мотивы»

57.   

21.04

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт «Завтра будет лучше, чем вчера» Народного коллектива «Вокальной студии «Эхо»

58.   

21.04

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Мой имидж»

Советы и мастер класс специалиста салона красоты

59.   

21.04

12.00

МБУК «Театр  «Галатея» (репетиционный зал)

Интерактивное театрализованное представление «На подступах к большой сцене». Проект театра, направленный на знакомство молодёжи со сценическим творчеством. Несколько этюдов и пластических композиций, объединенных в общее интерактивное представление, где каждый зритель может почувствовать себя актером «на подступах к большой сцене».

60.   

21.04

18.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Библиосумерки»

Международная акция

61.   

21.04-30.04

13.00-15.00

Банкетный зал   ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в презентации и проведении выставки «Весенняя мозаика» приглашенной художественной студии развивающего детского центра «АБВГДейка»

62.   

21.04

18.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в отчетном концерте вокальной студии «Эхо»

63.   

22.04

13.00

ДК «Испытатель»

Отчетный концерт творческих коллективов                        «ДК «Испытатель» - «Души и сердца вдохновенья» (приурочено к году Театра)

64.   

22.04

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Подтверждение звания  ОАДСП «Веселые нотки»

65.   

22.04

19.00

МБУК

«Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Премьера спектакля.

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь» по повести Б. Лавренева «Сорок первый».

66.   

24.04

15.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в клубе «Всегда молодой»

67.   

24.04-26.04

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Истории из чемодана»

Выставка-откровение

68.   

24.04-26.04

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Художник и книга»

Выставка книжных иллюстраций

69.   

24.04-28.04

12.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Кем быть»

Информационный стенд

70.   

25.04

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Солнечногорский лосенок»

Краеведческий конкурс

71.   

25.04

12.00

Городской парк

«Времена года» детская программа,

посвященная Дню земли

72.   

26.04

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«У самовара» вечер в клубе « За чашкой чая»

73.   

26.04-

28.04

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«В.Н.Татищев – ученый и государственный деятель»  музейно-педагогическое занятие ко дню рождения В.Н.Татищева.

74.   

27.04

15.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Родительский дом-начало начал», программа День семейного отдыха для коллективов ГЦНТиД «Лепсе»

75.   

28.04

16:00

ГПК и О

«Зеленый театр»

Открытие летнего сезона в «Зеленом театре» в ГПК и О  –  «Весеннее настроение»

76.   

28.04

12.00

МБУК

«Театр  «Галатея» (репетиционный зал)

Интерактивное театрализованное представление «На подступах к большой сцене». Проект театра, направленный на знакомство молодёжи со сценическим творчеством. Несколько этюдов и пластических композиций, объединенных в общее интерактивное представление, где каждый зритель может почувствовать себя актером «на подступах к большой сцене».

77.   

29.04

15.00,

19.00

МБУК

«Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Премьера спектакля.

Пронзительная драма «Расстрелянная любовь» по повести Б. Лавренева «Сорок первый».

78.   

29.04

12.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Юбилейный концерт ансамбля «Веселые нотки»

79.   

апрель

ежедневно

Городской парк

Буккроссинг

80.   

апрель

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Организация работы катка

81.   

апрель

ежедневно

Городской парк

Книгообмен

82.   

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

1.

05.04

 

15.00

г. Орехово-Зуево

ЦКД «Мечта»

Фестиваль современного танца «Свободное движение»

 







 

 

 

 

ГЦНТиД "Лепсе" приглашает всех 29 апреля в 12:00 на юбилейный концерт «Радость моя»!

Для Вас будет выступать образцовый коллектив «Ансамбля детской современной песни«Веселые нотки»!

Руководитель: Светлана Михайловна Кравченко Заслуженный работник культуры Московской области.

 

Вход свободный
Тел: 62-33-11  

 

«Наш край-Россия»!  

31 марта в 17:00

Юбилейный концерт 20-летие Ансамбля русской народной песни «Берегиня» - «Наш край-Россия»!

Руководитель: Галина Петровна Шанина.
Концертмейстер: Александр Беляков

Ансамбль образован в 1998 году. Визитная карточка «Берегини»: русские народные песни, песни русских и советских композиторов, авторские произведения, а так же концертная программа «Я пою о России».

Ансамбль участвует во всех городских мероприятиях, поёт на различных площадках города Солнечногорска: в Зеленом театре городского парка культуры и отдыха, в музейно-выставочном комплексе "Путевой дворец", в центре реабилитации пенсионеров, участвует в выездных концертах, посвященных Масленице,Троице и т.д.

 

Вход свободный Тел:62-33-11 

 

 

 

 

 

Уважаемые жители и гости городского поселения Солнечногорск!!! 

Зеленый театр городского парка культуры и отдыха представляет:

21 марта "Поэзия в наши дни", посвященное всемирному дню поэзии;

29 марта в 11 часов "Прогулка с маэстро. Эпоха Петипа".

 

 

Уважаемые жители Солнечногорска и Солнечногорского района!  

16 марта 2018 г. в СК "Авангард", при поддержке Администрации г/п Солнечногорск, состоится ежегодный турнир по волейболу на кубок и призы "Холдинга Агрострой", посвященный Дню Защитника Отечества.

Приглашаем всех, поддержать команды и стать частью спортивного праздника!

Начало в 9:00

Адрес проведения турнира: г. СОЛНЕЧНОГОРСК, микрорайон РЕКИНЦО, ФОК. 

"Мир, который я люблю" 

Детский хореографический ансамбль «Солнышко» был создан в 1994 году. Ансамбль состоит из трех возрастных групп, в состав которых входит более 100 человек. Возраст участников от 4 до 18 лет.

Репертуар ансамбля разнообразен и состоит из народного, эстрадного танца и детской хореографии. Кроме того, Ирина Александровна старается развивать своих подопечных и в других направлениях, проводя занятия еще и по актерскому мастерству и умению гримироваться.

В репертуаре ансамбля танцы народов мира, среди них массовые и сольные постановки. «Солнышко» принимает участие в районных, областных, Российских и Международных фестивалях и конкурсах. В мае 2015 года коллектив подтвердил звание «образцовый». 


 

 

«Лети лепесток» 

22 апреля в 15:00 в ГЦНТиД «Лепсе» состоится концерт «Образцового» ансамбля детской современной песни «Веселые нотки», «Лети лепесток».
Руководитель: Заслуженный работник культуры Московской области -Светлана Михайловна Кравченко.


На этом вечере юные артисты вновь подтвердят почетное звание своего коллектива – «Образцовый». Со своими концертными номерами перед жюри, выступят вокальные коллективы старшей группы «Девчата», средней группы «До-ми-соль-ка» и подготовительных групп «Семь нот» и «Тоника». Всего же в репертуаре ансамбля под руководством заслуженного работника культуры Московской области Светланы Кравченко более 60 концертных номеров, среди которых произведения русских, советских и зарубежных композиторов.

Ансамбль был создан в 1998 году. В «Веселых нотках» занимается около 40 участников в возрасте от 4 лет. Программа коллектива состоит как из сольных, так и ансамблевых номеров. «Веселые нотки» традиционно выступают на различных мероприятиях перед жителями города и района, таких как: День Победы, День города, День защиты детей и других.

Участники коллектива - неоднократные лауреаты и дипломанты областных, Российских,Международных конкурсов и фестивалей. В 2015 году коллектив «Веселые нотки» подтвердил звание «образцовый».


 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на март 2018 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия муниципального уровня

1.      

01.03

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

Клуб «Анонимные наркоманы»

2.      

01.03

12.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

Программа « посвященная 8 марта в клубе «Игрундия», в рамках фестиваля «Выходи гулять» в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять»

3.      

01.03

9.30-19.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Кошки-мышки»

Иллюстрированная выставка

4.      

01.03

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Кто они – КОШКИ?»

Игровая викторина

5.      

02.03     -06.03

 

12.00-

18.00

 

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Дорога, ведущая в пропасть»

Выставка - предупреждение

6.      

02.03

16.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничная дискотека, посвященная 8 марта

«А ну-ка, девочки!»

7.      

02.03-25.03

11.00

Фойе 2 этажа

ГЦНТиД «Лепсе»

«Предчувствие весны» отчетная выставка мастерской декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел»

8.      

03.03

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные алкоголики»

9.      

03.03-01.04

МВЦ

«Путевой дворец»

Художественная выставка общественного фонда

«Фонд культурных инициатив» Московской области «История Отечества в скульптурных и графических

образах современных художников

Московской области».

10.   

03.03.

14.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное открытие художественной выставки

«История Отечества в скульптурных и графических

образах современных художников

Московской области».

11.   

03.03

18.30

ДК «Испытатель»

Содействие в проведении мероприятия

Клуба «Анонимные наркоманы»

12.   

03.03

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Мисс Дюймовочка»

IV городской конкурс среди девочек

13.   

03.03

15.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Букет к 8 марта»

Мастер-класс по изготовлению открыток

14.   

03.03

16.00

Филиал «Городская библиотека №37»

 

Праздничный концерт

«С любовью к женщине», посвященный Международному женскому Дню 8 марта

15.   

03.03

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«С любовью к женщине»

Музыкально поэтическая композиция

16.   

04.03

12-00

МБУК

«Театр  «Галатея» (камерная сцена)

«Эти лица, эти маски»

17.   

05.03

11.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: «История Международного Дня 8 Марта»

18.   

05.03-12.03

09.30-19.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Юбилей Петипа»

Информационная листовка

19.   

06.03

18.00

Спортивный зал

КДЦ «Тимоново»

Клубные соревнования по карате

(участие театрального коллектива)

20.   

06.03

12.30

ЦСО

ул. Пионерская д. 7

Выступление творческих коллективов ДК «Испытатель» в концерте «Любви чарующая сила»,

посвященному Международному Дню 8 марта

21.   

06.03

16.00

ДК «Испытатель»

Выставка детских работ «Для тебя родная»

Творческое объединения «Радуга», посвящённая

Международному женскому дню 8 Марта.

22.   

06.03

18.30

ДК «Испытатель»

Содействие в проведении мероприятия

Клуба «Анонимные наркоманы»

23.   

06.03

12.00

Солнечногорский ЦСО

«Весна на улице – весна в душе» концерт коллектив Хор ветеранов, для участников дневного пребывания

(декада Милосердия)

24.   

06.03

15.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в клубе «Всегда молодой», посвященный международному женскому дню 8 марта

25.   

06.03

15.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Банкетный зал

 

Праздничный концерт

«Весна в душе», посвященный Международному женскому дню 8 марта

26.   

06.03

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» » на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«С любовью к женщине»

Музыкально поэтическая композиция

27.   

06.03

19.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение проведения мероприятия концерт

«Билет в СССР»

28.   

08.03

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

Клуб «Анонимные наркоманы»

29.   

08.03

13.00

ДК «Испытатель»

Концерт-поздравление «С любовью к женщине», посвященный Международному Дню 8 марта

30.   

09.03

16.00

Тимоново

Солдатский клуб

Концертная программа

«И в песне, и в сердце – Россия…»

(солдатский клуб)

31.   

09.03

 

10.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома культуры. Информационный стенд.

Тема: «200 лет со дня рождения Мариуса Петипа»

32.   

10.03

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

клуб «Анонимные алкоголики»

33.   

10.03

12.00

Филиал «Городская библиотека №37»

«Сделай правильный выбор»

Информационный час

34.   

10.03

18.30

ДК «Испытатель»

Содействие в проведении мероприятия

Клуба «Анонимные наркоманы»

35.   

11.03

12.00

МБУК

«Театр  «Галатея» (камерная сцена)

«Эти лица, эти маски»

36.   

12.03

15.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Мастер-класс для детей, посвященный

международному женскому дню

37.   

12.03

11.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема:

Крым: история полуострова.

38.   

12.03

12.00

ДК «Испытатель»

Фото - выставка  «Красоты полуострова Крым»

39.   

13.03

18.30

ДК «Испытатель»

Содействие в проведении мероприятия

Клуба «Анонимные наркоманы»

40.   

13.03

13.00

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦСО)

«Культура Древнего мира»

Путешествие в историю

41.   

14.03

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Путешествие из Солнечногорска в Солнечногорское»

Виртуальная экскурсия

42.   

14.03-

23.03

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Встреча Весны. Кликанье птиц» -

занятие образовательной программы для детей

«Здравствуй, музей!».

43.   

14.03

11.50

Школа № 5

«Искусственный рай» - беседа с врачом, показ видеоматериалов, разработанных в рамках проекта МО «Внедрение новых форм профилактики наркомании» в рамках проведения цикла «Профилактика наркомании!»

44.   

15.03

17.00

ДК «Испытатель»

Заседание редакционной коллегии Книги Памяти Солнечногорского р-на.

(История микрорайона ЦМИС)

45.   

15.03

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения  мероприятия

Клуб «Анонимные наркоманы»

46.   

15.03

14.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Муниципальный этап всероссийского конкурса

юных чтецов «Живая классика».

47.   

16.03

12.30

ЦСО

ул. Красная

д. 121

Выступление творческих коллективов ДК «Испытатель» в концерте  «Если в сердце живет весна»

48.   

17.03

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

клуб «Анонимные алкоголики»

49.   

17.03

18.30

ДК «Испытатель»

Содействие в проведении мероприятия

Клуба «Анонимные наркоманы»

50.   

18.03

13.00

ДК «Испытатель»

Концертная программа «Наш выбор – наше будущее»

51.   

18.03

12-00

МБУК

«Театр  «Галатея» (камерная сцена)

Интерактивное театрализованное представление              «На подступах к большой сцене».

52.   

18.03

12.00

Уличная сцена

КДЦ «Тимоново»

Анимационно-игровая программа для детей

«Веселые приключения»

53.   

20.03

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37 на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Вода – ты сама жизнь!»

Час экологии

54.   

20.03

10.30

ДК «Испытатель»

Детский клуб «Мир + Я». Интерактивная программа  «Путешествие в Театрландию»

(приурочено к году Театра)

55.   

20.03

18.30

ДК «Испытатель»

Содействие в проведении мероприятия Клуба «Анонимные наркоманы»

56.   

21.03

11.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями

Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема: «История театра» (приурочено к году Театра)

57.   

21.03

12.00

МБУК

«Городской парк»

«Поэзия в наши дни»

Литературно-музыкальная композиция

58.   

21.03

12.00

Городской парк

Акция «Поэзия в мире современного человека», приуроченная к Всемирному дню поэзии.

59.   

22.03

12.00

Городской парк

Акция «Покормите зимующих птиц».                                В рамках зимнего всероссийского фестиваля

городской среды  «Выходи гулять»

60.   

22.03

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия клуб

«Анонимные наркоманы»

61.   

22.03

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» » на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Музы серебряного века»

Поэтический звездопад

62.   

24.03

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия клуб

«Анонимные алкоголики»

63.   

24.03

14.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Музы Солнечногорья»

Вечер-встреча с поэтом

64.   

24.03

12.00

Тимоново (игровая площадка в р-не дома №8)

В дни школьных каникул -

спортивный праздник «Веселые старты»

65.   

24.03

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт Образцового коллектива «Хореографического ансамбля «Солнышко» с участием ХА «Солнечногорочка» (подтверждение звания)

66.   

24.03

18.30

ДК «Испытатель»

Содействие в проведении мероприятия                  

   Клуба «Анонимные наркоманы»

67.   

24.03

15.00

ГЦНТиД "Лепсе", ул.Красная,113

Зрительный зал.

Концерт «Хореографического ансамбля «Солнышко» «Мир, который я люблю»

68.   

25.03

16.00

ДК «Испытатель»

 

Вечер Клуба по интересам

«Мы всегда молодые» для людей старшего возраста. «Театральные подмостки» (приурочено к году Театра)

69.   

25.03

14.00

Городской парк

Консолидированное участие в празднике, посвященного «Дню работника Культуры».

70.   

26.03

10.00

ДК «Испытатель»

 

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: Международный  день Театра

(приурочено к году Театра)

71.   

27.03

20.00

МБУК

«Театр  «Галатея» (камерная сцена)

«Ночь в театре

72.   

27.03

10.30

ДК «Испытатель»

Театрализованная игровая программа «В гостях у Мельпомены» Посвященная  Международному  дню Театра (приурочено к году Театра)

73.   

27.03

12:00

Городской парк

Информационный «Квест» «Памятники Городского парка», в рамках Зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять».

74.   

27.03

18.30

ДК «Испытатель»

Содействие в проведении мероприятия

Клуба «Анонимные наркоманы»

75.   

27.03

12.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

«Нам года не беда, когда душа молода»

вечер в клубе «За чашкой чая»

76.   

27.03-29.03

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Маленькое путешествие по большой стране»

Авторская выставка

77.   

27.03-29.03

10.20-17.00

Библиотечный пункт

Международный день счастья

Авторская выставка

78.   

27.03-29.03

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Истории из чемодана»

Выставка-откровение

79.   

27.03-29.03

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Ныне это окраина Солнечногорска…»

Выставка-инсталляция

80.   

28.03

12.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Программа для детей в клубе «Киновилль»

81.   

28.03

15.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«ПроЧтение»

Подведение итогов конкурса юных поэтов и сказочников

82.   

28.03

11.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Именины книжки детской»

Открытие Недели детской книги

83.   

28.03

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Музы серебряного века»

Поэтический звездопад

84.   

28.03

10.30

Территория

ДК «Испытатель»

 

В рамках зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять" спортивная программа под девизом «Спорт любить, сильным быть слово мы Родине дали»

85.   

29.03

11.00

Городской парк

«Прогулка с маэстро. Эпоха Петипа» экскурсионная прогулка по парку с лекцией,

в рамках 200-летия М. Петипа

86.   

29.03

10.30

ДК «Испытатель»

 

Интерактивный  мастер-класс по хореографии «Стартинейжер» для детей МБОУ Лицей №8

87.   

29.03

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

Клуб «Анонимные наркоманы»

88.   

30.03

10.30

ДК «Испытатель»

Беседа и презентация - «Жизнь без вредных привычек»  для учащихся МБОУ Лицей №8

89.   

31.03

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

клуб «Анонимные алкоголики»

90.   

31.03

12.00

Спортивный зал

КДЦ «Тимоново»

«Мы за здоровый образ жизни»                                                    - спортивно – игровая программа

91.   

31.03

 

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Юбилейный концерт 20-летие

Ансамбля русской народной песни «Берегиня»

92.   

Март

ежедневно

Городской парк

Буккроссинг

93.   

Март

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Организация работы катка

94.   

Март

ежедневно

Городской парк

Организация работы освещенной лыжни

95.   

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

96.   

 

 

ДК «Выстрел»

Концертная программа, посвященная

Международному женскому дню 8 марта

97.   

 

 

ГЦНТиД «Лепсе»

Торжественное мероприятие,                                   посвященное Дню работника культуры.

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

1.

24.03

 

г.Москва

Участие «Эхо» в международном фестивале








 

 

 

Администрация городского поселения Солнечногорск и МКУ "Управление по обеспечению деятельности муниципальных учреждений культуры, физической культуры и спорта" приглашают всех жителей и гостей города 17 февраля в 12.00 на Советскую площадь 

Программа проведения праздника «Широкая масленица 2018», проходящего в честь 80-летия Солнечногорска, в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять», который проходит с 15 декабря 2017 по 10 апреля 2018 года в регионах страны, участвующих в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды»:

 

– выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества и масленичная ярмарка;
– конкурсно-игровые программы, мастер-классы и спортивные состязания;
– катание гостей праздника на лошадях;
– выступление народного коллектива ансамбля русской песни «Лето»"
– выступление творческих коллективов г/п Солнечногорск;
– выступление ансамбля русской народной песни «Берегиня»;
– награждение участников конкурса «Масленичный блин – 2018», «Сударыня Масленица», «Масленичное подворье»;
– выступление цыганского ансамбля;
– театрализованное представление с участием дрессированного медведя;
– выступление группы «Че те надо»;
- сжигание чучела Масленицы.

 

«Песня в военной шинели» 

24 февраля в 18:00 в Городском центре народного творчества и досуга «Лепсе» состоится концерт Лауреата 1 степени Первого Всероссийского конкурса-фестиваля творческих коллективов, Лауреата Международных конкурсов, «Народного» коллектива вокальной студии «Эхо» под руководством Валентины Николаевны Черепановой - «Песня в военной шинели», посвященный Дню защитника Отечества.

«Народный» коллектив вокальная студия «Эхо» создан в 1998 году. В ансамбле занимаются свыше 30 участников в возрасте от 20 до 55 лет.

Репертуар коллектива разнообразен, в него входят произведения, как для смешанного хора, так и сольные номера. Студия «Эхо» исполняет песни русских, советских и зарубежных композиторов.

Каждый творческий сезон коллектив даёт новые великолепные концерты: осенью ежегодные вечера романсов, а в феврале программы, посвященные Дню защитника Отечества, где исполняются военные, патриотические песни.

В концерте также примет участие хореографический ансамбль «Солнечногорочка», руководитель Александра Дмитриевна Конопелькина. 

 


6 марта в 15:00 в ГЦНТиД «Лепсе» пройдет вечер в клубе «Всегда молодой», посвященный международному женскому дню 8 марта для людей старшего возраста.

Заслуженный артист республики Марий Эл Сергей Козлов проведет концерт для Вас и исполнит удивительные романсы, которые никого не оставят равнодушными.

Козлов Сергей Михайлович в 1984 гг. окончил Уральскую Государственную Консерваторию имени М.П. Мусоргского по специальности «Оперный и концертный певец, преподаватель».

С 1979 года начал театральную деятельность.

В 1983-1985 гг. работал солистом оперы в Музыкальном театре г.Сывтывкара.

В 1985-2001 гг. служил солистом оперы Театра Оперы и Балета в г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл, гастролировал с ведущими баритоновыми партиями по России и за рубежом.

В 2001-2005гг.- солист оперы Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина.

С 2015 года работает в МБУК «Городской культурно-досуговый центр»
Его репертуар включает в себя 36 оперных и опереточных ведущих партий, а также большое количество арий, романсов и песен. Является постановщиком, режиссером, ведущим и исполнителем концертных программ, различных массовых конкурсов и мероприятий. Владеет игрой на гитаре, является талантливым исполнителем романса. Обладает опытом работы преподавателя по сольному пению и культуре речи. Лауреат нескольких Российских конкурсов вокалистов. 

Машина времени существует!

Концерт «Билет в СССР» - это концерт музыкантов легендарных ВИА 70-80-х годов - "Синяя птица", "Лейся песня", "Зодчие", "Веселые ребята", "Верные друзья", "Акварели".

6 марта в ГЦНТиД "Лепсе" они исполнят свои самые известные и любимые публикой композиции. 

Надевай доспехи и выходи гулять!

ГЦНТиД "Лепсе" приглашает цариц и царей,
витязей и богатырей!

1 марта в 12:00 на территории ГЦНТиД «Лепсе» состоится
конкурсно-игровая программа для детей «А у нас во дворе по-богатырски»!

Участвовать могут все желающие в возрасте от 5 лет. Игровая программа пройдет в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять», который проходит с 15 декабря 2017 по 10 апреля 2018 года в регионах страны, участвующих в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Ребят ждут веселые, подвижные игры и конкурсы в которых они смогут почувствовать себя настоящими богатырями! А пока дети играют родители смогут согреться вкусным чаем со сладкими баранками! Холодно не будет никому! А самым активным участникам достанутся памятные призы!

Более подробная информация по телефону:62-33-11 

 


 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на февраль 2018 г. 

 

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск*

 

    1. 

17.02

12.00

пл. Советская

ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК

«ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА 2018»,

в рамках ЗИМНЕГО ФЕСТИВАЛЯ

ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ «вЫХОДИ ГУЛЯТЬ»

К 80-ЛЕТИЮ ГОРОДА СОЛНЕЧНОГОРСКА

 

Мероприятия муниципального уровня

 

    1. 

01.02

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

Клуб «Анонимные наркоманы»

 

    2. 

01.02

11.00

Городской парк

Акция «Кормушка для птиц своими руками» в рамках всероссийского  фестиваля городской среды «Выходи гулять».

 

    3. 

01.02-09.02

10.30-

19.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Ты выстоял Великий Сталинград!»

Интерактивная выставка-напоминание

 

    4. 

01.02

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Я памятник себе воздвиг нерукотворный…»

(181 лет со Дня смерти А.С.Пушкина)

Вечер памяти

 

    5. 

02.02-25.02

11.00

Фойе 2 этажа  ГЦНТиД «Лепсе»

Выставка живописи студии «Абрис» Бочманова С.Н.

 

    6. 

02.02

10.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема:

«75 лет Победы советских войск в Сталинградской битве»

 

    7. 

02.02

12.00

Спортзал КДЦ «Тимоново»

«Солдатушки, бравы ребятушки» - Игровая программа – викторина для школьников, посвященная Дню защитника Отечества с участием коллективов

 

    8. 

02.02

12:00

Городской парк

Зеленый театр

Мастер класс «Я на коньках».

 

    9. 

03.02

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные алкоголики»

 

 10. 

03.02

14.00

Городской парк

Зеленый театр

Мастер класс «Я на коньках»

 

 11. 

03.02

14.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное открытие юбилейной выставки

живописи арт-студии «Новый портрет».

 

 12. 

03.02-25.02

МВЦ

«Путевой дворец»

Юбилейная выставка живописи арт-студии «Новый портрет» художника Андрея Маркина (г.Зеленоград) .

 

 13. 

03.02

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 14. 

07.02-16.02

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Наш Пушкин» - шестое занятие образовательной программы «Здравствуй, музей!»

 

 15. 

07.02-16.02

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Путешествия А.С.Пушкина по дороге Москва-Санкт-Петербург» - музейно-педагогическое занятие для школьников.

 

 16. 

08.02

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

Клуб «Анонимные наркоманы»

 

 17. 

08.02-

22.02

10.20-

17.00

Библиотечный пункт

«Маленькое путешествие по большой стране»

Авторская выставка

 

 18. 

09.02

12.00

Филиал «Городская детская библиотека №11» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦСО)

«Защитники Отечества»

Литературно-музыкальная композиция

 

 19. 

10.02

12.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Загадки в стиле 3D»

Мастер-класс

 

 20. 

10.02

19.00

 

Малый зал                     КДЦ «Тимоново»

«Песня – душа народная» - Вечер лирической песни. (ансамбль «Заряница»)

 

 21. 

10.02

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

клуб «Анонимные алкоголики»

 

 22. 

10.02

 

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 23. 

11.02

15.00

Городской парк

Веселые горки. Игровая программа.

 

 24. 

12.02

11.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема:

«Сударыня Масленица»

 

 25. 

12.02

16.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«День всех влюбленных»

вечер-дискотека для детей СОШ

 

 26. 

12.02-20.02

10.30-

19.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Маска и душа Федора Шаляпина»

Интерактивная выставка - портрет

 

 27. 

14.02

17.00

ДК «Испытатель»

Интерактивная программа «Любовь с первого взгляда»

 

 28. 

14.02

12.00

Городской парк

Аллея влюбленных

Фото Акция ко дню Влюбленных

 

 29. 

14.02-

22.02

10.20-

17.00

Библиотечный

пункт

«Истории из чемодана»

Выставка-откровение

 

 30. 

14.02

13.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Их имена в истории края»

Библиотечный краеведческий урок

 

 31. 

14.02

11.00

 

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Книги-верные друзья»

Библиотечный урок, экскурсия

 

 32. 

14.02

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Мы будем вечно помнить тех ребят, они – герои, вечные солдаты!» концерт с участием творческих коллективов, посвященный дню вывода войск из Афганистана

 

 33. 

14.02

12.00

Территория школы №6

«Гуляй масленица» масленичная программа с участием АРНП «Берегиня» для детей в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

 

 34. 

15.02

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Литературный Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 35. 

15.02

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

Клуб «Анонимные наркоманы»

 

 36. 

15.02

15.00

ДК «Выстрел»

Участие в благотворительном концерте

«Во имя жизни», посвящённом «Дню борьбы с

онкологическими заболеваниями»

 

 37. 

16.02

12.00

14.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Литературный Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 38. 

16.02

17.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Маслена неделюшка»

Фольклорная завалинка

 

 39. 

16.02

16.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

МАСТЕР-КЛАСС «Масленичный сувенир»

для СРЦ «Незабудка»

 

 40. 

17.02

12.00

пл. Советская

Народные гулянья «Широкая масленица», в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять

 

 41. 

17.02

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»»

В рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять «Народные гулянья» «Широкая масленница»

 

 42. 

17.02

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 43. 

17.02

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

клуб «Анонимные алкоголики»

 

 44. 

17.02

13.00

Территория

ДК «Испытатель»

 

Народное гуляние.

«С Масленицей широкой Вас друзья», в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять

 

 45. 

17.02

12.00

пл. Советская

Проведение игровой программы «Русские забавы», выставок «Масленичное подворье» и «Масленичная кукла»  в городском празднике «Масленичные гуляния», в рамках зимнего фестиваля городской среды

«Выходи гулять

 

 46. 

17.02

12.00

пл.Совесткая

Участие в городском Масленичном гулянии, в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять

 

 47. 

18.02

12.00

Уличная сцена               КДЦ «Тимоново»

Проводы русской зимы -  народные гуляния

«Прощай Зима,  идет Весна- красна!», в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять

 

 48. 

19.02

12.30

Реабилитационный центр

Концертная программа, посвященная

Дню защитника отечества

 

 49. 

19.02

13.30

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Литературный Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 50. 

20.02

10.00

ДК «Испытатель»

 

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: «История возникновения Красной Армии».

Посвященная 100-летию Красной армии.

 

 51. 

20.02

10.30

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Литературный Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 52. 

20.02

15.00

Городской парк

Праздничное мероприятие, посвященное ко Дню Защитника Отечества, в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять

 

 53. 

20.02

15.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Танцплощадка молодости нашей» вечер в клубе «Всегда молодой» с участием вокального инструментального ансамбля «Альбом»

 

 54. 

20.02

15.00

ДК «Испытатель»

 

Выставка детских работ Творческого объединения «Радуга» -  «Мира тебе Россия».

 

 55. 

21.02

16.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Шпионские страсти, или как я стал разведчиком» программа для детей СОШ, посвященная Дню защитника Отечества

 

 56. 

21.02

13.30

16.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Литературный Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 57. 

21.02

12.30

ЦСО

ул. Красная

Концерт «Держава Армией крепка», посвященному Дню защитника Отечества. Посвященный 100-летию Красной армии.

 

 58. 

21.02-27.02

10.30-

19.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Выбор профессии – выбор будущего»

Выставка - совет

 

 59. 

22.02

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогическое занятие, посвященное

Дню защитника Отечества

«Солнечногорцы во славу Родины…»

 

 60. 

22.02

15.00

ДК «Выстрел»

Участие в праздничном концерте посвященном               «Дню Защитника Отечества»

 

 61. 

22.02

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогическое занятие, посвященное

Дню защитника Отечества

«Солнечногорцы во славу Родины…»

 

 62. 

22.02

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

клуб «Анонимные наркоманы»

 

 63. 

22.02

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 64. 

22.02

10.30

ДК «Испытатель»

 

Интерактивная программа «Славься мужество и доблесть». Мультфильм «Сказка о Мальчише – Кибальчише». Посвященная 100-летию Красной армии.

 

 65. 

22.02

17.00

Большой зал              КДЦ «Тимоново»

Праздничный концерт,  посвященный Дню защитника Отечества « Есть такая профессия»

 

 66. 

22.02

12.00

м/р

ул. Ленина

Митинг возложение венков и цветов к обелиску погибшим односельчанам в годы ВОВ.

Посвященный 100-летию Красной армии.

 

 67. 

23.02

13.00

ДК «Испытатель»

 

Праздничный концерт «Непобедимая и легендарная»,

посвященному Дню защитника Отечества. Посвященный 100-летию Красной армии.

 

 68. 

24.02

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Песня в военной шинели» концерт, посвященный Дню защитника Отечества Народный коллектив вокальная студия «Эхо»

 

 69. 

24.02

17.00

Городской парк

Кинопоказ на льду

 

 70. 

24.02

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие проведения мероприятия

клуб «Анонимные алкоголики»

 

 71. 

24.02

15.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Мокрый нос»

Фото-конкурс

 

 72. 

25.02

16.00

ДК «Испытатель»

 

Вечер  Клуба по интересам «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста. «Как на Масленичной неделе мы пекли блины и пели!»

 

 73. 

27.02

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Нам года не беда, когда душа молода» вечер в клубе «За чашкой чая»

 

 74. 

28.02

12.30

ЦСО ул. Пионерская 7

Концертная программа «Стиль жизни - здоровье!» для граждан пожилого возраста и инвалидов с Центра социального обслуживания

 

 75. 

28.02

 

12.00

ЦСО ул. Пионерская 7

 

Концертная программа «Я люблю тебя жизнь» для граждан пожилого возраста и инвалидов с Центра социального обслуживания

 

 76. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 

 77. 

Февраль

ежедневно

Городской парк

Буккроссинг

 

 78. 

Февраль

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Организация работы катка

 

 79. 

Февраль

ежедневно

Городской парк

Организация работы  лыжни

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

 

    1.

17.02

г.Красногорск

участие хореографического ансамбля «Солнечногорочка»  в 3 детском фестивале искусств «Сретение»











 

 

 


 

 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на январь 2018 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск*

    1. 

18.01-19.01

Городской пляж           озеро Сенеж

Традиционный праздник «Крещение Господне»

 

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

22.12 - 04.02

МВЦ «Путевой

дворец»

Юбилейная выставка живописи члена                              Союза художников России А.М.Бугакова.

 

    2. 

01.01-14.01

10.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. История Рождественского праздника.

 

    3. 

02.01

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Новогодний утренник для детей                                    «Корсары в юбках и ё хо-хо от Деда Мороза»

 

    4. 

02.01

14.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Корсары в юбках и ё хо-хо от Деда Мороза» новогодний утренник для детей «Промышленники и предприниматели Солнечногорского м/р»

 

    5. 

02.01

12.00

Городской парк

Зеленый театр

Новогоднее представление для детей

 

    6. 

03.01

12.00, 15.00,

18.00

МБУК                        «Театр  «Галатея» (камерная сцена)

«Ловушка для деда Мороза»

Увлекательная новогодняя сказка для детей

 

    7. 

03.01

12.00

Уличная сцена             КДЦ «Тимоново»

Новогодняя игровая программа

«Зимние забавы»

 

    8. 

04.01

12.00, 15.00,

18.00

МБУК                        «Театр  «Галатея» (камерная сцена)

«Ловушка для деда Мороза»

Увлекательная новогодняя сказка для детей

 

    9. 

04.01

12.00

Городской парк

Зеленый театр

Новогоднее представление для детей

 

 10. 

04.01

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Новогодний мультпоказ «Мультик-пультик, новый год!»

для детей в клубе «Киновилль»

 

 11. 

04.01

15.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в клубе «Всегда молодой» для людей пожилого возраста «И снова новый год!»

 

 12. 

04.01

12.00

Территория             ГЦНТиД «Лепсе»

Рождественская дискотека для детей «Snow party dance»

 

 13. 

04.01

18.30

Кабинет 17/1  ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба                              «Анонимные наркоманы»

 

 14. 

04.01 -13.01

10.00

ДК «Испытатель»

Выставка детских  работ творческого объединения «Радуга» «Рождественское творения».

 

 15. 

05.01

12.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Спектакль для детей и взрослых «Морозко»  Московского музыкального театра «Комната»

 

 16. 

05.01

12.00, 15.00,

18.00

МБУК                        «Театр  «Галатея» (камерная сцена)

«Ловушка для деда Мороза»

Увлекательная новогодняя сказка для детей

 

 17. 

05.01

15.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Зимние забавы»

Конкурс снежных скульптур

 

 18. 

05.01

14.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Рождественская дискотека                                                                   «Snow party dance» для детей в клубе «Потанцуем»

 

 19. 

06.01

12.00

Большой зал             КДЦ «Тимоново»

«Рождественские звездочки» с участием коллективов и привлечением учащихся Тимоновской СОШ

 

 20. 

06.01

12.00, 15.00,

18.00

МБУК                        «Театр  «Галатея» (камерная сцена)

«Ловушка для деда Мороза»

Увлекательная новогодняя сказка для детей

 

 21. 

06.01

13.00

Кабинет 17/1  ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба                             «Анонимные алкоголики»

 

 22. 

06.01

11.00

ул. Дзержинского, Сенежский пр-т

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!». Интерактивный конкурс «Веселый Снеговик»

 

 23. 

07.01

15.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Новогодняя дискотека вокальной студии «Эхо»

 

 24. 

07.01

12.00

Городской парк

Зеленый театр

Рождественское гуляние

 

 25. 

07.01

12.00

ДК «Испытатель»

«Кинозима» - показ мультфильма «Двенадцать месяцев»

 

 26. 

07.01

15.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в Новогоднем мероприятии, «Голубой огонек»

 

 27. 

08.01

17.00

ДК «Испытатель»

Рождественский вечер вокальной студии             «Аскорбинка» «Мандарин ТВ»

 

 28. 

09.01

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Первые читатели года»

Акция

 

 29. 

09.01

10.30-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Кино – волшебный сон»

Киномарафон

 

 30. 

09.01-

15.01

12.00-

18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Зимушка - кудесница»

Выставка

 

 31. 

10.01

12.00

Большой зал             КДЦ «Тимоново»

Лекторий «Основы православной культуры» в рамках клуба по интересам

 

 32. 

10.01-

26.01

По

заявкам

МВЦ                        «Путевой

дворец»

Детский фольклорный праздник

«Свет рождественской звезды»

 

 33. 

11.01

18.30

Кабинет 17/1  ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба                             «Анонимные наркоманы»

 

 34. 

11.01

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Здравствуй Старый Новый год!»

Калейдоскоп обычаев и традиций

(Как встречают Старый Новый год в разных странах)

 

 35. 

12.01

11.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Таинственный мир сказок Шарля Перро»

Сказочное путешествие

 

 36. 

12.01

17.00

ДК «Испытатель»

Колядки под  Старый новый год

 

 37. 

12.01

12.00

14.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Флора и фауна Солнечногорья»

 

 38. 

12.01

11.00

Городской парк

Конкурс снеговиков (соревнования между детьми)

 

 39. 

13.01

14.00

ДК «Испытатель»

Концерт «Рождественские встречи» вокальной студии «Солнечная капель»

 

 40. 

13.01

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 41. 

13.01

13.00

Кабинет 17/1  ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба                             «Анонимные алкоголики»

 

 42. 

13.01

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«Здравствуй Старый Новый год!»

Калейдоскоп обычаев и традиций

(Как встречают Старый Новый год в разных странах)

 

 43. 

14.01

15.00

Большой зал            КДЦ «Тимоново»

Спектакль камерного театра «Благодатный дом»

 

 44. 

14.01

13.00

ДК «Испытатель»

Новогодняя сказка «Новогоднее приключение»

(концертные номера)

 

 45. 

14.01

17.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение проведения мероприятия.

Концертная программа «Гори, гори моя звезда»  Марины Тирковой

 

 46. 

15.01

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 47. 

15.01

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Книжная радуга»

Выставка-показ

 

 48. 

15.01

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Сокровища и чудеса музеев»

Выставка-путешествие

 

 49. 

17.01

12.30

ЦСО ул. Пионерская 7

Концерт «Рождественская фантазия» для граждан пожилого возраста и инвалидов                                                   с Центра социального обслуживания

 

 50. 

17.01

16.00

Городской парк

Зеленый театр

Игровая, развлекательная программа на льду                           « Я на коньках»!

 

 51. 

17.01

10.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Новый год еловой веткой

снова в сказку манит нас…»

МультНонСтоп

 

 52. 

17.01

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Счастье быть читателем»

Посвящение в читатели

 

 53. 

18.01

15.00

Кабинет №23   ГЦНТиД «Лепсе»

Мастер-класс «Крещенский сувенир» мастерской декоративно-прикладного творчества «радуга ремесел» для детей СРЦ «Незабудка

 

 54. 

18.01

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Будь здоров»

Лукошко полезных советов

 

 55. 

18.01

21:30

Городской парк

Подготовка и проведение Крещенского купания

 

 56. 

18.01

18.30

Кабинет 17/1  ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба                             «Анонимные наркоманы»

 

 57. 

20.01

13.00

Кабинет 17/1  ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба                            «Анонимные алкоголики»

 

 58. 

20.01

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 59. 

20.01

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«По лесной тропе»

Краеведческая викторина

 

 60. 

20.01

17.00

Малый зал             КДЦ «Тимоново»

Вечер памяти В.Высоцкого

«Весь мир на ладони»

 

 61. 

20.01

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

в рамках сотрудничества с Истринской православной школой, фестиваль «Сретение» проводит встречу с отцом Димитрием и ансамбль «Солнышко»

 

 62. 

21.01

16.00

ДК «Испытатель»

Вечер Клуба по интересам «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста. Тема: «Свет небесного чуда»

 

 63. 

22.01

10.00

ДК «Испытатель»

Фотовыставка «Актеры России»                              (приурочено к году Театра)

 

 64. 

22.01

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 65. 

24.01-                27.01

10.30-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Исторические образы Василия Сурикова»

Интерактивная выставка - галерея

 

 66. 

24.01

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Удивительные путешествия Ж. Верна»

Квеструм

 

 67. 

25.01

13.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в клубе «За чашкой чая»

 

 68. 

25.01

10.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: «Ленинград в годы блокады», посвященный дню снятия блокады  Ленинграда.

 

 69. 

25.01

18.30

Кабинет 17/1  ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба                                         «Анонимные наркоманы»

 

 70. 

25.01

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» » на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Непокоренный Ленинград!»

Урок мужества

 

 71. 

26.01

17.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Закладка для любимой книжки»

Мастер-класс

 

 72. 

27.01

13.00

Кабинет 17/1  ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные алкоголики»

 

 73. 

27.01-30.01

12.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«НЕТ – ядерной войне»

Плакат и памятки к международному Дню мобилизации против угрозы ядерной войны

 

 74. 

27.01-31.01

10.30-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«900 дней мужества»

Интерактивная выставка-память

 

 75. 

28.01

13.00

Городской парк

Веселые горки, соревнования между детьми

 

 76. 

30.01

11.00

Городской парк

Акция «Покормите птиц зимой»

 

 77. 

январь

Городской парк

Буккроссинг

 

 78. 

январь

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Организация работы катка

 

 79. 

январь

ежедневно

Городской парк

Организация работы освещенной лыжни

 

 80. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

    1. 

14.01

 

г. Москва, «Космос»

Участие ААДСП «Веселые нотки» в международном конкурсе «Московское время»

 
 

     

 

«Танцплощадка молодости нашей»  

В ГЦНТиД «Лепсе» 20 февраля в 15:00 состоится вечер в клубе «Всегда молодой», программа «Танцплощадка молодости нашей», где зрители смогут потанцевать под любимые хиты своей молодости 60-х, 70-х, 80-х годов в исполнении вокального инструментального ансамбля «Альбом» под руководством Константина Богаткова.

Приходите, отдохните душой и телом, сбросьте весь негатив. Ждем Вас!

Банкетный зал. Вход свободный

Тел: 62-33-11  

 

 

 

 


 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на декабрь 2017 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск*

    1. 

12.12

12.00

пл. Советская

Возложение, посвященное Дню Освобождения города Солнечногорска от немецко-фашистких захватчиков

 

    2. 

17.12

12.00

пл. Советская

Открытие городской Новогодней Елки

 

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

01.12-21.12

09.30-19.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Библио-игрушки для библио-Ёлки»

Конкурс самодельных эко-игрушек

для библиотечной елки

 

    2. 

01.12

15.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Я выбираю жизнь!» ко всемирному

Дню борьбы со СПИДом

Час актуальной информации

 

    3. 

01.12

12.00

ЦСО, ул. Красная

Выступление коллектива Хор ветеранов в реабилитационном ЦСО для инвалидов, посвященное Международному дню инвалидов

 

    4. 

01.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: Международный день борьбы со СПИДом

 

    5. 

01.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема: Бессмертному солдату

 

    6. 

01.12.

 

20.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

    7. 

01.12

 

10.30

«ДК «Испытатель»

Детский клуб «Мир + Я»

Познавательно-игровая программа «Вежливость и доброта». Мастер – класс «Добрая планета»

 

    8. 

02.12

 

16.30

ДК

«Испытатель»

Концерт «Добрые песни», вокальная студия «Солнечная капель»

 

    9. 

02.12

 

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 10. 

02.12

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба

«Анонимные наркоманы»

 

 11. 

02.12

 

15.00

 

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 12. 

02.12

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

 13. 

03.12

 

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 14. 

03.12

14.00-17.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в организации и обеспечение мероприятия   «Отчётно-выборное собрание. Солнечногорское РАЙПО»

 

 15. 

04.12

10.00,13.00

ДК

«Испытатель»

Выставка «Новогодние игрушки»

 

 16. 

04.12

12.00

Социально-реабилитационный центр

Праздничный концерт, посвященный             Международному Дню инвалидов

 

 17. 

05.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: Начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

 

 18. 

05.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Презентация – беседа. Конкурс чтецов «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!», посвященному началу контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

 

 19. 

05.12

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба

«Анонимные наркоманы»

 

 20. 

05.12

17.00

Большой зал             КДЦ «Тимоново»

Праздничный концерт, посвященный 45-летию          Дома офицеров.

 

 21. 

05.12

10.30

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Знакомство с библиотекой»

Экскурсия, библиотечный урок

 

 22. 

06.12

09.30

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Знакомство с библиотекой»

Экскурсия, библиотечный урок

 

 23. 

06.12

09.30

Филиал «Городская детская библиотека №11»

«Знакомство с библиотекой»

Экскурсия, библиотечный урок

 

 24. 

06.12

15.00

Банкетный зал  ГЦНТиД «Лепсе»

Детская программа с видео показом, посвященная Дню Освобождения г. Солнечногорска

от немецко-фашистских захватчиков

 

 25. 

06.12-

07.12

По заявкам

МВЦ                     «Путевой дворец»

Музейно-педагогические занятия по экологии  «Удивительное рядом»

 

 26. 

07.12

15.00

Банкетный зал          ГЦНТиД «Лепсе»

Детская программа с видео показом, посвященная Дню Освобождения г. Солнечногорска

от немецко-фашистских захватчиков

 

 27. 

07.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 

 28. 

07.12-12.12

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Краски детства Татьяны Мавриной»

Интерактивная выставка-знакомство

 

 29. 

07.12-28.12

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«В детстве так бывает - там сказки оживают…»

Выставка-инсталляция

 

 30. 

08.12

 

15.00,

20.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 31. 

08.12

 

 

12.00

14.00

 

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Хоть давно отгремела война…»

Краеведческий урок

 

 32. 

08.12

-28.12

По заявкам

МВЦ                         «Путевой дворец»

«Как рубашка в поле выросла» - четвертое занятие образовательной программы для детей

«Здравствуй, музей».

 

 33. 

09.12

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия

Клуба «Анонимные наркоманы»

 

 34. 

09.12-

15.12

12.00-

18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Помнит город спасенный!»

Выставка

 

 35. 

09.12

 

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 36. 

09.12

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

 37. 

10.12

15.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Праздничная программа, посвященная Освобождению г. Солнечногорска.

 

 38. 

11.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Освобождение Солнечногорска

 

 39. 

11.12

 

14.00

 

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Хоть давно отгремела война…»

Краеведческий урок

 

 40. 

11.12

 

11.00

м/р ЦМИС

ул. Ленина

Митинг и возложение цветов  к обелиску погибшим односельчанам в годы ВОВ, посвященного Освобождению Солнечногорска

 

 41. 

12.12

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                           «Анонимные наркоманы»

 

 42. 

12.12

12.00

МБУК ГЦНТиД «Лепсе»

«Россия – великая наша страна» тематический вечер для школьников

 

 43. 

12.12

10.00

МБУК ГЦНТиД «Лепсе»

Акция «Триколор»

 

 44. 

12.12

10.15

13.20

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Хоть давно отгремела война…»

Краеведческий урок

 

 45. 

12.12

10.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры

Информационный стенд «История  Конституции Российской Федерации»

 

 46. 

12.12

12.00

Городской Парк

Акция «Конституция - наша гордость»!

 

 47. 

12.12

13.00

МВЦ «Путевой дворец»

Содействие в проведении мероприятия.

Концертная программа «Освобождение  г.Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков»

 

 48. 

12.12

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Суровые дни Солнечногорья»

Урок мужества

 

 49. 

13.12

10.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Сказки дядюшки Римуса»

Литературные чтения

 

 50. 

13.12

-15.12

По заявкам

МВЦ                      «Путевой дворец»

Музейно-педагогические занятия, посвященные освобождению г.Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков.

 

 51. 

14.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 

 52. 

14.12

15.00

Кабинет 23

ГЦНТиД «Лепсе»

Мастер-класс декоративно - прикладного творчества «Радуга ремесел» для детей РЦ «Незабудка» «Рождественский сувенир»

 

 53. 

14.12

12.30

ЦСО

ул. Красная 121

Концерт «Когда мы вместе, мы все преодолеем»,  посвященный Международному Дню инвалидов

 

 

 54. 

15.12

 

20.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 55. 

15.12

17.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Ангелочки к Рождеству»

Мастер-класс

 

 56. 

16.12

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

 57. 

16.12

16.00

ДК «Испытатель»

Вечер Клуба по интересам «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста. Тема: «Зимние напевы»

 

 

 58. 

16.12

 

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 59. 

16.12

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                            «Анонимные наркоманы»

 

 60. 

16.12

 

15.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 61. 

17.12

 

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 62. 

17.12

12.00

г. Солнечногорск Советская пл.

Зимние игры и забавы «Ой мороз, красный нос»

(в рамках Всероссийского фестиваля «Авсень»)

 

 63. 

17.12

11.00

г. Солнечногорск

Участие в городском празднике.

Забавы Матушки Зимы.

 

 64. 

??

18.12

12.00

Площадь Советская

Игровая программа «Зимние забавы»

на открытии городской елки

 

 65. 

19.12-28.12

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Сокровища и чудеса музеев»

Выставка-путешествие

 

 66. 

19.12-28.12

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Зимний книговорот»

Выставка-показ

 

 67. 

19.12

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Хоть давно отгремела война»

Краеведческий урок

 

 68. 

19.12

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                           «Анонимные наркоманы»

 

 69. 

19.12

ЦСО, ул. Пионерская, 7

Новогоднее выступление ансамбля русской народной песни «Берегиня» в Солнечногорском ЦСО

дневного пребывания

 

 70. 

19.12

12.00

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦСО)

«Хлеб - всему голова»

Истории о хлебе

 

 71. 

21.12

15.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческого объединения «Радуга» «Зимние узоры».

 

 72. 

21.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба                        «Анонимные наркоманы»

 

 73. 

21.12

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«Жизнь моя – Поэзия»

Час поэзии В.П. Гаврилина

 

 74. 

22.12

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Новогодняя феерия»

Мастер-класс

 

 75. 

22.12

17.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«В гостях у сказочных героев

Эдуарда Успенского»

Мультассорти

 

 76. 

22.12

14.00-19.00

Фойе 2 этажа    ГЦНТиД «Лепсе»

«Новогодние сюрпризы»                                        Выставка мастерской «Радуга ремесел»

 

 77. 

22.12

 

20.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 78. 

22.12 -

31.01.18

 

МВЦ                       «Путевой дворец»

Юбилейная выставка живописи                     художника А.М.Бугакова

 

 79. 

22.12

16.00

МВЦ                         «Путевой дворец»

Торжественное открытие юбилейной выставки живописи художника А.М.Бугакова

 

 80. 

23.12

12.00,

15.00,

18.00

МБУК                               «Театр  «Галатея»

(камерная сцена)

Сказка «Ловушка для деда Мороза»

 

 81. 

23.12

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Под покровом Рождества»

Рождественские посиделки

 

 82. 

23.12

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 83. 

23.12

 

15.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 84. 

23.12

13.00

«ДК «Испытатель»

Новогодняя сказка «Новогоднее приключение»

(концертные номера)

 

 85. 

23.12

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                          «Анонимные наркоманы»

 

 86. 

23.12

13.00

Кабинет №1         ГЦНТиД «Лепсе»7/1

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

 87. 

23.12

12.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Цирковая программа для детей и взрослых (г.Москва)

 

 88. 

23.12

16.00

Фойе 2 этажа           ГЦНТиД «Лепсе»

«Рождественский подарок» мастер-класс мастерской «Радуга ремесел»

 

 89. 

23.12

10.00

г. Солнечногорск,                  ул. Красная, д. 121,     ГБУСО МО «Солнечногорский»

Открытые соревнования для людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности, посвящённые Битве под Москвой

 

 90. 

23.12

17.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«На балу у золушки»

Гала-концерт творческих коллективов

 

 91. 

23.12

15.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«ЭКО-Ёлка»

Библио-елка для Студии Свободного Чтения

 

 92. 

23.12, 24.12

11.00,

13.00

Фойе 2 этажа,          большой зал

КДЦ «Тимоново»

Новогодние утренники для детей Тимоново

 

 93. 

24.12

12.00,

15.00,

18.00

МБУК                     «Театр  «Галатея»             (камерная сцена)

Сказка «Ловушка для деда Мороза»

 

 94. 

24.12

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 95. 

24.12

14.00

Уличная площадка перед филиалом

«Городская детская библиотека №11»

«Самая-самая библио-Ёлка»

Праздничная программа, подведение итогов конкурсов, награждение лучших читателей

 

 96. 

24.12

12.00

Банкетный зал  ГЦНТиД «Лепсе»

Новогодний утренник для детей завода «Лепсе»

 

 97. 

25.12

12.00,

15.00,

18.00

МБУК «Театр  «Галатея»             (камерная сцена)

Сказка «Ловушка для деда Мороза»

 

 98. 

25.12

18.00

Банкетный зал  ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в ансамбле «Веселые нотки»

 

 99. 

26.12

10.30

«ДК «Испытатель»

Новогодняя театрализовано-игровая программа

«Здравствуй ёлочка красавица»

Мастер-класс «Узоры матушки Зимы»

 

100. 

26.12

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                            «Анонимные наркоманы»

 

101. 

26.12

12.00

Банкетный зал  ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в клубе «За чашкой чая»

 

102. 

26.12 или 28.12

18.00

Банкетный зал  ГЦНТиД «Лепсе»

Новогодний вечер в ансамбле «Светлица»

 

103. 

26.12-

28.12

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Павел Третьяков и его Третьяковка»

Интерактивная выставка - галерея

 

104. 

26.12

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»  на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Город и люди»

Краеведческая викторина

 

105. 

27.12

17.00

«ДК «Испытатель»

Снежная дискотека (творческие коллективы ДК)

 

106. 

27.12

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» » на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Новогодний фейерверк»

Обзор необычных обычаев и традиций встречи

Нового года

 

107. 

27.12

?16.00-20.00

Банкетный зал  ГЦНТиД «Лепсе»

Новогодний вечер в ансамбле «Солнышко"

 

108. 

27.12

17.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Новогодние кружева»

Мастер-класс

 

109. 

28.12

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«ЭКО-Ёлка»

Библио-елка

 

110. 

28.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 

111. 

29.12

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Новогодний фейерверк»

Обзор необычных обычаев и традиций встречи

Нового года

 

112. 

30.12

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

113. 

30.12

13.00

«ДК «Испытатель»

Новогодняя театрализовано-игровая программа «Новогодняя неразбериха»

 

114. 

30.12

15.00

г.п. Солнечногорск

м-н Рекинцо,

Парк Победы

Открытая Новогодняя вечерняя лыжная гонка на призы Главы  городского поселения Солнечногорск

 

115. 

31.12

22.00

Уличная сцена

КДЦ «Тимоново»

«Народные гуляния»

 

116. 

декабрь

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Книгообмен, посвященный 112-летию Д.И.Хармса (памятные даты)

 

117. 

В течение

месяца

По

заявкам

МВЦ                        «Путевой

дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке.

 

118. 

Дата уточняется

 

МБУК «Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе»

Конкурс молодых художников

 

119. 

Дата уточняется

 

уточняется

Открытый Кубок открытия городского поселения Солнечногорск по хоккею среди мужских команд на приз Главы поселения Солнечногорск

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

    1. 

03.12

10.00

г. Москва

II Открытый Арт  фестиваль-конкурс                    "Феерия творчества"

 

    2. 

09.12

15.00

МБУКиС                  «КСЦ «Истра»

Отчетный концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Лето»

 

    3. 

09.12

18.00

Дом культуры

Поварово

Участие в концертной программе «Дом впечатлений»,             посвященного 60-летию Дома культуры Поварово

 

    4. 

16.12

13.00

МБУК

«Кривцовский культурно-досуговый центр»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по боксу среди юношей, посвященное Освобождению г. Солнечногорска от немецко-фашистских  захватчиков

 







 

 

   

 

 

 


 

 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на ноябрь 2017 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

01.11-30.11

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Парад пуговиц»

Выставка-инсталляция

 

    2. 

01.11-30.11

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Учились наши мамы, учились наши папы…» Выставка-воспоминание

 

    3. 

01.11

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара «День профессиональной подготовки

УВД Солнечногорского района»

 

    4. 

01.11

15.00

Банкетный зал  ГЦНТиД «Лепсе»

Дискотека «Я ты он она - вместе дружная семья», посвященная Дню Единства

 

    5. 

01.11

17.00

В/ч Тимоново

Тематическая концертная  программа, посвященная Дню народного единства - «Судьба и Родина – едины!»

 

    6. 

01.11

10.30

«ДК «Испытатель»

«Мы вместе сильны! Мы едины!» - интерактивная программа с презентацией

 

    7. 

02.11

15.00

ДК «Выстрел»

Участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства.

 

    8. 

02.11

10.30

«ДК «Испытатель»

 

Мастер-класс по хореографии, вокалу и актерскому мастерству  «Музыкальное путешествие»

 

    9. 

02.11

15.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческого объединения «Радуга». «Яркие краски Осени»

 

 10. 

02.11

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема - День народного единства

 

 11. 

02.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 

 12. 

03.11-

17.12

МВЦ                 «Путевой

дворец»

Выставка  живописи Народного художника РФ

Любавина Анатолия Александровича.

 

 13. 

03.11

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«День народного единства»

Книжная выставка

 

 14. 

03.11

16.00

МВЦ                   «Путевой

дворец»

Торжественное открытие выставки живописи

Народного художника РФ

Любавина Анатолия Александровича.

 

 15. 

03.11

12.30

ЦСО

для граждан пожилого возраста и инвалидов

ул. Пионерская

Благотворительный концерт  «Сердце золотые россыпи…» для граждан пожилого возраста и инвалидов с Центра социального обслуживания

 

 16. 

03.11

12.00

Городской парк

Детская программа ко Дню рождения Маршака С. Я. (праздник, памятные даты)

 

 17. 

03.11

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 18. 

03.11.

 

20.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 19. 

04.11.

 

15.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 20. 

04.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

 21. 

04.11

12.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Московский музыкально-драматический театр "Комната" представляет в жанре музыкальной сказки        «Приключения Чиполлино»

 

 22. 

04.11

15.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Патриоты земли русской»

Урок мужества

 

 23. 

04.11

СМИ

12.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Открытый фестиваль детского творчества «УМКА»

 

 24. 

05.11

19.00

«ДК «Испытатель»

Спектакль «Свобода. Равенство. Братство», посвященного  Дню народного единства

Театральная студия «Эллада» и театр «Олимпик»

 

 25. 

05.11.

 

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 26. 

06.11

10.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема – 100 – летие Октябрьской социалистической революции.

 

 27. 

07.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                          «Анонимные наркоманы»

 

 28. 

07.11

13.30

16.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Голубые краски на карте Солнечногорского района»

Библиотечный краеведческий урок

 

 29. 

08.11-

17.11

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Путешествие в глубь веков» - третье занятие образовательной программы для детей

«Здравствуй, музей».

 

 30. 

08.11

 

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 31. 

08.11

12.00

Городская центральная библиотека на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦСО)

«Праздник иконы Казанской Божией Матери»

Час духовности

 

 32. 

08.11

12.00

14.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Голубые краски на карте Солнечногорского района»

Библиотечный краеведческий урок

 

 33. 

09.11

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Голубые краски на карте Солнечногорского района»

Библиотечный краеведческий урок

 

 34. 

09.11

16.00

ДДТ «Юность»

«Войной изломанное детство»

 

 35. 

09.11

18.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

«С верой и любовью» - концерт поэта и музыканта Николая Кушниренко.

 

 36. 

09.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 

 37. 

09.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Звезды серебряного века»

Вечер поэзии

 

 38. 

10.11.

20.00

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 39. 

10.11

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Поэзия души»

День поэзии

 

 40. 

10.11

13.40

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Голубые краски на карте Солнечногорского района»

Библиотечный краеведческий урок

 

 41. 

10.11-15.11

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Первая мировая. Уроки истории»

Выставка-напоминание

 

 42. 

11.11

 

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 43. 

11.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                         «Анонимные наркоманы»

 

 44. 

11.11.

 

15.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 45. 

11.11

18.00

МБУК «Театр  «Галатея» (зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе)

"Любка"

 

 46. 

11.11.

10.00

МУ ФОКИ «Спарта»

Открытые соревнования среди инвалидов г.п. Солнечногорск по жиму гири и дартсу

 

 47. 

11.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

 48. 

12.11

18.00

МБУК «Театр  «Галатея» (зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе)

"Любка"

 

 49. 

12.11

 

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 50. 

13.11-30.11

10.00

Фойе 1 этажа

КДЦ «Тимоново»

Выставка творческих  работ, посвященная Дню матери.

 

 51. 

14.11-30.11

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц…» Выставка-инсталляция

 

 52. 

14.10.2017

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Вылечи книгу»

Акция

 

 53. 

14.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                   «Анонимные наркоманы»

 

 54. 

15.11

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Любимые писатели детства»

Встреча с писателем

 

 55. 

15.11

11.30

12.30

13.30

15.30

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Любимые писатели детства»

Встреча с писателем В. Дегтевой

 

 56. 

15.11

10.30

«ДК «Испытатель»

Детский клуб «Мир + Я»

Познавательно-игровая программа «Вежливость и доброта». Мастер – класс «Осенний пейзаж»

 

 57. 

15.11

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара «День профессиональной подготовки

УВД Солнечногорского района»

 

 58. 

16.11

12.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Жизнь без табака»

Выставка - предупреждение

 

 59. 

16.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 

 60. 

16.11

12.00

Городская центральная библиотека ЦРИ

«Знакомьтесь, библиотека!

Экскурсия по библиотеке»

 

 61. 

16.11

17.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Многонациональное разноцветье»

Беседа с элементами игры

 

 62. 

17.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Магия черного кота»

Познавательный час

 

 

 63. 

17.11

 

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 64. 

17.11

18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Конкурс «Караоке BATTLE». Битва голосов

 

 65. 

17.11

17.00

Фойе 2 этаж

ГЦНТиД «Лепсе»

Открытие фотовыставки

Рябова Алексея Владимировича

«Боль проходит, а красота остается»

 

 66. 

17.11

17.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Письмо для Деда Мороза»

Мастер-класс

 

 67. 

18.11

 

15.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 68. 

18.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Наш край родной в стихах и прозе»

Выставка - обзор

 

 69. 

18.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                          «Анонимные наркоманы»

 

 70. 

18.11

18.00

МБУК «Театр  «Галатея» (зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе)

"Любка"

 

 71. 

18.11

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 72. 

19.11

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуб по интересам «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста. «Женщина – Мать!»

 

 73. 

19.11

 

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 74. 

19.11

18.00

МБУК «Театр  «Галатея» (зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе)

"Любка"

 

 75. 

18.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

 76. 

20.11

10.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Наилучшие наивреднейшие советы»

Литературные чтения

 

 77. 

21.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                         «Анонимные наркоманы»

 

 78. 

22.11

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Разные, но не чужие»

Встреча с представителем правоохранительных органов

 

 79. 

22.11-

24.11

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогические занятия для школьников, посвященные году экологии.

 

 80. 

22.11

18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концертная программа ко Дню матери

 

 81. 

23.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 

 82. 

23.11

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема - Международный день Матери.

 

 

 83. 

23.11

17.00

Малый зал

КДЦ «Тимоново»

Праздничная программа, посвященная  Дню матери.

«Ее величество – МАМА»

 

 84. 

23.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» » на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Свет материнской любви» (День матери)

Вечер-посвящение

 

 85. 

24.11

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Пусть всегда будет мама»

Видео-открытка

 

 86. 

24.11.

 

20.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 87. 

24.11

11.30

Городская центральная библиотека на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов (ЦРИ)

«Праздник иконы Казанской Божией Матери»

Час духовности

 

 88. 

24.11

16.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Разноцветная мозаика»

Мастер-класс

 

 89. 

25.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                          «Анонимные наркоманы»

 

 90. 

25.11

 

15.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 91. 

25.11

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 92. 

25.11

15.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в концертной программе на городском конкурсе «Супер мама Поющая семья» в рамках празднования Дня матери.

 

 93. 

25.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

 94. 

25.11

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Городской конкурс, посвященный Дню матери

«Супер мама 2017»

 

 95. 

25.11-29.11

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Творчество читателей»

Презентация работ

 

 96. 

25.11

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Свет материнской любви»

(ко Дню матери)

Вечер-посвящение

 

 97. 

26.00

11.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческого объединения «Радуга», «Мама моя», посвященная Дню Матери.

 

 98. 

26.11

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 99. 

26.11

13.00

«ДК «Испытатель»

Праздничный концерт

«Мы славим женщину, чьё имя - Мать»,

посвященному Дню Матери

 

100. 

28.11

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Книга в подарок»

Акция

 

101. 

28.11

13.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер  в клубе «За чашкой чая»

 

102. 

28.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                          «Анонимные наркоманы»

 

103. 

28.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» » на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Музыка в жизни А.А. Блока»

Литературный портрет

 

104. 

29.11

11.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Если ты попал в трудную ситуацию»

Беседа-совет

 

105. 

30.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 

106. 

В течение

месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественным выставкам.

 

107. 

ноябрь

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Книгообмен, посвященный 130-летию

 С. Я. Маршака (памятные даты)

 

108. 

ноябрь

(Дата уточняется)

10.00

МУ ФОКИ «Спарта»

Открытые соревнования среди инвалидов городского поселения Солнечногорск (шашки)

 

109. 

Дата уточняется

10.00

МУ ФОКИ «Спарта»

Открытые соревнования, посвящённые Международному Дню инвалида

 
 

 

   

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на ноябрь 2017 г.

 

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 
 

Мероприятия муниципального уровня

 

     1. 

01.11-30.11

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Парад пуговиц»

Выставка-инсталляция

 
 

     2. 

01.11-30.11

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Учились наши мамы, учились наши папы…» Выставка-воспоминание

 
 

     3. 

01.11

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара «День профессиональной подготовки

УВД Солнечногорского района»

 
 

     4. 

01.11

15.00

Банкетный зал  ГЦНТиД «Лепсе»

Дискотека «Я ты он она - вместе дружная семья», посвященная Дню Единства

 
 

     5. 

01.11

17.00

В/ч Тимоново

Тематическая концертная  программа, посвященная Дню народного единства - «Судьба и Родина – едины!»

 
 

     6. 

01.11

10.30

«ДК «Испытатель»

«Мы вместе сильны! Мы едины!» - интерактивная программа с презентацией

 
 

     7. 

02.11

15.00

ДК «Выстрел»

Участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства.

 
 

     8. 

02.11

10.30

«ДК «Испытатель»

Мастер-класс по хореографии, вокалу и актерскому мастерству  «Музыкальное путешествие»

 
 

     9. 

02.11

15.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческого объединения «Радуга». «Яркие краски Осени»

 
 

  10. 

02.11

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема - День народного единства

 
 

  11. 

02.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 
 

  12. 

03.11-

17.12

МВЦ                 «Путевой

дворец»

Выставка  живописи Народного художника РФ

Любавина Анатолия Александровича.

 
 

  13. 

03.11

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«День народного единства»

Книжная выставка

 
 

  14. 

03.11

16.00

МВЦ                   «Путевой

дворец»

Торжественное открытие выставки живописи

Народного художника РФ

Любавина Анатолия Александровича.

 
 

  15. 

03.11

12.30

ЦСО

для граждан пожилого возраста и инвалидов

ул. Пионерская

Благотворительный концерт  «Сердце золотые россыпи…» для граждан пожилого возраста и инвалидов с Центра социального обслуживания

 
 

  16. 

03.11

12.00

Городской парк

Детская программа ко Дню рождения Маршака С. Я. (праздник, памятные даты)

 
 

  17. 

03.11

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 
 

  18. 

03.11.

 

20.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 
 

  19. 

04.11

15.00

МВЦ            «Путевой

дворец»

Торжественное открытие выставки

живописи и графики

Народного художника РФ, профессора

Любавина Анатолия Александровича.

 
 

  20. 

04.11.

 

15.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 
 

  21. 

04.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 
 

  22. 

04.11

12.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Московский музыкально-драматический театр "Комната" представляет в жанре музыкальной сказки        «Приключения Чиполлино»

 
 

  23. 

04.11

15.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Патриоты земли русской»

Урок мужества

 
 

  24. 

04.11

СМИ

12.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Открытый фестиваль детского творчества «УМКА»

 
 

  25. 

05.11

19.00

«ДК «Испытатель»

Спектакль «Свобода. Равенство. Братство», посвященного  Дню народного единства

Театральная студия «Эллада» и театр «Олимпик»

 
 

  26. 

05.11.

 

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 
 

  27. 

06.11

10.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема – 100 – летие Октябрьской социалистической революции.

 
 

  28. 

07.11

16.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Листья превращаются…»

Художественный МК

 
 

  29. 

07.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                          «Анонимные наркоманы»

 
 

  30. 

07.11

13.30

16.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Голубые краски на карте Солнечногорского района»

Библиотечный краеведческий урок

 
 

  31. 

08.11

12.00

Солнечногорское ЦСО, ул. Красная

Выступление коллектива Хор ветеранов месячник «Белая трость» в Солнечногорском ЦСО дневного пребывания

 
 

  32. 

08.11-

17.11

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Путешествие в глубь веков» - третье занятие образовательной программы для детей

«Здравствуй, музей».

 
 

  33. 

08.11

 

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 
 

  34. 

08.11

12.00

Городская центральная библиотека на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦСО)

«Праздник иконы Казанской Божией Матери»

Час духовности

 
 

  35. 

08.11

12.00

14.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Голубые краски на карте Солнечногорского района»

Библиотечный краеведческий урок

 
 

  36. 

09.11

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Голубые краски на карте Солнечногорского района»

Библиотечный краеведческий урок

 
 

  37. 

09.11

16.00

ДДТ «Юность»

«Войной изломанное детство»

 
 

  38. 

09.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 
 

  39. 

09.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Звезды серебряного века»

Вечер поэзии

 
 

  40. 

10.11.

20.00

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 
 

  41. 

10.11

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Поэзия души»

День поэзии

 
 

  42. 

10.11

13.40

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Голубые краски на карте Солнечногорского района»

Библиотечный краеведческий урок

 
 

  43. 

10.11

17.00

КДЦ «Тимоново»

«Вдохновленные родным краем»

Литературно – музыкальный вечер

 
 

  44. 

10.11-15.11

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Первая мировая. Уроки истории»

Выставка-напоминание

 
 

  45. 

11.11

 

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 
 

  46. 

11.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                         «Анонимные наркоманы»

 
 

  47. 

11.11.

 

15.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 
 

  48. 

11.11

18.00

МБУК «Театр  «Галатея» (зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе)

"Любка"

 
 

  49. 

11.11.

10.00

МУ ФОКИ «Спарта»

Открытые соревнования среди инвалидов г.п. Солнечногорск по жиму гири и дартсу

 
 

  50. 

11.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 
 

  51. 

12.11

18.00

МБУК «Театр  «Галатея» (зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе)

"Любка"

 
 

  52. 

12.11

 

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 
 

  53. 

13.11-30.11

10.00

Фойе 1 этажа

КДЦ «Тимоново»

Выставка творческих  работ, посвященная Дню матери.

 
 

  54. 

14.11-30.11

10.20-17.00

Библиотечный пункт

«Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц…» Выставка-инсталляция

 
 

  55. 

14.10.2017

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Вылечи книгу»

Акция

 
 

  56. 

14.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                   «Анонимные наркоманы»

 
 

  57. 

15.11

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Любимые писатели детства»

Встреча с писателем

 
 

  58. 

15.11

11.30

12.30

13.30

15.30

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Любимые писатели детства»

Встреча с писателем В. Дегтевой

 
 

  59. 

15.11

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара «День профессиональной подготовки

УВД Солнечногорского района»

 
 

  60. 

16.11

12.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Жизнь без табака»

Выставка - предупреждение

 
 

  61. 

16.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 
 

  62. 

16.11

12.00

Городская центральная библиотека ЦРИ

«Знакомьтесь, библиотека!

Экскурсия по библиотеке»

 
 

  63. 

16.11

17.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Многонациональное разноцветье»

Беседа с элементами игры

 
 

  64. 

16.11

17.00

«ДК «Испытатель»

Открытое занятие театральной студии «Эллада»

 
 

  65. 

17.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Магия черного кота»

Познавательный час

 

 

 
 

  66. 

17.11

 

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 
 

  67. 

17.11

18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Конкурс «Караоке BATTLE». Битва голосов

 
 

  68. 

17.11

17.00

Фойе 2 этаж

ГЦНТиД «Лепсе»

Открытие фотовыставки

Рябова Алексея Владимировича

«Боль проходит, а красота остается»

 
 

  69. 

17.11

17.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Письмо для Деда Мороза»

Мастер-класс

 
 

  70. 

18.11

 

15.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 
 

  71. 

18.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Наш край родной в стихах и прозе»

Выставка - обзор

 
 

  72. 

18.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                          «Анонимные наркоманы»

 
 

  73. 

18.11

18.00

МБУК «Театр  «Галатея» (зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе)

"Любка"

 
 

  74. 

18.11

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 
 

  75. 

19.11

 

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 
 

  76. 

19.11

18.00

МБУК «Театр  «Галатея» (зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе)

"Любка"

 
 

  77. 

18.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 
 

  78. 

20.11

10.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Наилучшие наивреднейшие советы»

Литературные чтения

 
 

  79. 

21.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                         «Анонимные наркоманы»

 
 

  80. 

22.11

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Разные, но не чужие»

Встреча с представителем правоохранительных органов

 
 

  81. 

22.11-

24.11

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогические занятия для школьников, посвященные году экологии.

 
 

  82. 

22.11

18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концертная программа ко Дню матери

 
 

  83. 

22.11

12.00

Солнечногорское ЦСО, ул. Красная

Выступление коллектива Хор ветеранов в Солнечногорском ЦСО дневного пребывания, посвященное Дню матери

 
 

  84. 

23.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 
 

  85. 

23.11

14.30

Кабинет №23

ГЦНТиД «Лепсе»

Мастер-класс для детей из РЦ «Незабудка», посвященный Дню матери

 
 

  86. 

23.11

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема - Международный день Матери.

 
 

  87. 

23.11

17.00

Малый зал

КДЦ «Тимоново»

Праздничная программа, посвященная  Дню матери.

«Ее величество – МАМА»

 
 

  88. 

23.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» » на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Свет материнской любви» (День матери)

Вечер-посвящение

 
 

  89. 

24.11

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Пусть всегда будет мама»

Видео-открытка

 
 

  90. 

24.11.

 

20.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 
 

  91. 

24.11

11.30

Городская центральная библиотека на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов (ЦРИ)

«Праздник иконы Казанской Божией Матери»

Час духовности

 
 

  92. 

24.11

16.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Разноцветная мозаика»

Мастер-класс

 
 

  93. 

25.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                          «Анонимные наркоманы»

 
 

  94. 

25.11

 

15.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 
 

  95. 

25.11

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 
 

  96. 

25.11

15.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в концертной программе на городском конкурсе «Супер мама Поющая семья» в рамках празднования Дня матери.

 
 

  97. 

25.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 
 

  98. 

25.11

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Городской конкурс, посвященный Дню матери

«Супер мама 2017»

 
 

  99. 

25.11-29.11

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Творчество читателей»

Презентация работ

 
 

100. 

25.11

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Свет материнской любви»

(ко Дню матери)

Вечер-посвящение

 
 

101. 

26.00

11.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческого объединения «Радуга», «Мама моя», посвященная Дню Матери.

 
 

102. 

26.11

10.00

 

«Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 
 

103. 

26.11

13.00

«ДК «Испытатель»

Праздничный концерт

«Мы славим женщину, чьё имя - Мать»,

посвященному Дню Матери

 
 

104. 

28.11

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Книга в подарок»

Акция

 
 

105. 

28.11

13.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер  в клубе «За чашкой чая»

 
 

106. 

28.11

18.30

ДК «Испытатель»

Обеспечение мероприятия Клуба                          «Анонимные наркоманы»

 
 

107. 

28.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» » на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Музыка в жизни А.А. Блока»

Литературный портрет

 
 

108. 

29.11

11.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Если ты попал в трудную ситуацию»

Беседа-совет

 
 

109. 

30.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 
 

110. 

В течение

месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественным выставкам.

 
 

111. 

ноябрь

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Книгообмен, посвященный 130-летию

С. Я. Маршака (памятные даты)

 
 

112. 

ноябрь

(Дата уточняется)

10.00

МУ ФОКИ «Спарта»

Открытые соревнования среди инвалидов городского поселения Солнечногорск (шашки)

 
 

113. 

Дата уточняется

10.00

МУ ФОКИ «Спарта»

Открытые соревнования, посвящённые Международному Дню инвалида

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

 

       1. 

11.11

г. Москва

I Московский Международный конкурс русского народного танца им. Т.А. Устиновой

 

       2. 

24.11

г. Москва

Международный конкурс-фестиваль
«МЫ ВМЕСТЕ-2017»

 

       3. 

В течение месяца

г. Курган

Всероссийский заочный музыкальный конкурс «Мелодинка»

 
 

"Сенежский Ларец"

ГЦНТиД "Лепсе" приглашает всех на третий открытый фестиваль-конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества «СЕНЕЖСКИЙ ЛАРЕЦ», который состоится в 11:00 21.

В нем участвуют более 150 художников и мастеров из Солнечногорска, Клина, Зеленограда. В рамках фестиваля пройдет 21 мастер-класс!(список мастер-классов прикреплен ниже)

Не пропустите!  

 

Документ

1 ноября в 15:00

ГЦНТиД "Лепсе" приглашает всех на детскую дискотеку «Я, ты, он, она, Вместе – дружная семья!», посвященную Дню народного единства.
Для Вас подготовлены:
-веселые игры
-танцы
-конкурс рисунков
-конкурс национального костюма
Для детей 6+

 

 

 

 


 


 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на сентябрь 2017 г. 

 

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

31.09 -10.09

16.00

ДК «Испытатель»

Показ роликов «Антитеррор», посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

    2. 

26.08 - 01.10

МВЦ

«Путевой дворец»

Художественная выставка к 10-летию

Союза художников Подмосковья

 

    3. 

01.09

11.00

Городской парк

Участие в районном празднике «День первоклассника»

 

    4. 

01.09

9.30-18.00

Филиал «Городская детская библиотека №11»

«Знаю всё!»

День веселых занятий

 

    5. 

01.09

10.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Город - солнца, света и тепла»

Обзор у выставки

 

    6. 

01.09

12.00

Городской парк

Праздничная программа ко «Дню Знаний»

 

    7. 

01.09-28.09

11.00-

18.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Узнай героя»

Выставка-загадка

 

    8. 

01.09-28.09

11.00-

18.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Загадочная книга»

Выставка-загадка

 

    9. 

02.09

17.00

Зеленый театр

Праздник «Любимые мелодии»

 

 10. 

02.09

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

 11. 

03.09

15-00

19-00

Камерная сцена МБУК «Театр  «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход  с обратной стороны здания)

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

 

 12. 

03.09

13.00

ДК «Испытатель»

День открытых дверей

 

 13. 

03.09

10.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: «Действия при угрозе террористического акта. Общие правила безопасности», посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

 14. 

03.09

14.00

ДК «Испытатель»

Встреча–беседа «Терроризм–главная угроза человечеству», посвященная Дню солидарности в борьбе против терроризма, для  родителей и воспитанников коллективов.

 

 15. 

04.09

12.30

Солнечногорский ЦСО

ул. Пионерская 1

Концерт «Дорога к миру», посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

 16. 

04.09

-

22.09

10.00

Фойе 1 этажа

КДЦ «Тимоново»

Выставка творческих работ кружка

«Вышивка лентами» и «Флористика» -

 

 17. 

05.09

12.30

Спортивный зал

КДЦ «Тимоново»

«Я, ты, он, она – вместе Дружная Семья!» - спортивный праздник, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

 18. 

05.09

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Следующая остановка – небо»

Литературно-музыкальная композиция

 

 19. 

05.09

10.00

Школа

д.Тимоново

«В стране этой звонкой, веселой» - познавательно-развлекательные программы, посвященные Дню знаний

 

 20. 

05.09

12.00

Городской парк

Зеленый театр

Акция « Минута памяти жертвам терроризма»

 

 21. 

06.09

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара

«День профессиональной подготовки

УВД Солнечногорского района»

 

 22. 

07.09

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 

 23. 

07.09

12.00

Городская центральная библиотека на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦРИ)

«Звезды низко, хоть рукою трогай…»

Встреча с поэтессой

 

 24. 

08.09

по запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 25. 

08.09

11.00

ДК «Испытатель»

Выставка  фотографий  природы «ЭКООБЪЕКТИВ»

 

 26. 

09.09

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Поговорим о любви»

Обсуждение любимых книг

 

 27. 

09.09

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

 28. 

09.09

11.00

Городской парк

Зеленый театр

«Ретро вечеринка»

 

 29. 

09.09-12.09

10.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Трезво жить – здорово!»

Информационный плакат

 

 30. 

10.09

15-00

19-00

Камерная сцена МБУК «Театр  «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход  с обратной стороны здания)

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

 

 31. 

11.09-15.09

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Из любви к искусству»

Интерактивная выставка-портрет

 

 32. 

12.09

12.00

Городской парк

Зеленый театр

«Здравствуй, дядюшка Корней»

 

 33. 

12.09

12.00

Городская центральная библиотека

«Пазл – это интересно!»

Игра

 

 34. 

12.09

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Святой защитник Отечества»

Урок памяти святого князя Александра Невского

 

 35. 

13.09 – 22.09

По заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Здравствуй, музей!» - первое занятие образовательной программы для дошкольников и учащихся 1 классов.

 

 36. 

13.09

12.00

Городская центральная библиотека на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦСО)

«Звезды низко, хоть рукою трогай…»

Встреча с поэтессой

 

 37. 

13.09

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара

«День профессиональной подготовки

УВД Солнечногорского района»

 

 38. 

14.09

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 

 39. 

14.09

16.30

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Особенности детского чтения в современном мире»

Родительский лекторий

 

 40. 

14.09-29.09

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Творчество читателей»

Выставка-презентация

 

 41. 

15.09

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Закружила осень хоровод» программа для детей СОШ с проведением мастер-класса «Осень пришла» декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел»

 

 42. 

15.09

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Закружила осень хоровод» программа для детей СОШ

 

 43. 

15.09

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Конкурс «Рисуем вместе»

 

 44. 

15.09

12.00

Городская центральная библиотека на базе СОШ №21

«Путешествие во времени: из глубины веков через Гомзино в Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 45. 

15.09

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Книги в подарок читателю»

Книжный развал

 

 46. 

15.09

12.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Королева детектива - Агата Кристи»

Выставка - знакомство

 

 47. 

15.09

12.00

Городская центральная библиотека на базе СОШ №21

«Путешествие во времени: из глубины веков через Гомзино в Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 48. 

15.09

по запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 49. 

16.09

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия

клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

 50. 

16.09

По согласованию

Зеленый театр

Праздник «Любимые мелодии»

 

 51. 

16.09

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Амазонки фантастики»

Книжная выставка – обзор одного жанра

 

 52. 

17.09

15-00

19-00

Камерная сцена МБУК «Театр  «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход  с обратной стороны здания)

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

 

 53. 

18.09

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Путешествие из глубины веков через Гомзино в Солнечногорск»

Краеведческий час

 

 54. 

18.09

16.00

ул. Безверхова 9 А

Участие в Открытии детской площадки.

(Игровая программа)

 

 55. 

с 18.09 по 15.10

с 10.00 - 19.00

Кабинет № 23 ГЦНТиД «Лепсе»

«Палитра моей души» выставка художника и мастера декоративно-прикладного творчества Обеловой Н.В.

 

 56. 

19.09

12.00

Городская центральная библиотека на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦСО)

«Книга в моей жизни – что она значит?»

Диалог с читателем

 

 57. 

20.09

12.00

13.40

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Путешествие из глубины веков через Гомзино в Солнечногорск»

Краеведческий час

 

 58. 

20.09

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«День поэзии»

Знакомство с творчеством известных поэтов

 

 59. 

20.09

12.00

ул. Красная 121, Солнечногорский ЦСО

Концертная программа коллектива Хор ветеранов, посвященное декаде милосердия

 

 60. 

20.09

11.00

Городской парк

Зеленый театр

«Времена года»

 

 61. 

20.09

10.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Аленушкины сказки»

Литературные чтения

 

 62. 

21.09

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Певец российских просторов»

Музыкально-поэтический вечер – посвящение

Сергею Есенину

 

 63. 

21.09

11.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Путешествие во времени: из глубины веков через Гомзино в Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 64. 

21.09

13.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Путешествие во времени: из глубины веков через Гомзино в Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 65. 

21.09

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 

 66. 

22.09

17.00

Малый зал

КДЦ «Тимоново»

Творческий вечер В.Верещагина

 

 67. 

22.09

18.00

МБУК ГЦНТиД

«Лепсе»

зрительный зал

Праздничный концерт «Славься, Подмосковье – Родина моя», посвященный Дню Московской области

 

 68. 

22.09

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Кофейные сердечки»

Мастер-класс

 

 69. 

22.09

по запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

 70. 

23.09

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

 71. 

23.09

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничный концерт «Славься, Подмосковье - Родина моя!», посвященный дню Подмосковья

 

 72. 

21.09

11.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Путешествие во времени: из глубины веков через Гомзино в Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 73. 

21.09

13.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Путешествие во времени: из глубины веков через Гомзино в Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 74. 

24.09

15-00

19-00

Камерная сцена МБУК «Театр  «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход  с обратной стороны здания)

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

 

 75. 

26.09-30.09

10.00-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Подмосковье моё Подмосковье

Ожерелье великой Москвы!»

Интерактивная выставка с элементами викторины

 

 76. 

26.09

10.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Добро пожаловать в Книжное царство»

Экскурсия по библиотеке

 

 77. 

26.09-30.09

10.00-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Подмосковье моё Подмосковье

Ожерелье великой Москвы!»

Интерактивная выставка с элементами викторины

 

 78. 

26.09

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Фильм, фильм, фильм…»

Игровая викторина

 

 

 79. 

26.09-30.09

9.30-18.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«ЭКО-неделя»

Экологическая неделя, включающая цикл различных мероприятий, МК, викторин, конкурсов

 

 80. 

26.09

9.30-18.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«НЕЧТО из НИЧЕГО»

Конкурс поделок из мусора

(проходит в рамках ЭКО-недели)

 

 81. 

26.09

13.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«С песней по жизни» вечер в клубе «За чашкой чая»

 

 82. 

27.09

10.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Путешествие во времени: из глубины веков через Гомзино в Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 83. 

27.09

15.15

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Путешествие во времени: из глубины веков через Гомзино в Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 84. 

27.09

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«День открытых дверей»

Экскурсия по библиотеке

 

 85. 

27.09

15.15

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Путешествие во времени: из глубины веков через

Гомзино в Солнечногорск»

Краеведческий урок

 

 86. 

28.09

10.00

ДК «Испытатель»

Фотовыставка «Храмы Подмосковья»

 

 87. 

28.09

13.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: «Край родной -  моё Подмосковье».

 

 88. 

28.09

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

 

 89. 

28.09

16.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Пусть будет осень жизни золотой» вечер в клубе «Всегда молодой» для людей пожилого возраста, посвященный дню пожилого человека

 

 90. 

28.09

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Удивительная Арктика»

Научно-познавательный час

 

 91. 

28.09

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Рецепты вкусной и здоровой пищи»

Диалог с читателями

 

 92. 

28.09

11.00-

18.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Сказки дядюшки Римуса»

Мульт-литературное ассорти

 

 93. 

28.09

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«О море, море…»

Экологический час

 

 94. 

29.09

13.00

Малый зал

КДЦ «Тимоново»

«Всемирное Зло - победимо !»   -  Час истории, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. (совместное мероприятие с библиотекой)

 

 95. 

29.09

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Путешествие по страницам книг

о Московской области»

Книжная выставка

 

 96. 

29.09

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37

«Усадьбы Подмосковья»

Виртуальная экскурсия

 

 97. 

29.09.

10.00

11.30

15.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогическое занятие «Путешествие по родному краю», посвященное Дню Московской области.

 

 98. 

29.09

12.00

МВЦ

«Путевой дворец»

«Славим красоту родной земли!» Тематическая экскурсия по художественной выставке, посвященной 10-летию Солнечногорского отделения  Союза художников Подмосковья.

 

 99. 

29.09

17.00

Малый зал

КДЦ «Тимоново»

концертная программа

«Мое родное Подмосковье»

 

100. 

30.09

по запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф РетроПерспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

 

101. 

30.09

10.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема - Международный день пожилых людей.

 

102. 

30.09

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Фильм, фильм, фильм…»

Игровая викторина

 

103. 

30.09

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

анонимных алкоголиков «Подсолнух»

 

104. 

30.09

11.00

Солнечногорск

ул. Центральная

д. 1 «А», кв. 37

В рамках проекта «Мы помним и чтим» музыкальное поздравление ветерана ВОВ Зое Григорьевны Грековой в связи с 95 - летием.

 

105. 

сентябрь

ежедневно

Городской парк

Книгообмен

 

106. 

в течение месяца

11.00-19.00

ДК «Испытатель»

Организационные собрания в  творческих коллективах Дома Культуры.

 

107. 

В течение месяца

По заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по историко-краеведческой экспозиции и художественной выставке

 







 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на август 2017 г.

 

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск*

  1. 

18.08

 

ГЦНТиД «Лепсе»

«Мисс Солнечногорск 2017»

  2. 

26.08

17.00-21.00

пл.Советская

«День города Солнечногорск»

Мероприятия муниципального уровня

1.       

02.08-26.08

11.00-

18.00

Филиал

«Тимоновская

городская

библиотека»

«Узнай героя»

Выставка-загадка

2.       

02.08

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Конкурсная программа «Рисуем вместе»

3.       

02.08

19:00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

4.       

02.08

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия - семинара «День профессиональной подготовки УВД Солнечногорского района»

5.       

03.08

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

6.       

04.08

По

запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф Ретро Перспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

7.       

04.08

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Акция «Активное долголетие»

8.       

04.08

11.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«На большом воздушном шаре»

детская игровая программа

9.       

05.08

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных алкоголиков «Подсолнух»

10.   

05.08

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

11.   

15.08

12.00

«ДК «Испытатель»

Фотовыставка «Моя семья – моя радость».

12.   

05.08

 

15.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Ералаш»

Кинозал «Читай-Кино»

13.   

05.08

17.00

Уличная сцена

КДЦ «Тимоново»

«Подмосковные вечера» - музыкальная программа

14.   

06.08

17.00

Городской парк

Зеленый театр

«Ретро вечеринка»

15.   

08.08

 

15.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Ералаш»

Кинозал «Читай-Кино»

16.   

08.08

11:00

Городской парк

Зеленый театр

«Вместе весело шагать»

17.   

09.08

19.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

18.   

10.08

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Гжельские мотивы»

Мастер-класс

19.   

10.08

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

20.   

11.08

11.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«На абордаж» детская праздничная дискотека

21.   

11.08

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф Ретро Перспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

22.   

11.08

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Конкурс «Рисуем вместе»

23.   

12.08

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

24.   

12.08

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных

алкоголиков «Подсолнух»

25.   

12.08

15.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Ералаш»

Кинозал «Читай-Кино»

26.   

13.08

20.00

Городской парк

Зеленый театр

Кинопоказ под открытым небом

27.   

15.08-19.08

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Любви негромкие слова»

Интерактивная выставка-портрет

28.   

15.08

11.00

Городской парк

Зеленый театр

«Свинка Пеппа в гостях у парка»

29.   

16.08

12.00

Солнечногорский ЦСО

ул. Пионерская 1

Концерт «Улыбка лета»

30.   

16.08

19.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

31.   

16.08

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара «День профессиональной подготовки УВД Солнечногорского района

32.   

20.08.

 

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная выставка Плаксина И.Т.

33.   

20.08.

 

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная выставка Комендова В.Н.

34.   

17.08

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

35.   

17.08

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Азбука здоровья»

Викторина

 

36.   

18.08

 

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф Ретро Перспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

37.   

18.08

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

 

«Кумир 60-тых»

Литературный портрет к 85-летию со дня рождения Василия Аксенова

38.   

18.08-25.08

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Огненная дуга»

Выставка - напоминание

39.   

18.08

11:00

Городской парк

Деревянная площадка

Детская программа «В гостях у сказки»

40.   

18.08

14.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

«Яблочный Спас» праздничная программа с проведением выставки и мастер-класса «Яблочко»

мастерской «Радуга ремесел»

41.   

19.08

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных

алкоголиков «Подсолнух»

42.   

19.08

 

16.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведение мероприятия.

Городской конкурс красоты «Мисс Солнечногорск 2017»

43.   

19.08

15.30

Городской парк

Зеленый театр

Концерт «Летний коктейль»

44.   

19.08

15.30

ГП «Зеленый театр»

Концертная программа «Летний коктейль».

45.   

19.08

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

46.   

19.08

12.00-13.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Вылечи книгу!»

Акция

47.   

19.08

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Вечера на хуторе близ Диканьки»

Юбилей книги

48.   

20.08

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Концерт коллективов ДК «Лепсе»

49.   

21.07.-

20.08.

 

МВЦ

«Путевой дворец»

«В труде и буднях милая Россия» выставка живописи  из фондов МВЦ «Путевой дворец» к 60-летию первой художественной выставки в с.Льялово.

50.   

21.08

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры

Информационный стенд «История возникновения флага России» посвящена Дню государственного флага.

51.               

22.08-

25.08

9.30-18.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Второе дыхание книги»

Акция-реставрация

52.               

22.08

17.00

В/ч Тимоново

Концертная программа в в/ч, посвященная Дню Российского флага.

53.               

22.08

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Детская программа «Времена года»

54.               

23.08

19.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

55.   

24.08

11.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Рассказы для детей»

Литературные чтения

56.   

24.08

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

57.   

24.08

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«В краю домовых и леших»

Путешествие в русскую мифологию

58.   

25.08

По запросу

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Синематограф Ретро Перспектива»

Демонстрация кинофильмов и мультфильмов прошлого века, снятых по мотивам произведений русских и зарубежных писателей

59.   

25.08

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Наше хобби»

Выставка  и  конкурс

60.   

25.08

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Конкурс «Рисуем вместе»

61.   

26.08

Время уточняется

Советская площадь

Участие творческих коллективов ДК «Испытатель» в праздничном мероприятии, посвященному Дню города

62.   

26.08

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба анонимных

алкоголиков «Подсолнух»

63.   

26.08

11.00-17.00

Площадь Советская ГЦНТиД «Лепсе»

Проведение мастер – класса «Подсолнышек», участие в выставке «Город мастеров».

Выступление творческих коллективов на празднике  «День Солнечногорска»

64.   

26.08

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

65.   

26.08

11.00

Уличная площадка перед Филиалом

«Городская детская библиотека №11»

«БИБЛИО-ИНДЕЙЦЫ»

Спортивно-интеллектуальная игра с элементами квеста

66.   

26.08

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Поговорим о любви»

Обсуждение любимых книг

67.   

26.08

17.00

Уличная сцена

КДЦ «Тимоново»

Участие в городском празднике, посвященном

Дню Солнечногорска

68.   

27.08

13.00

Территория

«ДК «Испытатель»

Выставка и мастер-класс творческого объединения «Радуга» к мероприятию «С праздником мой микрорайон»

69.   

27.08

13.00

Территория

«ДК «Испытатель»

Праздничное мероприятие, посвященное Дню микрорайона ЦМИС  «С праздником мой микрорайон»

70.   

27.08

10.00

Фойе 2 этажа

КДЦ «Тимоново»

День Тимоново

71.   

29.08

11.00-

18.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Удивительная сказка Мориса Метерлинка»

Кино-литературное ассорти

72.   

29.08

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Амазонки фантастики»

Книжная выставка – обзор одного жанра

73.   

31.08

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба

«Анонимные наркоманы»

74.   

31.08

10.30

Территория

«ДК «Испытатель»

Познавательно-игровая программа «Мы дружная планета», посвященная Международному дню Дружбы.

75.   

31.08

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе МО ГБУСО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«В краю домовых и леших»

Литературное путешествие  по славянской мифологии

 

76.   

31.08

15.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Ералаш»

Кинозал «Читай-Кино»

77.   

июнь

ежедневно

Городской парк

Книгообмен









 

 

 


 

 

 

 


 

 


 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на июль 2017 г. 

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

16.06.-

16.07.

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная выставка Плаксина И.Т.

 

    2. 

16.06.-

16.07.

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная выставка Комендова В.Н.

 

    3. 

16.06.-

16.07.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка по результатам районного конкурса

«Солнечногорская сирень - 2017»

 

    4. 

01.07-29.07

9.45-18.15

Городская центральная библиотека

«Книга в подарок читателю»

Книжная выставка

 

    5. 

01.07

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики» «Подсолнух»

 

    6. 

01.07

17.00

Городской парк

Занятия по Зумбе

 

    7. 

04.07-14.07

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Книги, покорившие весь мир»

Выставка - парад

 

    8. 

05.07

12.00

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ОДП)

«Денис Давыдов»:

к 2015-летию Отечественной войны 1812 года

Исторический портрет

 

    9. 

05.07

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия.

семинар «День профессиональной подготовки УВД Солнечногорского района»

 

 10. 

05.07

12.30

Городская центральная библиотека  на базе ГБУСО МО «Солнечногоский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦСО)

«1812»

Викторина

 

 

 11. 

05.07

19:00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

 

 12. 

06.07

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Конкурс «Рисуем вместе»

 

 13. 

06.07

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры

Информационный стенд «День семьи и верности»

 

 14. 

06.07

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 15. 

07.07

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе МО ГБУСО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Моя семья – мое богатство!»

Круглый стол

 

 16. 

07.07

9.45-12.00

Городская центральная библиотека

«Стихи современных поэтов»

День поэзии

 

 17. 

07.07

12.00

Солнечногорский ЦСО

Ул. Пионерская 1

Концерт «Пусть процветает любовь и верность», посвященный  Дню семьи, любви и верности.

 

 18. 

07.07

12.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

Игровая программа для детей «Семь Я»,

посвященная дню семьи и верности

 

 19. 

07.07

11.00

Городской парк

Детская программа «Вместе весело шагать» 0+

 

 20. 

07.07

21.00

Городской парк

Зеленый театр

Кинопоказ под открытым небом

 

 21. 

08.07

12.00

Городской парк

День Петра и Февронии

 

 22. 

08.07

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

 

 23. 

08.07

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Моя семья – мое богатство!»

Круглый стол

 

 24. 

08.07

15.00

Уличная сцена КДЦ «Тимоново»

Фольклорно-обрядовый праздник «День семьи. Петр и Февронья»

 

 25. 

08.07

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики» «Подсолнух»

 

 26. 

09.07

17.00

Городской парк

Зеленый театр

«Ретро вечеринка»

 

 27. 

12.07

19:00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

 

 28. 

12.07

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«К здоровью с книгой»

Книжная выставка – рекомендация и обзор литературы

 

 29. 

13.07

12.30-13.00

Городская центральная библиотека на базе ГБУСО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦРИ)

«Диалог о здоровье»

Обмен опытом оздоровления организма

 

 

 

 30. 

13.07

11.00

Городской парк

«В гостях у сказки»

 

 31. 

13.07

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 32. 

13.07

12.00

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦРИ)

«Сам себе доктор»

Библиографический обзор периодических изданий

 

 33. 

14.07

12.00-12.30

12.30-13.00

Городская центральная библиотека  на базе ГБУСО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»(ЦСО)

«Сам себе доктор»

Библиографический обзор

«Диалог о здоровье»

Обмен опытом оздоровления организма

 

 

 

 34. 

14.07

12.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

Игровая программа «Летний флешмоб»

 

 35. 

15.07

10.00-17.00

Городская центральная библиотека

«День открытых дверей»

Экскурсия по библиотеке

 

 36. 

15.07

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Город и люди»

Историко-краеведческий час

 

 37. 

15.07

17.00

Спортплощадка КДЦ «Тимоново»

«Физкульт-ура!» - художественно – спортивный праздник

 

 38. 

15.07

11.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Умей сказать НЕТ!»

Беседа-совет

 

 39. 

15.07

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики» «Подсолнух»

 

 40. 

15.07

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

 

 41. 

16.07

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Ретро вечеринка

 

 42. 

17.07-25.07

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Память пылающих лет»

Выставка-память

 

 43. 

18.06

 

18.00

«Зеленый театр» ГП

Творческий концерт «DISCO 80 – 90ых» вокальной группы «Капучино»

 

 44. 

18.07

12.00-12.30

12.30-13.00

Городская центральная библиотека  на базе ГБУСО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

«Денис Давыдов»

Исторический портрет

«1812»

Викторина

 

 45. 

19.07

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия.

семинар «День профессиональной подготовки УВД Солнечногорского района»

 

 46. 

19.07

19.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

 

 47. 

20.07

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Конкурс «Рисуем вместе»

 

 48. 

20.07

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 49. 

21.07.-

20.08.

 

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка «Народные художественные промыслы Подмосковья в XXI веке» из фондов ГБУК «Московский областной музей народных художественных промыслов» с. Федоскино

 

 50. 

21.07.-

20.08.

 

МВЦ

«Путевой дворец»

«Творческая династия» выставка живописи, графики и скульптуры художников Д. Мирласа, Е. Ануфриевой, К. Ануфриевой-Мирлас.

 

 51. 

21.07.

16.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное открытие выставок «Народные художественные промыслы Подмосковья в XXI веке» и

«Творческая династия»

 

 52. 

21.07

12.00

Территория ГЦНТиД «Лепсе»

«Игрундия» игровая программа для детей

 

 53. 

22.07

17.00

Уличная сцена КДЦ «Тимоново»

Познавательно – развлекательная программа

«Чудесный праздник – новый день».

 

 54. 

22.06

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Обычаи разных стран»

Слайд-шоу

 

 55. 

22.07

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики» «Подсолнух»

 

 56. 

22.07

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

 

 57. 

23.07

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Бардовский вечер

 

 58. 

25.07

17.00

Фойе 2 этажа КДЦ «Тимоново»

«Душа в простор незнаемый плывет».

Концерт духовной музыки

 

 59. 

26.07

10.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Отчего я пишу про лес…»

Литературные чтения

 

 60. 

26.07

19.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

 

 61. 

26.07

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе МО ГБУСО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Час полезных советов

 

 62. 

27.07

16.00-17.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Курить – здоровью вредить!»

Акция

 

 63. 

27.07

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 64. 

28.07

12.00

Территория ГЦНТиД «Лепсе»

«Игрундия» игровая программа для детей

 

 65. 

28.07

10.00-17.00

Городская центральная библиотека

«Сказки детям»

Книжная выставка

 

 66. 

28.07

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Герои книг на экране»

Кинолекторий

 

 67. 

???

29.07

11.00-13.00

Пляж озера Сенеж

Конкурсно - игровая программа «Песочные забавы» для детей, посвященная дню ВМФ

 

 68. 

29.07

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики» «Подсолнух»

 

 69. 

29.07

17:00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

 

 70. 

30.07

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Дискотека, посвященная дню ВМФ

 

 71. 

июнь

ежедневно

Городской парк

Книгообмен

 

 72. 

В течение месяца

10.00-19.00

«ДК «Испытатель»

Ремонтно-хозяйственные работы в учреждении.    (подготовка кабинетов к новому учебному году)

 

 

 73. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 

 74. 

Дата и время уточняется

Оз. Сенеж

Участие в праздничное мероприятие, посвященное Дню ВМФ.

 

 

   

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на июнь 2017 г.

 

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск*

  1. 

22.06

12.00

пл. Советская

Акция «Свеча памяти»

Мероприятия муниципального уровня

  1. 

05.05-

11.06.

МВЦ

«Путевой дворец»

Межмузейный художественный проект-выставка к юбилею революции 1917 года «АХРР: художники и революция».

  2. 

05.05-

11.06.

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная фотовыставка В.Н.Семенова

«В поисках красоты»

  3. 

01.06

10.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Библиотечная мозаика»

День веселых затей

  4. 

01.06

10.00

Уличная сцена

КДЦ «Тимоново»

Праздничная игровая программа,

посвященная Дню защиты детей.

  5. 

01.06

10.00

Территория

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческое объединения «Радуга», «Мир творчества и вдохновения».

 

  6. 

01.06

11.00

Территория

«ДК «Испытатель»

Театрализовано-игровая программа «Подарим счастья детям», посвященная Дню Защиты Детей

  7. 

01.06

10.30

Банкетный зал          ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничная игровая программа «Здравствуй, лето!» посвященная Дню защиты детей для детей СОШ №7

  8. 

01.06

14.00

Каб. №23 МБУК ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей с проведением мастер-класса «Кукла -колокольчик» для детей СРЦ «Незабудка»

  9. 

01.06

15.00

Кафе «Шатры»

Праздничная программа «Танцуй до упаду», посвященная Дню защиты детей для детей творческих коллективов ГЦНТиД «Лепсе»  лауреатов районных, областных, международных конкурсов за творческий сезон 2016-2017 гг

10. 

01.06

18.30

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы»

11. 

01.06

12.00

Городской парк

«День Защиты детей»

12. 

02.06

12.00-17.00

Территория завода им.Лепсе

Участие в празднике «Солнечногорская сирень»

13. 

02.06

13.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Библиотечная мозаика»

День веселых затей

14. 

02.06

10.00

Филиал

«Тимоновская городская  библиотека»

«Правовая азбука»

Правовой ликбез

15. 

03.06

17:00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

 

16. 

03.06

13.00

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

17. 

04.06

12.00

Деревня Вертлино Михайло-Архангельский Храм

«Святая Троица» праздничный концерт

18. 

04.06

12.00

Деревня Вертлино Михайло-Архангельский Храм

«Сувенир на троицу» выставка с проведением мастер-класса мастерской декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел»

19. 

04.06

11.00

Уличная площадка перед филиалом

«Городская детская библиотека №11»

ПАРАД ВЕЛОСИПЕДОВ

«Моя любимая книжка»

Открытый городской семейный конкурс

20. 

06.06

12.00

Зрительный  зал ГЦНТиД «Лепсе»

Торжественное мероприятие.   Соцзащита

21. 

06.06

12.00

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦРИ)

«Против терроризма и экстремизма!»

Информационный час

22. 

06.06

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Конкурс «Рисуем вместе»

23. 

 

06.06

 

11.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Золотые страницы классики»

Литературный кинозал

 

24. 

06.06

10.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Золотые страницы классики»

Литературный кинозал

25. 

07.06

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара «День профессиональной подготовки УВД Солнечногорского района»

26. 

07.06

10.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Золотые страницы классики»

Литературный кинозал

27. 

07.06

17.00

Спортплощадка

КДЦ «Тимоново»

Концертно-игровая программа «Уголок России», посвященная Дню России.

(праздник двора)

28. 

07.06

19:00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

29. 

08.06

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Выездной детский кукольный спектакль

30. 

08.06

11.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

«Игрундия» программа для детей СОШ

31. 

08.06

13.00

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные  наркоманы»

32. 

08.06

10.30

ДК «Испытатель»

Мастер-классы – по вокалу, по актерскому мастерству, по ИЗО.и по хореографии.

33. 

09.06

10.00

Филиал

«Тимоновская городская библиотека»

«О героях 1812 года»

Час истории

34. 

09.06

15.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры

Информационный стенд

«12 июня – День Независимости России

35. 

09.06

17.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Праздничный концерт, посвященный Дню России – «И в сердце, и в песне - Россия!»

36. 

09.06

11.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Живи и процветай наш край» праздничная программа для детей СОШ, посвященная Дню России

37. 

09.06

11.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Детский праздник «Пусть всегда будет солнце!»,

посвященный Дню России.

38. 

10.06

13.00

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

39. 

10.06

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

40. 

12.06

12.00

Городской парк

День России

41. 

12.06

17.00

пл. Советская

Участие ОХА «Солнышко» в акции «Моя жизнь - моя Россия»

42. 

13.06

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Детская развивающая программа

«Здравствуй дядюшка Корней»

43. 

14.06

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара «День профессиональной подготовки УВД Солнечногорского района»

44. 

14.06

19:00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

45. 

14.06

10.00

Фойе 2 этажа

КДЦ «Тимоново»

Литературно-музыкальная программа

«Все это – Родина моя!»

46. 

14.06

12.00

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ОДП)

«Поэтические произведения А.С. Пушкина»

Библиографический обзор

47. 

14.06

10.00

Филиал

«Тимоновская

городская

библиотека»

«Заботливый цветок»

Литературные чтения

48. 

14.06

11.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

Программа для детей СОШ, посвященная году экологии

49. 

15.06

13.00

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные  наркоманы»

50. 

15.06

10.00

ДК «Испытатель»

Викторина «Вирус сквернословия»

51. 

16.06

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Час полезных советов

52. 

16.06

11.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

Программа для детей СОШ, посвященная году экологии

53. 

16.06

16.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное открытие юбилейных выставок.

54. 

16.06

11.00

Городская центральная библиотека

«Диалог  о А.С. Пушкине»

Чтение любимых стихов поэта

55. 

16.06.-

16.07.

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная выставка Плаксина И.Т.

56. 

16.06.-

16.07.

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная выставка Комендова В.Н.

57. 

16.06.-

16.07.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка по результатам конкурса

«Солнечногорская сирень - 2017»

58. 

17.06

13.00

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

59. 

17.06

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

60. 

18.06

 

18.00

«Зеленый театр» ГП

Творческий концерт «DISCO 80 – 90ых» вокальной группы «Капучино»

61. 

18.06

11.00

Спортивный зал

КДЦ «Тимоново

Мастер – класс по айкидо.

62. 

19.06

15.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд «Начало войны»

63. 

19.06-26.06

9.30-18.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Дорога в никуда»

Выставка-предупреждение

64. 

20.06

11.00

Городской парк

Детская развивающая программа «В гостях у сказки»

65. 

20.06-24.06

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Наркотикам нет»

Книжная выставка

66. 

20.06

11.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

Программа для детей СОШ, посвященная году экологии

67. 

21.06

16.00

Зрительный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в организации форума «Управдом»

68. 

21.06

11.00

пл. Советская

«Свеча памяти», посвященная дню памяти и скорби

69. 

21.06

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Выездной детский кукольный спектакль

70. 

21.06

19:00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

71. 

21.06

18.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Выпускной вечер Тимоновской СОШ

72. 

21.06

10.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Забавные мультики режиссера Котеночкина»

Видео - мозаика

73. 

22.06

10.30

Территория

«ДК «Испытатель»

Военно-патриотическая игра «Зарница»,

посвященная 22 июня 1941 г.

74. 

22.06

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Обязаны помнить»

Урок памяти

75. 

22.06

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

На базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Красное вино Победы»

Иллюстрированная выставка

76. 

22.06-28.06

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская

Городская

библиотека»

«22 июня ровно в четыре часа…»

Интерактивная выставка-напоминание

77. 

22.06

18.30

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы»

78. 

23.06

14.00

Зрительный  зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия.

Выпускной №1 школы

79. 

23.06

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

 

«Дорога, ведущая в пропасть»

Виртуальная выставка.

Обзор литературы по профилактике наркомании

80. 

23.06-27.06

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Наркотики – иллюзия рая!»

Выставка-предупреждение

81. 

24.06

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

82. 

24.06

9.30-16.30

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Умей сказать НЕТ!»

Выставка-совет

83. 

24.06

13.00

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

84. 

25.06

19.00

 

Уличная сцена

КДЦ «Тимоново»

«Планета молодых» - праздничный концерт музыкальных групп, посвященный Дню молодежи.

85. 

26.06

11.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

«Страна детства» программа для детей СОШ

86. 

26.06

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культу Информационный стенд. Тема: «Мы против наркотиков».

87. 

26.06

10.30

«ДК «Испытатель»

Беседа по борьбе с наркотиками «Здоровый шаг в жизнь»

88. 

26.06

12.00

Зеленый театр Городской парк

«Скажи волшебное слово нет» Антинаркотическая программа

89. 

27.06

10.30

Территория

«ДК «Испытатель»

Военно-патриотическая игра «Зарничка»

90. 

28.06

19.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

91. 

29.06

18.30

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы»

92. 

30.06

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Акция «Активное долголетие»

93. 

июнь

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Книгообмен

94. 

В течение месяца.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Благотворительные экскурсии для детей,

посещающих школьные лагеря,

в рамках летней оздоровительной кампании.

95. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке







 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

1.

02.06 - 04.06

-

г. Москва

Участие в Международном конкурсе «Мы вместе»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на июнь 2017 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск*

  1. 

22.06

12.00

пл. Советская

Акция «Свеча памяти»

Мероприятия муниципального уровня

  1. 

05.05-

11.06.

МВЦ

«Путевой дворец»

Межмузейный художественный проект-выставка к юбилею революции 1917 года «АХРР: художники и революция».

  2. 

05.05-

11.06.

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная фотовыставка В.Н.Семенова

«В поисках красоты»

  3. 

01.06

10.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Библиотечная мозаика»

День веселых затей

  4. 

01.06

10.00

Уличная сцена

КДЦ «Тимоново»

Праздничная игровая программа,

посвященная Дню защиты детей.

  5. 

01.06

10.00

Территория

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческое объединения «Радуга», «Мир творчества и вдохновения».

  6. 

01.06

11.00

Территория

«ДК «Испытатель»

Театрализовано-игровая программа «Подарим счастья детям», посвященная Дню Защиты Детей

  7. 

01.06

10.30

Банкетный зал          ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничная игровая программа «Здравствуй, лето!» посвященная Дню защиты детей для детей СОШ №7

  8. 

01.06

14.00

Каб. №23 МБУК ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей с проведением мастер-класса «Кукла -колокольчик» для детей СРЦ «Незабудка»

  9. 

01.06

15.00

Кафе «Шатры»

Праздничная программа «Танцуй до упаду», посвященная Дню защиты детей для детей творческих коллективов ГЦНТиД «Лепсе»  лауреатов районных, областных, международных конкурсов за творческий сезон 2016-2017 гг

10. 

01.06

18.30

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы»

11. 

01.06

12.00

Городской парк

«День Защиты детей»

12. 

02.06

12.00-17.00

Территория завода им.Лепсе

Участие в празднике «Солнечногорская сирень»

13. 

02.06

13.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Библиотечная мозаика»

День веселых затей

14. 

02.06

10.00

Филиал

«Тимоновская городская  библиотека»

«Правовая азбука»

Правовой ликбез

15. 

03.06

17:00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

 

16. 

03.06

13.00

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

17. 

04.06

12.00

Деревня Вертлино Михайло-Архангельский Храм

«Святая Троица» праздничный концерт

18. 

04.06

12.00

Деревня Вертлино Михайло-Архангельский Храм

«Сувенир на троицу» выставка с проведением мастер-класса мастерской декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел»

19. 

04.06

11.00

Уличная площадка перед филиалом

«Городская детская библиотека №11»

ПАРАД ВЕЛОСИПЕДОВ

«Моя любимая книжка»

Открытый городской семейный конкурс

20. 

06.06

12.00

Зрительный  зал ГЦНТиД «Лепсе»

Торжественное мероприятие.   Соцзащита

21. 

06.06

12.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Золотые страницы классики»

Литературный кинозал

22. 

06.06

12.00

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦРИ)

«Против терроризма и экстремизма!»

Информационный час

23. 

06.06

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Конкурс «Рисуем вместе»

24. 

07.06

17.00

Спортплощадка

КДЦ «Тимоново»

Концертно-игровая программа «Уголок России», посвященная Дню России.

(праздник двора)

25. 

07.06

19:00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

26. 

07.06

10.00

Филиал

«Тимоновская городская библиотека»

«О героях 1812 года»

Час истории

27. 

08.06

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Выездной детский кукольный спектакль

28. 

08.06

11.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

«Игрундия» программа для детей СОШ

29. 

08.06

13.00

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные  наркоманы»

30. 

08.06

10.30

ДК «Испытатель»

Мастер-классы – по вокалу, по актерскому мастерству, по ИЗО.и по хореографии.

31. 

09.06

15.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры

Информационный стенд

«12 июня – День Независимости России

32. 

09.06

17.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Праздничный концерт, посвященный Дню России – «И в сердце, и в песне - Россия!»

33. 

09.06

11.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Живи и процветай наш край» праздничная программа для детей СОШ, посвященная Дню России

34. 

09.06

11.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Детский праздник «Пусть всегда будет солнце!»,

посвященный Дню России.

35. 

10.06

13.00

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

36. 

10.06

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Час полезных советов

 

37. 

10.06

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

 

38. 

12.06

12.00

Городской парк

День России

39. 

12.06

17.00

пл. Советская

Участие ОХА «Солнышко» в акции «Моя жизнь - моя Россия»

40. 

13.06

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Детская развивающая программа

«Здравствуй дядюшка Корней»

41. 

14.06

19:00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

42. 

14.06

10.00

Фойе 2 этажа

КДЦ «Тимоново»

Литературно-музыкальная программа

«Все это – Родина моя!»

43. 

14.06

12.00

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ОДП)

«Поэтические произведения А.С. Пушкина»

Библиографический обзор

44. 

14.06

10.00

Филиал

«Тимоновская

городская

библиотека»

«Заботливый цветок»

Литературные чтения

45. 

14.06

11.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

Программа для детей СОШ, посвященная году экологии

46. 

15.06

13.00

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные  наркоманы»

47. 

15.06

10.00

ДК «Испытатель»

Викторина «Вирус сквернословия»

48. 

16.06

11.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

Программа для детей СОШ, посвященная году экологии

49. 

16.06

16.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное открытие юбилейных выставок.

50. 

16.06.-

16.07.

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная выставка Плаксина И.Т.

51. 

16.06.-

16.07.

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная выставка Комендова В.Н.

52. 

16.06.-

16.07.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка по результатам конкурса

«Солнечногорская сирень - 2017»

53. 

17.06

13.00

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

54. 

17.06

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

55. 

18.06

11.00

Спортивный зал

КДЦ «Тимоново

Мастер – класс по айкидо.

56. 

19.06

15.00

ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд «Начало войны»

57. 

19.06-26.06

9.30-18.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Дорога в никуда»

Выставка-предупреждение

58. 

20.06

11.00

Городской парк

Детская развивающая программа «В гостях у сказки»

59. 

20.06-24.06

10.00-18.00

Городская центральная библиотека

«Наркотикам нет»

Книжная выставка

60. 

20.06

11.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

Программа для детей СОШ, посвященная году экологии

61. 

21.06

11.00

пл. Советская

«Свеча памяти», посвященная дню памяти и скорби

62. 

21.06

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Выездной детский кукольный спектакль

63. 

21.06

19:00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

64. 

21.06

18.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Выпускной вечер Тимоновской СОШ

65. 

21.06

10.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Забавные мультики режиссера Котеночкина»

Видео - мозаика

66. 

22.06

10.30

Территория

«ДК «Испытатель»

Военно-патриотическая игра «Зарница»,

посвященная 22 июня 1941 г.

67. 

22.06

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Обязаны помнить»

Урок памяти

68. 

22.06

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

На базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Красное вино Победы»

Иллюстрированная выставка

 

69. 

22.06-28.06

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская

Городская

библиотека»

«22 июня ровно в четыре часа…»

Интерактивная выставка-напоминание

70. 

22.06

18.30

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы»

71. 

23.06

14.00

Зрительный  зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия.

Выпускной №1 школы

72. 

23.06

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Дорога, ведущая в пропасть»

Виртуальная выставка.

Обзор литературы по профилактике наркомании

73. 

23.06-27.06

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Наркотики – иллюзия рая!»

Выставка-предупреждение

74. 

24.06

17.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Зумбе

75. 

24.06

9.30-16.30

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Умей сказать НЕТ!»

Выставка-совет

76. 

24.06

13.00

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

77. 

25.06

19.00

 

Уличная сцена

КДЦ «Тимоново»

«Планета молодых» - праздничный концерт музыкальных групп, посвященный Дню молодежи.

78. 

26.06

11.00

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

«Страна детства» программа для детей СОШ

79. 

26.06

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культу Информационный стенд. Тема: «Мы против наркотиков».

80. 

26.06

10.30

«ДК «Испытатель»

Беседа по борьбе с наркотиками «Здоровый шаг в жизнь»

81. 

26.06

12.00

Зеленый театр Городской парк

«Скажи волшебное слово нет» Антинаркотическая программа

82. 

27.06

10.30

Территория

«ДК «Испытатель»

Военно-патриотическая игра «Зарничка»

83. 

28.06

19.00

Городской парк

Зеленый театр

Занятия по Йоге

84. 

29.06

18.30

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы»

85. 

30.06

11.00

Городской парк

Зеленый театр

Акция «Активное долголетие»

86. 

июнь

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Книгообмен

87. 

В течение месяца.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Благотворительные экскурсии для детей,

посещающих школьные лагеря,

в рамках летней оздоровительной кампании.

88. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке







 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на май 2017 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск*

     1. 

09.05

11.00

пл. Советская

Торжественное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

 

Мероприятия муниципального уровня

     1. 

01.05

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры

Информационный стенд «История праздника 1 Мая»

 

     2. 

03.05

14.00-

Территория

ГЦНТиД «Лепсе»

«Дети - ветеранам. Настал Победы славный День!»

 

     3. 

03.05

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара «День профессиональной подготовки УВД Солнечногорского района»

 

     4. 

03.05

 

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогические занятия

«Спасибо деду за победу»

 

     5. 

03.05

 

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогические занятия

«Весна 45-го года…»

 

     6. 

03.05

12.00

Городской парк

Программа для детей «Весна шагает по планете»

 

     7. 

03.05

14.20

Городская центральная библиотека на базе

МБОУ «Начальная школа-сад №21»

«Победа! Одна на всех…»

Литературно-музыкальный альянс

 

     8. 

03.05

16.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Читаем детям о войне»

Громкие чтения

 

     9. 

04.05-15.05

9.45-18.15

Городская центральная библиотека

«Венок Победы»

Иллюстрированная выставка

 

  10. 

04.05

14.00

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Были и небыли»

Васильевские чтения

 

  11. 

04.05

12:00

Городской парк

Зеленый театр

Акция «Юбилей Макса Фадеева»

 

  12. 

04.05

10.00

м/р

ЦМИС

Чествование ветеранов ВОВ (поздравление по месту жительства)

 

  13. 

04.05

15.00

Госпиталь Тимоново

Концертная программа в госпитале Тимоново, посвященная Дню Победы «Этот День Победы»

 

  14. 

04.05-10.05

12.00-1800

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Красное вино Победы»

Иллюстрированная выставка

 

  15. 

04.05

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

  16. 

04.05

15.00

ООО «Солтек»

Концертная программа в честь 72ой годовщины Великой Победы для ветеранов с участием народного коллектива вокальной студии «Эхо»

 

  17. 

05.05

15.00

Кабинет № 23 ГЦНТиД «Лепсе»

Мастер класс «Открытка к празднику» в рамках праздника

 

  18. 

05.05-

11.06

МВЦ

«Путевой дворец»

Межмузейный художественный проект-выставка к юбилею революции 1917 года «АХРР: художники и революция».

 

  19. 

05.05-

11.06

 

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная фотовыставка В.Н.Семенова

«В поисках красоты»

 

  20. 

05.05

16.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное открытие выставок

«АХРР: художники и революция»,

«В поисках красоты»

 

  21. 

05.05

17.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Торжественный вечер «И она ответила – Победа!», посвященный Дню Победы

 

  22. 

05.05

12.00

Методический кабинет №23 ГЦНТиД «Лепсе»

«Открытка к празднику» мастер-класс в рамках праздника «День Победы»

 

  23. 

06.05

14.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Отчетный концерт народного коллектива ансамбля народного танца «Светлица»

«Май. Весна. Танцы»

 

  24. 

06.05

13.00

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 

  25. 

06.05

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа. Информационный стенд «История праздника 9 Мая – День Победы над фашистскими оккупантами»

 

  26. 

07.05

17.00

Городской парк

Зеленый театр

«Вечная память»

 

  27. 

07.05

11.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ «Подвигу жить в веках!» творческого объединения «Радуга», посвящённая Дню Победы

 

  28. 

07.05

17.00

Зеленый театр

Концертное выступление коллектива Хор ветеранов, посвященное Дню Победы

 

  29. 

07.05

СМИ

13.00

«ДК «Испытатель»

Праздничный концерт, посвященный Дню

Победы  «Во имя жизни на земле»

 

 

  30. 

08.05

СМИ

11.00

м/р

ул. Ленина

Митинг и возложение цветов к обелиску погибшим односельчанам в годы ВОВ

 

  31. 

08.05

СМИ

12.00

Дер. Скородумки

Митинг и возложение цветов к памятнику погибшим в годы ВОВ

 

  32. 

09.05

 

Советская пл.

Участие в городских праздничных мероприятиях.

 

  33. 

09.05

19.00

Советская площадь

Участие  творческих коллективов «ДК «Испытатель» в праздничном концерте города посвященному Дню Победы.

 

  34. 

09.05

18.00

Уличная сцена

КДЦ «Тимоново»

«Помним, любим, храним» - народные гуляния, концертная программа

 

  35. 

09.05

10.00

Площадь Советская

Участие в праздновании 72 годовщины со Дня Победы

 

  36. 

10.05

12.00

МУП Торговый дом «Книга» на базе

филиала

«Центральная детская библиотека»

«Город с книгой»

Акция ко Дню славянской письменности и культуры

 

 

  37. 

11.05

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

  38. 

11.05

12.00

Городская центральная библиотека

«А на земле опять бушует май…»

Литературный час

 

  39. 

12.05

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Долгие версты войны»

Литературное обозрение военной поэзии

 

 

  40. 

13.05

12.00-18.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Союз -1»

Документальная выставка

 

  41. 

13.05

12.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия «Звонкие голоса»

 

  42. 

13.05

13.00

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 

  43. 

13.05

17.00

Городской парк

Зеленый театр

«Приходите на нас посмотреть» ТалантВилль

 

  44. 

14.05

12:00

Городской парк

Зеленый театр

Отчетный концерт ДДТ «Юность»

 

  45. 

14.05

16.00

«ДК «Испытатель»

 

Вечер Клуба по интересам «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста. Тема: «Пока память жива».

 

 

  46. 

14.05

16.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концертная программа  «Песни военных лет» матушки Марии Тирковой

 

  47. 

15.05

 

14.00

МБОУ Лицей №8

«Горячая линия  - мост дружбы. Тема «Беспризорность и вредные привычки»

 

  48. 

17.05

18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Городской конкурс среди семей «Поющая семья»

 

  49. 

17.05

11.00

Городской парк

Программа для детей «Времена года»

 

  50. 

17.05

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара «День профессиональной подготовки УВД Солнечногорского района»

 

  51. 

17.05-

24.05

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогическое занятие «Букварь Кариона

Истомина» ко Дню славянской письменности и культуры

 

  52. 

18.05.

18.00-24.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Программа участия в Международной акции  «Ночь в музее»

 

  53. 

18.05

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

  54. 

18.05

11.00

«ДК «Испытатель»

 

Просветительская работа с посетителями Дома культуры. Информационный стенд.

«История возникновения Пионерской организации, посвященная 95 летней годовщине Всесоюзной Пионерской организации».

 

  55. 

19.05

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Листья во льду»

Мастер-класс по декору

 

  56. 

19.05

17.00

Территория

«ДК «Испытатель»

Экологическая акция  «Цветами улыбается Земля»

 

  57. 

19.05

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Игровая программа для детей «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки», посвященная Дню Письменности

 

  58. 

20.05

13.00

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 

  59. 

20.05

11.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями

Дома Культуры

Информационный стенд. История возникновения

Дня Славянской письменности.

 

  60. 

20.05

18.30

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Цирковое представление «Карнавал»

 

  61. 

20.05

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Тепло родного очага»

Музыкально-поэтический вечер

 

  62. 

21.05

11.00

Большой зал

КДЦ Тимоново

Отчетный концерт вокального отделения  Тимоновской  ДШИ

 

  63. 

24.05

17.00

Городской парк

Зеленый театр

День славянской письменности и культуры

 

  64. 

24.05

12.00

Фойе 2 этажа

КДЦ «Тимоново»

«Вначале было слово» - познавательно – игровая программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

 

  65. 

24.05

14.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Святые письмена» праздничная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры

 

  66. 

24.05

17.00

Зеленый театр ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в выставке «Город мастеров» на празднике «День славянской письменности и культуры»

 

  67. 

25.05

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

  68. 

25.05

10.00

МБОУ  СОШ №4

Участие в концертной программе ОХА «Солнышко» и ХА «Солнечногорочка»

 

  69. 

25.05

12.00

Банкетный  зал ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в клубе «За чашкой чая»

 

  70. 

26.05

12.00-17.00

Территория завода ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в празднике «Солнечногорская сирень»

 

  71. 

26.05

16.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении концерта (выпускной 4 класс 21 школа)

 

  72. 

26.05

18.00

Городской парк

Зеленый театр

Отчетный концерт вокально-хоровой студии «Звучность» и студии современной хореографии «Эльта» (добавление)

 

  73. 

27.05

17.00

Городской парк

Зеленый театр

«Привет, лето» Концерт ДДТ «Юность» (добавление)

 

  74. 

27.05

12.00-17.00

Территория завода ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в празднике «Солнечногорская сирень» с проведением мастер-класса «Ветка сирени»

 

  75. 

27.05

13.00

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 

  76. 

28.05

12.00

Городской парк

«День Предпринимателя»

 

  77. 

29.05

18.00

Спортивный зал

КДЦ «Тимоново

Семинар по айкидо, показательные выступления  спортсменов.

 

  78. 

31.05

19.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия. Отчетный концерт хореографического ансамбля «Виктория»

Кутозовского поселения

 

  79. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

     1. 

с 05.05 по 07.05

 

г. Суздаль

Российский фестиваль-конкурс «Улыбки России»,

ОХА «Солнышко»

 

     2. 

17.05

 

Московский зал Чайковского

Посещение концертной программы ансамбля Игоря Моесеева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

"Май. Весна. Танцы"

 

ГЦНТиД "Лепсе" приглашает провести майские праздники вместе с Народным коллективов ансамблем народного танца "Светлица" (руководители Елена Пряхина и Заслуженный артист России Владимир Пряхин).

6 мая в 14.00 в Доме культуры состоится отчетный концерт коллектива - "Май. Весна. Танцы".

Приглашаются все желающие!
Вход бесплатный. 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на апрель 2017 г. 

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия муниципального уровня

   1. 

31.03.-

30.04.

МВЦ

«Путевой дворец»

Юбилейная выставка работ учащихся Дома детского творчества «Юность»

   2. 

01.04.-

30.04.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка «Светлое Христово воскресение» в рамках пасхального фестиваля.

   3. 

01.04-30.04

14.00-19.00

Фойе второго этажа, кабинет №23 ГЦНТиД «Лепсе»

Проведение отчетной выставки «Орнаменты весны» мастерской декоративно-прикладного творчества

   4. 

01.04

10.0

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Тема: Международный день птиц – всемирный экологический праздник.

   5. 

02.04

17.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

 «Крым - ты навеки с нами»

Концерт, посвященный присоединению крымского полуострова к России

   6. 

02.04

16-00

19-00

Кабинет МБУК «Театр  «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход  с обратной стороны здания)

 

 

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

   7. 

04.04

12.00

Малый зал

 КДЦ «Тимоново»

Игровая развлекательная программа для школьников

«От скромной улыбки до громкого смеха»

   8. 

04.04

9.15-18.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Синие листья»

Выставка - загадка

   9. 

 

04.04

 

11.30

 

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Любимые писатели детства»

Встреча с писательницей Ю. Лавряшиной

10. 

04.04

13.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Любимые писатели детства»

Встреча с писательницей Ю. Лавряшиной

11. 

04.04

12:00

Городской парк

«Здравствуйте, птицы»

Викторина

12. 

04.04

12:30

Городской парк

Встреча птиц, вывешивание скворечников

13. 

05.04

14.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ «Космические дали» Творческое объединения «Радуга», посвящённая Дню космонавтики.

 

14. 

05.04

9.30

Филиал «Городская детская библиотека №11» на базе

МБДОУ Д/С №32

 

 «Знакомство с библиотекой»

Беседа

15. 

05.04

12.00

Городская центральная библиотека на базе

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

 

 

 

 

«Присоединение Крыма к России»

Информационный час

16. 

06.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

17. 

07.04

14:00

Городской парк

Зеленый театр

Концерт посвященный «Благовещению»

18. 

07.04

18.00

КДЦ «Тимоново»

 Малый зал

Участие в вечере русского романса

 

19. 

07.04

17.00

Малый зал

 КДЦ «Тимоново»

Вечер русского романса

«Мы встретились случайно…»

20. 

07.04

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Щенячий патруль» спектакль ростовых кукол для детей

21. 

07.04

18.00

Зрительный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

шоу "Щенячий патруль"      Ростовые куклы

22. 

07.04

10.00- 13.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия областной акции «Здоровый город», посвященное Всемирному дню здоровья

23. 

07.04

 

17.00

 

«ДК «Испытатель»

Отчетный концерт детской вокальной студии «Аскобинка», Мама, солнце и весна»

24. 

07.04

 10.00 - 13.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия областной акции «Здоровый город», посвященное Всемирному дню здоровья

25. 

07.04

10.00-13.00

Городская центральная библиотека на базе

ГЦНТиД «Лепсе»

 

«Я, ты, он, она: мы - здоровая страна»

Книжная выставка

26. 

08.04

10.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Районный хореографический  конкурс

«Ритмы Солнечной Горы»

27. 

08.04

11.00

КДЦ «Тимоново»

Районный фестиваль «Ритмы солнечной горы» ОХА «Солнышко»

28. 

08.04

18.30

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные алкоголики»

29. 

08.04

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Свет мой, зеркальце! скажи да всю правду доложи»

Мастер-класс с участием визажиста

30. 

08.04

12.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Спектакль для детей «Карлсон, который живет на крыше»

31. 

08.04

 

10.00

Территория

«ДК «Испытатель»

Субботник «Чисто и уютно в нашем Доме»

32. 

08.04

 

12.00

Концертный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Районный хореографический фестиваль - конкурс «РИТМЫ СОЛНЕЧНОЙ ГОРЫ» им. А.А. Малинина

33. 

09.04

 

11.00

Концертном зале ГЦНТиД «Лепсе»

Участие  II Открытом детском фестивале –

конкурсе

эстрадного искусства «Лучи солнца золотого»

34. 

09.04

16-00

19-00

Кабинет МБУК «Театр   «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход с обратной стороны здания)

 

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

35. 

09.04

11.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

II Открытый детский фестиваль-конкурс эстрадного искусства

«Лучи солнца золотого»

36. 

10.04

12:00

Городской парк

Зеленый театр

Акция, посвященная 80-тилетию Беллы Ахмадулиной

37. 

10.04

15.00

банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Пасхальный сувенир» мастер-класс

38. 

10.04-30.04

14.00-19.00

Фойе 2 этажа ГЦНТиД «Лепсе»

«Пасхальные сувениры» выставка мастерской декоративно-прикладного творчества

«Радуга ремесел»

39. 

10.04

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. День космонавтики.

40. 

11.04

10.30

«ДК «Испытатель»

Детский клуб  «Мир + Я» -  Театрализованно-игровая программа, мастер-класс. Тема: ««Космическое путешествие».

41. 

11.04

16.40

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Звездная мечта»

Познавательный час

42. 

11.04 -29.04

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

 

«Достопримечательности Крыма»

Виртуальная экскурсия

43. 

11.04-29.04

9.45-18.15

Городская центральная библиотека

«Загадочный космос»

Выставка-знакомство

44. 

12.04

12.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Банкетный зал

Участие в концертной программе на встрече Главы СМР, Главы г/п Солнечногорск с бывшими узниками фашистских концлагерей 

45. 

13.04

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Путешествие из Солнечногорска в Солнечногорское»

Виртуальное путешествие

46. 

13.04

 13.00-16.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Формирования нового состава общественного совета

47. 

13.04.-

22.04.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Пасхальный фестиваль

(музейно-педагогические занятия,

мастер-классы,  концерты)

48. 

13.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

49. 

14.04

13.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Ваше здоровье в ваших руках»

Игра-провайдер

50. 

14.04

12.00

ЦСО ул. Красная

Выступление коллектива «Хор ветеранов»

51. 

14.04

14.00

«ДК «Испытатель»

Пасхальная выставка творческого объединения «Радуга»,  «Свят праздник»

52. 

14.04

16.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концертная программа  «Песни военных лет» матушки Марии Тирковой

53. 

14.04

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Ваше здоровье в ваших руках»

Игра-провайдер

54. 

14.04

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Мир детской Пасхи»

Конкурс поделок, подведение итогов

55. 

15.04

10.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Книги – верные друзья»

Библиотечный урок-экскурсия

56. 

15.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные алкоголики»

57. 

 16.04   15.00

 

«ДК «Испытатель»

 

Отчетный концерт вокальной студии «Солнечная капель», «Апрельский калейдоскоп»

58. 

16.04

16-00

19-00

Кабинет МБУК «Театр   «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход с обратной стороны здания)

 

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

59. 

16.04

12.00

Спортивный зал

КДЦ «Тимоново»

«Веселые старты»

60. 

17.04

12.00

Городской парк

Программа для детей «Весна шагает по планете»

61. 

17.03

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничная пасхальная программа для детей «Пасха, светлая Пасха»

62. 

18.04

12.00

Большой зал

КДЦ  «Тимоново»

Лекторий «Основы православной культуры»

 

63. 

19.04

18.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Отчетный концерт Тимоновской ДШИ

64. 

19.04

09.55

Городская центральная библиотека

СОШ №5

«А на земле опять бушует май…»

Литературный час

65. 

19.04

11.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11» на базе

МБДОУ д/с №40

«Знакомство с библиотекой»

Библиотечный урок

66. 

19.04-27.04

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

 

«Шаги Великой Победы»

Выставка-память

67. 

20.04

17.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

 

 

«Айвазовский - величайший художник-маринист»

Интерактивный час искусства

68. 

20.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

69. 

20.04

11.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия.

65лет  «Юность»

70. 

20.04

 14.30

Филиал «Центральная детская библиотека»

«Книги в современном мире»

Беседа

71. 

с 21.04 по 20.05

16.00

Фойе 2 этажа ГЦНТиД «Лепсе»

Выставка «

Волшебство живописи» студии «Свет акварели» под руководством Светланы Васильевны Емец

72. 

21.04

17.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия.

65лет ДШИ

73. 

21.04

12:00

Городской парк

Акция «Библионочь»

74. 

21.04

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Земля наш дом», программа для детей, посвященная международному дню Земли

75. 

21.04

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Рукам работа – душе праздник»

Мастер-класс по декору

76. 

22.04

18.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«БИБЛИОСУМЕРКИ-2017»

Международная акция

77. 

22.04.

15.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Концерт «Любви и жизни торжество» в рамках

пасхального фестиваля.

78. 

21.04

18.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Участие в концерте

«Любви и жизни торжество»

 в рамках Пасхального Фестиваля.

79. 

22.04

  9.00 -18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении Единый день рейтингого голосования за кандидатов в члены общественной палаты

80. 

22.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия.

Сообщества «Анонимные алкоголики»

81. 

22.04

 9.00-18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении Единый день рейтингого голосования за кандидатов в члены общественной палаты

82. 

22.04

17.00

 

Большой зал КДЦ «Тимоново»

Класс-концерт ансамбля «Бальные танцы»

83. 

23.04

16-00

19-00

Кабинет МБУК «Театр   «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход с обратной стороны здания)

 

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

84. 

23.04

14.00

«ДК «Испытатель»

Отчетный концерт всех кружков «ДК «Испытатель» - «Планета творчества и вдохновения »

85. 

25.04

18.00

ДК «Выстрел»

Творческий вечер Заслуженного артиста республики Мари-Эл Сергея Козлова      с участием Заслуженного работника культуры МО  

Ольги Коломейцевой.

«Я всё по-прежнему люблю»

86. 

25.04

10.30

Филиал

«Тимоновская

городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

 

«Живи, планета!»

Час экологии

87. 

26.04.-

28.04.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«В.Н.Татищев – ученый и государственный деятель»  музейно-педагогическое занятие ко дню рождения В.Н.Татищева.

88. 

26.04

10.00

Филиал

«Тимоновская

городская

библиотека»

 

«Медовый дождь»

Литературные чтения

89. 

27.04

12:00

Городской парк

Программа для детей «Времена года»

90. 

27.04

13.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в клубе «За чашкой чая»

91. 

27.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

92. 

28.04

18.30

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Отчетный концерт Образцового ансамбля детской современной песни «Веселые нотки»

93. 

29.04

17.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

«Нам зритель расслабляться не дает»

Отчетный концерт творческих коллективов

94. 

29.04

12.00-13.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Как пройти в библиотеку?»

Либмоб

95. 

29.04

14.00-14.30

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Библиотечные каталоги»

Библиотечный урок

96. 

29.04

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Отчетный концерт НК ансамбля народного коллектива «Светлица»

97. 

29.04

18.30

 

Кабинет 17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные алкоголики»

98. 

30.04

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуба по интересам  «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста. «Весеннее настроение»

99. 

30.04

16-00

19-00

Кабинет

МБУК «Театр «Галатея» (ГЦНТиД «Лепсе», вход с обратной стороны здания)

 

 

«Мед и яд любви» – сценическая композиция

100. 

апрель

ежедневно

Городской парк

Книгообмен

101. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 

                                                                                                                    

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

       1. 

08.04

 

ДК «Выстрел»

Районный фестиваль «Ритмы солнечной горы» ОХА «Солнышко»

       2. 

23.04

14.00

Деревня Миронцово

Участие коллектива Хор ветеранов и ансамбля русской народной песни «Берегиня» в фестивале для людей пожилого возраста «Солнечногорская весна» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Весенний СЮРПРИЗ от Театра "Галатея"!  

1 апреля открывается камерная сцена!
И это не шутка!
Коллектив театра приглашает всех на премьеру спектакля!
Билеты уже в кассе!
Время работы кассы:
Ср-птн с 18:00 до 20:00
Сб-вскр с 15:00 до 18:00
Пн-вт выходной
Стоимость билетов 500 р. 


 

Совсем скоро наступит Светлый праздник - Пасха!  

Детская библиотека в микрорайоне Рекинцо запускает традиционный конкурс поделок "Мир детской Пасхи".

Принять участие может любой желающий от 0 до 18 лет! Поделкой может стать любая работа на пасхальную тематику (рисунок, аппликация, квиллинг, поделка из природных материалов, поделка из вторсырья и т. д.).

Работы принимаются до 13 апреля. Подведение итогов состоится прямо накануне Светлого дня - 15 апреля.

Адрес: мкр.Рекинцо, д.26, кв.48 (последний подъезд, 1 этаж, домофон 48).

 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на март 2017 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

20.01.-26.03.

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная выставка живописи, графики и костюма Г.С.Гориной

 

    2. 

04.02.-26.03.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка вышивки «Красота своими руками», посвященная Международному женскому дню.

 

    3. 

04.02.-26.03.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка живописи члена Союза художников

Подмосковья Елены Кобец.

 

    4. 

01.03-31.03

10.00-19.00

Вестибюль 2 этажа ГЦНТиД «Лепсе»

«Орнаменты весны» отчетная выставка мастерской декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел»

 

    5. 

01.03

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Сказочный денёк»

Праздничная программа

 

    6. 

01. 03

15.00

Территория «ДК «Испытатель»

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

 

    7. 

01.03

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении семинара «День профессиональной подготовки УВД» Солнечногорского района (ЕДГПИ)

 

    8. 

01. 03

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. История Международного Дня 8 Марта

 

    9. 

01.03

15.00

Кабинет №23

ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничный мастер-класс «Подарок маме», посвященный международному женскому дню (СРЦ Незабудка)

 

 10. 

02.03

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

 11. 

 

02.03

13.30

«ДК «Испытатель»

«Горячая линия по противопожарной безопасности» - мост дружбы с приглашенными специалистами МЧС

 

 12. 

 

03.03

 

15.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ «Для тебя родная» Творческое объединения «Радуга», посвящённая Международному женскому дню 8 Марта.

 

 13. 

03.03.

12.30

Городская центральная библиотека  на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

«Поклон матери»

Литературная гостиная

 

 14. 

03.03

14.00,

15.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Сказочный денёк»

Праздничная программа

 

 15. 

03.03

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Мисс Дюймовочка-2017г» городской конкурс среди девочек

 

 16. 

03.03

17.00

Большой зал КДЦ  «Тимоново»

«Нашим мамам посвящается» - праздничный концерт,  посвященный Международному женскому дню

 

 17. 

03.03 –

13.03

16.00

12.00

Фойе КДЦ «Тимоново»

«Радуга талантов» -

выставка творческих работ кружка «Вышивка лентами»  и  «Флористика»

 

 18. 

04.03

13.00

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 

 19. 

04.03

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт «О милых, нежных, дорогих», посвященный международному женскому дню 8 марта ансамбля русской народной песни «Берегиня», с участием ансамблей «Светлица», «Солнышко»

 

 20. 

 

05.03

 

13.00

«ДК «Испытатель»

Праздничный концерт «Весна цветы и комплименты», посвящен Международному Дню 8 марта

 

 21. 

05.03

12.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Концерт семейного ансамбля «СолнцелунА»

«Я подарю тебе мечту».

 

 22. 

06.03

15:00

Городской парк

Веселые горки (соревнования между детьми)

 

 23. 

07.03

17.00

ДК «Выстрел»

Участие в праздничном концерте Образцового хореографического ансамбля «Солнышко»

 

 24. 

07.03

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Милой мамочке моей»

Мастер-класс по скрапбукингу

 

 25. 

09.03-17.03

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Добро пожаловать в Эрмитаж»

Интерактивная выставка - галерея

 

 26. 

 

09.03

 

18.00

«ДК «Испытатель»

Совместно проведенное мероприятия с Солнечногорским Айкидо Клубом - руководитель Васюков А.В.

 

 27. 

09.03

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

 28. 

 

09.03

 

11.15

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Солнечный денек»

Праздничная программа

 

 29. 

 

09.03

 

12.30

ЦСО

ул. Пионерская

Концерт «Девочка, Девушка, Женщина», посвящен Международному Дню 8 марта

 

 30. 

10.03

12.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Любимые писатели детства»

Встреча с писателем В. Постниковым

 

 31. 

11.03

13.00

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 

 32. 

11.03

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Очарование романса»

Вечер романса

 

 33. 

11.03

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт Образцового хореографического ансамбля «Солнышко» и хореографического ансамбля «Солнечногорочка»

 

 34. 

 

14.03

 

14.00

«ДК «Испытатель»

Фото - выставка  «Красоты полуострова Крым»

 

 35. 

 

14.03

 

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Крым: история полуострова.

 

 36. 

14.03

12.00

Городская центральная библиотека

на базе

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

«Поклон матери»

Литературная гостиная

 

 37. 

 

14.03

 

10.30

«ДК «Испытатель»

Мастер – класс и беседа  «Сказки бабушки Марты», приурочено к году экологии.

 

 38. 

15.03.-

24.03.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Традиции русского чаепития» - музейно-педагогическое занятие образовательной программы «Здравствуй, музей!»

 

 39. 

16.03

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

 40. 

16.03

15.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Координационный совет

 

 41. 

16.03

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Живительный источник»

Познавательный час

 

 

 42. 

16.03

17.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Сказки, любимые с детства»

Игра - сказочная мозаика

 

 43. 

 

17.03

 

10.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Книги-верные друзья»

Библиотечный урок-экскурсия

 

 44. 

17.03

18.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Городской конкурс среди семей «Поющая семья»

 

 45. 

17.03

12.00

Малый зал КДЦ «Тимоново»

Устный журнал «Крымская весна»

 

 46. 

17.03

16.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Концертный вечер «Кумиры ушедшей эпохи»

 

 47. 

18.03

13.00

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 

 48. 

19.03

16.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении лекции Духовенства

 

 49. 

20.03

12.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Интерактивная программа для детей «Земля - наш дом», посвященная году экологии

 

 50. 

21.03

16.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

«Под волшебные звуки баяна» концертная программа в клубе «Всегда молодой» с участием В.Петрова, Н.Дмитриева

 

 51. 

21.03

14.00

ЦСО

ул. Красная 121

Концерт «Музыка Весны» посвящен Международному Дню 8 марта

 

 52. 

21.03

12:00

Городской парк

Детская программа «Времена года»

 

 53. 

21.03.   -28.03

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Путешествие туда безвозвратно»

Выставка - предупреждение

 

 54. 

23.03

11.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Путешествие россиян в Италию»

Литературно-познавательная игра

 

 55. 

23.03

12.00

Спортивный зал КДЦ «Тимоново

Городские соревнования по каратэ

 

 56. 

23.03

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

 57. 

23.03

16.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в мероприятии Заседание УПРАВдома

 

 58. 

24.03

 

10.00

 

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: Международный  день Театра

 

 59. 

24.03

-

ДК «Лепсе»

Участие в городском конкурсе «Лучший культ

работник»

 

 60. 

25.03

14.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«С любовью каждая строка»

Поэтический фестиваль

 

 61. 

25.03

12.00

Спортивный зал КДЦ «Тимоново»

Городские соревнования по каратэ

 

 62. 

25.03

13.00

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики»

 

 63. 

25.03

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«ПроЧтение»

Конкурс юных поэтов и сказочников

 

 64. 

25.03

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в торжественном мероприятии «День культработника»

 

 65. 

26.03

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт НК вокальной студии «Эхо»

 

 66. 

26.03

16.00

ДК «Испытатель»

Праздник

«Нам песня светит яркою звездой»

 

 67. 

26.03

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуба по интересам  «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста.

 

 68. 

27.03

 

11.00

 

«ДК «Испытатель»

Театрализованная программа «В гостях у Мельпомены», посвященная к Международному  дню Театра

 

 69. 

28.03

10.00

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека»

«Чудо - дерево»

Литературные чтения

 

 70. 

29.03

10.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Именины книжки детской»

Открытие Недели детской книги

 

 71. 

30.03

13.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в клубе «За чашкой чая»

 

 72. 

30.03

18.30

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 

 73. 

30.03

10.30

«ДК «Испытатель»

Мастер-класс по хореографии «Смешные танцы»

 

 74. 

31.03

17.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Спектакль «Кентервильское привидение»

 

 75. 

31.03

15.00

Большой зал

КДЦ  «Тимоново»

Спектакль «Василиса Прекрасная»

 

 76. 

31.03

18.00

Кабинет № 18

КДЦ «Тимоново»

Музыкальный салон «Волшебные струны»

 

 77. 

 

31.03

 

12:00

 

Городской парк

Акция «135 лет со дня рождения К.К. Чуковского»

Детская игровая программа, основанная на произведениях Чуковского

 

 78. 

31.03

16.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное открытие юбилейной выставки работ учащихся Дома детского творчества «Юность»

 

 79. 

31.03-23.04

МВЦ

«Путевой дворец»

Юбилейная выставка работ учащихся Дома детского творчества «Юность»

 

 80. 

Март

ежедневно

Городской парк

Буккроссинг

 

 81. 

Март

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Организация работы катка

 

 82. 

Март

ежедневно

Городской парк

Организация работы освещенной лыжни

 

 83. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

    1. 

04.03

г. Москва,

Бунинский зал

Участие народного коллектива Вокальной группы «Эхо» в международном конкурсе-фестивале солистов и малых форм «Путь к себе»

 

    2. 

26.03-28.03

г. Казань

Участие ОАДСП «Веселые нотки в Международном конкурсе-фестивале «Достижение»

 







 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! 

ГЦНТиД "Лепсе" Вас принять участие во II Открытом детском фестивале-конкурсе эстрадного искусства "Лучи солнца золотого"!
Конкурс состоится 9 апреля в 11.00.
Ваши заявки мы ждём до 1 апреля 2017 г.
Приглашенный гость - Варламов Андрей Аркадьевич.  

 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий городского поселения Солнечногорск на февраль 2017 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

20.01.-12.02

МВЦ

«Путевой дворец»

Персональная юбилейная выставка живописи, графики и костюма Г.С.Гориной

 

    2. 

01.02-21.02

10.00-19.00

Вестибюль 2 этажа ГЦНТиД «Лепсе»

Выставка «Мое отражение мира»,

художника Мелковой О.Л.

и мастера по изготовлению кукол Плёнкиной Н.Р.

 

    3. 

02.02

 

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

 

    4. 

02.02

12.00

Спортзал

КДЦ «Тимоново»

Клубные соревнования по карате

 

    5. 

04.02.-26.03.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка вышивки «Красота своими руками», посвященная Международному женскому дню.

 

    6. 

04.02-26.03

14.00

МВЦ Путевой дворец

Участие в выставке «Женских рук прекрасные творенья»

 

    7. 

04.02

18.00

Сцена

ГЦНТиД «Лепсе»

"Станция" - мистическая история по мотивам одноименной пьесы А. Витера.

 

    8. 

04.02.

10.00

МУК г.п. Солнечногорск «Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

    9. 

04.02.

10.00

г. Солнечногорск,                  ул. Красная, д. 121,     ГБУСО МО «Солнечногорский»

Открытый турнир по шашкам среди инвалидов городского поселения Солнечногорск

 

 10. 

04.02.

16.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественное открытие выставки

«Красота своими руками».

 

 11. 

05.02

18.00

Сцена

ГЦНТиД «Лепсе»

"Станция" - мистическая история по мотивам одноименной пьесы А. Витера.

 

 12. 

05.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные алкоголики»

 

 13. 

07.02

14.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Выпускной вечер выпускников колледжа

 

 14. 

07.02

18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   «Отчётно-выборное собрание. Солнечногорское РАЙПО»

 

 15. 

07.02

15:00

Городской парк

Веселые горки (соревнования между детьми)

 

 16. 

07.02

 

12.30

14.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«С книгой по жизни легче идти»

Встреча с детским писателем А. Слониковым

 

 17. 

08.02.-17.02.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Наш Пушкин» - шестое занятие образовательной программы «Здравствуй, музей!»

 

 18. 

08.02.-17.02.

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

«Путешествия А.С.Пушкина по дороге Москва-Санкт-Петербург» - музейно-педагогическое занятие для школьников.

 

 19. 

09.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 20. 

09.02

12.00

Городская центральная библиотека (отдел обслуживания) на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов» (ЦРИ)

«Защитники Отечества»

Громкие чтения

 

 21. 

11.02.

14.00.

МВЦ

«Путевой дворец»

Торжественный вечер, посвященный юбилею Г.С.Гориной.

 

 22. 

11.02.

10.00

МУК г.п. Солнечногорск «Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 23. 

11.02

10.00

г. Солнечногорск,                  ул. Красная, д. 121,     ГБУСО МО «Солнечногорский»

Открытые соревнования по теннису среди инвалидов Солнечнороского муниципального района

 

 24. 

11.02

15.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Благотворительный концерт

« Дети Солнечногорья – детям Донбасса»

 

 25. 

12.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные алкоголики»

 

 26. 

14.02

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт «Им вечная память за подвиг и храбрость», посвященный дню воина интернационалиста

 

 27. 

14.02

12.00

Городской парк

Аллея влюбленных

Фото Акция ко дню Влюбленных

 

 28. 

 

14.02

 

12.30

ЦСО

ул. Пионерская

 

Музыкальная гостиная «Великая сила любви!»
 День Святого Валентина

 

 

 29. 

15.02

12.30

Городская центральная библиотека

на базе

ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

«Защитники Отечества»

Громкие чтения

 

 30. 

16.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 31. 

16.02

15.00

Городской парк

Веселые горки (соревнования между детьми)

 

 32. 

17.02

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Гордость и слава России»

Вечер вопросов и ответов

 

 33. 

17.02

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Программа для детей «Есть такая профессия Родину защищать», посвященная Дню защитника Отечества

 

 34. 

17.02

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Нашим защитникам»

Мастер-класс по изготовлению открыток

 

 35. 

17.02.- 26.03.

МВЦ

«Путевой дворец»

Выставка живописи члена Союза художников

Подмосковья Елены Кобец.

 

 36. 

17.02   -27.02

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

Библиотека»

«И. Шишкин – мастер пейзажа»

Интерактивная выставка-знакомство

 

 37. 

18.02

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Судьба императрицы Александры Федоровны»

Исторический портрет

 

 38. 

18.02

10.00

МУК г.п. Солнечногорск «Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 39. 

18.02

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. «История возникновения Красной Армии»

 

 40. 

18.02

15.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческого объединения «Радуга» -  «Я буду служить России».

 

 41. 

19.02

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуба по интересам

«Мы всегда молодые» для людей старшего возраста.

 

 42. 

19.02

18.00

Зрительный зал

Концерт «Земля родная помнит вас» посвященный Дню Защитника Отечества народный коллектив Вокальная студия «Эхо»

 

 43. 

19.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные алкоголики»

 

 44. 

21.02

15.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничная программа для детей «Как на масленичной неделе» с участием ансамбля русской народной песни «Берегиня»

 

 45. 

21.02

 

17.00

 

Большой зал КДЦ

« Тимоново»

Праздничный концерт,  посвященный Дню защитника Отечества « Есть такая профессия»

 

 46. 

22.02

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогическое занятие, посвященное

Дню защитника Отечества

«Солнечногорцы во славу Родины…»

 

 47. 

23.02

13.00

«ДК «Испытатель»

Праздничный концерт

«Кодекс чести», посвященный Дню Отечества

 

 48. 

23.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 49. 

23.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 50. 

23.02

11.00

м/р ЦМИС

Митинг возложение венков и цветов к обелиску погибшим односельчанам в годы ВОВ.

 

 51. 

24.02

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Музейно-педагогическое занятие, посвященное

Дню защитника Отечества

«Солнечногорцы во славу Родины…»

 

 52. 

24.02

10.00

Филиал

«Тимоновская городская

Библиотека»

«Вчера, сегодня, завтра»

Литературные чтения

 

 53. 

24.02

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд « Масленица»

 

 54. 

25.02

10.00

МУК г.п. Солнечногорск «Культурно-досуговый центр «Тимоново»

Открытое первенство городского поселения Солнечногорск по волейболу среди мужских команд

 

 55. 

25.02

12.00

Площадка у озера Сенеж

Участие в празднике «Масленичные гуляния»

 

 56. 

25.02

12.00

г.п. Солнечногорск  береговая зона озера Сенеж

массовые соревнования в рамках народных гуляний "Широкая масленница"

 

 57. 

25.02

13.00

Территория

«ДК «Испытатель»

Масленичное гуляние  «Боярыня Масленица»

 

 58. 

25.02

12.00

оз. Сенеж

Участие в городской Масленичном гулянии

 

 59. 

26.02

 

г.п. Солнечногорск  м-н Рекинцо,    Парк Победы

Открытая лыжная гонка «Солнечногорская лыжня - 2017»  городского поселения Солнечногорск

 

 60. 

26.02

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Библиотечная масленица»

Детские забавы

 

 61. 

26.02

12.00

Уличная сцена

Проводы русской зимы -  народные гуляния

« Прощай Зима , идет Весна- красна!»

 

 62. 

26.02

11.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Библио-Масленица»

Уличный праздник в микрорайоне Рекинцо

 

 63. 

28.02

17.00

Музыкальная гостиная

Вечер авторской песни

« А завтра утром наступит весна!»

 

 64. 

28.02

10.00

г. Солнечногорск, МУ ФОСК «Вымпел» (тир

Открытое Первенство по пулевой стрельбе городского поселения Солнечногорск

 

 65. 

28.02

 

14.00

ЦСО

ул. Красная 121

Концерт «Праздник в вашем доме»

 

 66. 

28.02

 

14.00

ЦСО

ул. Красная 121

Концерт «Праздник в вашем доме»

 

 67. 

30.02

 

18.30

 

Кабинет 17/1

ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение   мероприятия   сообщества «Анонимные наркоманы»

 

 68. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 

 69. 

Февраль

ежедневно

Городской парк

Буккроссинг

 

 70. 

Февраль

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Организация работы катка

 

 71. 

Февраль

ежедневно

Городской парк

Организация работы освещенной лыжни

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

1.       

9.02

17.00

МБУКиС

«КСЦ «Истра»

Участие в музыкальном вечере, «Я вас любил…» посвященном  «Дню влюбленных»

 

2.       

10.02

17.00

МВЦ

«Путевой дворец»

Участие в концертной программе на юбилейном вечере художника-модельера Г.С. Гориной

 

3.       

18.02

10.00-19.00

Г.Москва КВЦ «Сокольники»

Посещение Всероссийской выставки декоративно-прикладного творчества «Формула рукоделия»

 

4.       

с 19.02 по 21.02

г. Санкт-Петербург

Участие в Международном конкурсе «На берегах Невы» ОАДСП «Веселые нотки»

 

5.       

27.02

д. Ложки

Конкурсной программа проф. мастерства «Колледжа Подмосковья». Участие ОХА «Солнышко» в концерте

 








 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий на январь 2017 г.

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

 

01.01- 14.01

 

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. История Рождественского праздника.

    2. 

1 .01-21.01

14.00

Кабинет № 23

ГЦНТиД Лепсе

Открытие новогодней выставки «Зимние фантазии. Новогодний маскарад», проведение мастер-класса «Петушок»

    3. 

02.01

12.00

Банкетный зал

ГЦНТиД Лепсе

Детский новогодний утренник по мотивам народных сказок

    4. 

02.01

12.00

Городской парк

Зеленый театр

Новогоднее представление для детей

    5. 

03.01

9.45-18.15

«Городская центральная библиотека»

«Новые книги в библиотеке»

Книжная выставка

    6. 

03.01

 

12-00

15-00

 

ГЦНТиД «Лепсе»

Помещение МБУК «Театр «Галатея»

Интерактивная сказка для детей «Новогодний переполох в доме Кота Леопольда» по мотивам сказки А. Хайта «День рождения Кота Леопольда».

 

    7. 

04.01

12-00

15-00

 

ГЦНТиД «Лепсе»

Помещение МБУК «Театр «Галатея»

Интерактивная сказка для детей «Новогодний переполох в доме Кота Леопольда» по мотивам сказки А. Хайта «День рождения Кота Леопольда».

 

    8. 

 

04.01-13.01

 

10.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских  работ творческого объединения «Радуга» «Рождественское творения».

 

    9. 

04.01

17.00

Спортзал

КДЦ «Тимоново»

Спортивно – игровая программа «Новогоднее разгулье»

 

 10. 

04.01

17.00

Спортзал

 КДЦ «Тимоново»

Рождественские встречи у рояля

 « Романтика романса»

 11. 

05.01

 

12.00

 

Спортзал

 КДЦ «Тимоново»

 

Спортивно – игровая программа

«Новогоднее Разгулье»

 12. 

05.01

12-00

15-00

 

ГЦНТиД «Лепсе»

Помещение МБУК «Театр «Галатея»

Интерактивная сказка для детей «Новогодний переполох в доме Кота Леопольда» по мотивам сказки А. Хайта «День рождения Кота Леопольда»

 

 13. 

05.01

 

16.00

 

Каб. №18

КДЦ «Тимоново»

 

Рождественские встречи у рояля

« Романтика романса»

 

 

 14. 

05.01

11.00

«Городская центральная библиотека» совместно с

ГЦНТиД «Лепсе»

«Новый год!»

Книжный гороскоп

 15. 

05.01

12.00

Зрительный зал  ГЦНТиД Лепсе

Цирковой спектакль «Новогодние приключения Машеньки и медведя» с участием ростовых кукол, дрессированных животных и артистов цирка (+0)

 16. 

05.01

14.00

Банкетный зал

ГЦНТиД Лепсе

Новогодняя детская игровая программа «У веселой елки»

 17. 

05.01

18.30

Кабинет 17/1 

ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы»

 18. 

06.01

16.00

Банкетный зал  ГЦНТиД Лепсе

Новогодний вечер в клубе «Всегда молодой», посвященный Рождеству «Рождественские встречи»

 19. 

06.01

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Рождественская открытка»

Подведение итогов конкурса самодельных открыток

 20. 

07.01

13.00

Кабинет 17/1 

ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 21. 

07.01

12.00

«ДК «Испытатель»

«Кино-зима» - показ мультфильма «Двенадцать месяцев»

 

 22. 

07.01

12.00

Городской парк

Зеленый театр

Рождественское гуляние

 23. 

08.01

15.00

Банкетный зал (занят с утра) ГЦНТиД Лепсе

Новогодний голубой огонек в народном коллективе вокальной студии «Эхо»

 24. 

10.01

 

10.30

«ДК «Испытатель» + территория

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!». «Кино-зима» - мультфильм + развешивание кормушек, приурочено к году экологии.

 

 25. 

10.01

12.00

 

 

большой зал

 КДЦ «Тимоново»

В рамках лектория «Основы православной культуры» : «Обычаи  и традиции празднования – Рождества, Крещения»»

 

 26. 

11.01-25.01

МВЦ «Путевой дворец»

Рождественские праздники

 27. 

12.01

18.30

Кабинет 17/1  ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы »

 28. 

15.01

15:00

Городской парк

Конкурс снеговиков ( соревнования между детьми)

 29. 

13.01

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Раз в крещенский вечерок…».

Фольклорные посиделки

 30. 

13.01

17.00

«ДК «Испытатель»

Колядки под  Старый Новый год

 31. 

14.01

14.00

«ДК «Испытатель»

 

Праздничный концерт «Рождественское путешествие».

Музыкально-театральная постановка

 

 32. 

14.01

16.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

«Леди дамского романа»

Игровая викторина

 

 33. 

14.01

13.00

Кабинет 17/1 

ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 34. 

15.01

16.00

Зрит. зал 

ГЦНТиД Лепсе

Концерт духовных песнопений и фортепианной музыки

 35. 

17.01

12.30

Центра социального обслуживания

Концерт «Мы приносим радость!» для граждан пожилого возраста и инвалидов с Центра социального обслуживания

 36. 

17.01  -27.01

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

Библиотека»

«Волшебный мир Палеха»

Интерактивная выставка- знакомство

 37. 

18.01

21:30

Городской парк

Подготовка и проведение Крещенского купания

 38. 

19.01

18.30

Кабинет 17/1

  ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества

«Анонимные наркоманы»

 39. 

20.01

12.00

Банкетный зал  ГЦНТиД Лепсе

Игровая программа для детей «Раз в Крещенский вечерок»

 

 40. 

20.01

 

15:00

Городской парк

Веселые горки ( соревнования между детьми)

 41. 

18.01

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Счастье быть читателем»

Посвящение в читатели

 42. 

21.01

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Похимичим?»

Мастер-класс по химии

 43. 

21.01

13.00

Кабинет 17/1 

ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 44. 

22.01.

14.00

МВЦ «Путевой

дворец»

Концертная программа «В гостях у вокального           ансамбля «Святки» с участием лауреатов международных и всероссийских конкурсов Анны Острик (вокал) и Екатерины Кобзаревой (фортепиано).

 45. 

24.01

12.30

Центра социального обслуживания

ул. Красная 121

Концерт «Просто праздник!» для граждан пожилого возраста и инвалидов с Центра социального обслуживания

 46. 

24.01

10.00

Филиал

«Тимоновская городская

Библиотека»

«Фантазеры»

Литературные чтения

 47. 

25.01

 

15:00

Городской парк

Веселые горки ( соревнования между детьми)

 48. 

25.01

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Юбилей в стране Читалии»

Квест по книге Д.-Р. Толкина

«Хоббит, или Туда и обратно»

 49. 

25. 01

17.00

Малый зал

 КДЦ «Тимоново»

Литературно – музыкальный вечер «Весь мир, как на ладони», посвященный творчеству В.Высоцкого

 50. 

25.01

15.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Мы выстояли, Ленинград!»

Литературно-музыкальная композиция

 

 

 51. 

26.01.

17.30

Филиал «Тимоновская городская

Библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Алан Милн и все, все, все…»

Литературное знакомство

 52. 

26.01

18.30

Кабинет 17/1

 ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные наркоманы  »

 53. 

27.01

Кабинет № 23 

ГЦНТиД Лепсе

Выставка декоративно- прикладного творчества «Радуга ремесел» «Мое отражение мира»

 54. 

27.01

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд «Ленинград в годы блокады», посвященный дню снятия

блокады  Ленинграда

 

 55. 

27.01

11.00

«Городская центральная библиотека» на базе МДОУ «Начальная школа-сад№21»

«Живу и помню о тебе, живу и помню…»

Час мужества

 56. 

27.01

14.00

Спортивный зал

КДЦ «Тимоново»

Соревнования по волейболу между юношескими команда

 57. 

28.01

13.00

Кабинет 17/1 

ГЦНТиД Лепсе

Содействие в проведении   мероприятия сообщества «Анонимные алкоголики »

 58. 

29.01

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуба по интересам  «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста. Тема «Старый новый год»

 

 59. 

январь

Весь день

Городской парк

Буккроссинг

 60. 

январь

ежедневно

Городской парк

Зеленый театр

Организация работы катка

 61. 

январь

ежедневно

Городской парк

Организация работы освещенной лыжни

 62. 

В течение месяца

По

заявкам

МВЦ

«Путевой дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественной выставке

 63. 

20.08.-

29.01.

 

МВЦ «Путевой

дворец»

Выставка  русской матрешки «Дивная игрушка» из коллекции Т.Жадейко.

 64. 

23.11.-

29.01

 

МВЦ «Путевой

дворец»

Выставка живописи, графики и декоративно -прикладного искусства Союза художников

Подмосковья, посвященная 75-летию битвы

под Москвой.

 65. 

11.01.- 22.01.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Детский фольклорный праздник «Колядки на святки»

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

 66. 

20-22.01

Суздаль

 

2-й Международный конкурс-фестиваль «МЫ ВМЕСТЕ-2017-Суздаль»

 









 

 

 

 

 

 

 

 

17 декабря зажгутся Новогодние огни!

17 декабря в 12.00 на главной площади города зажгутся огни Новогодней Ёлочки!
Администрация г/п Солнечногорск приглашает всех-всех! Мальчишки, девчонки, а также их родители, станьте свидетелями грандиозного волшебного события!


Вас ждут новогодняя ярмарка, спортивные соревнования, игры, конкурсы и, конечно, призы! Для малышей организаторы приготовили веселые забавы!

В гости к нам приедет самый настоящий Дедушка Мороз и его очаровательная внучка Снегурочка!
Мы обещаем, что будет море позитива!

Приходите и Вы окунетесь в волшебный мир Новогодней сказки!

  

12 декабря очень значимая дата для всех жителей города - освобождение Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков!

Ежегодно в этот день проходят торжественные традиционные мероприятия. В этом году Администрация г/п Солнечногорск приглашает всех жителей и гостей поселения почтить память защитников нашего города!

В 11.00 у памятника "Солдат-освободитель" на Советской площади и около мемориала "Скорбящая мать" в мкрн. Рекинцо состоится возложение цветов!

А позже в ДК "Лепсе" пройдет концертная программа.
Гостей праздника будут поздравлять солисты легендарных ВИА "Веселые ребята", "Аракс", "Синяя птица", "Песняры", "Надежда", "Ялла", "Оризонт" - Александр Дроздов, Анатолий Алешин, Михаил Долотов Наталья Нурмухамедова.

Уважаемые гости и жители Солнечногорска! В 13.00 ДК "Лепсе" радушно распахнет свои двери для всех желающих вспомнить это знаменательное событие, почтить память всех, кто отдал свою жизнь, чтобы над нами было мирное небо!
Вход свободный! 

 

 

 

 

Театр "Галатея" приглашает! 

 

 

 

План культурных и спортивных мероприятий на декабрь 2016 года 

 

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

 

Мероприятия областного масштаба

 

1

02.12

12.00

ул. Красная  (в районе д.70 за Путевым дворцом)_

Торжественный митинг, посвященный открытию памятной стелы в честь присвоения городу Солнечногорск почетное звание Российской Федерации

«ГОРОД ВОИСКОЙ ДОБЛЕСТИ»»

 

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск*

  1. 

06.12

15.00

Банкетный зал

Содействии в проведении. Совещание руководителя администрации дп Солнечногорск

 

  2. 

**

09.12

17.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Торжественный вечер, посвященный 75-летию битвы под Москвой.

 

  3. 

12.12

Время уточняется

ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в концертной программе, посвященной освобождению Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков

 

  4. 

12.12

11.00

пл.Советская

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Освобождения г.Солнечногорск от немецко-фашистких захватчиков

 

  5. 

12.12

13.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Праздничный концерт, посвященный 75-летию Освобождения г.Солнечногорск от немецко-фашистких захватчиков.

 

  6. 

27.12

СМИ

15.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Новогодняя феерия»

Библиоёлка

 

 

  7. 

17.12

12.00

пл. Советская

Участие в концертной программе на открытии главной Новогодней елки города

 

 

  8. 

17.12

12.00

пл. Советская

Открытие городской Новогодней Елки

 

Мероприятия муниципального уровня

 

   1. 

01.12.-

09.12.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Музейно-педагогические занятия для школьников, посвященные 75-летию битвы под Москвой «В заснеженных полях Подмосковья…».

 

   2. 

01.12.-

09.12.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Музейно-педагогические занятия для школьников, посвященные 75-летию битвы под Москвой

«На 41-м рубеже…».

 

   3. 

1.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 

   4. 

1.12

18.00

Городской парк

Акция «Зимний парк»

 

   5. 

02.12.   -16.12

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Хрустальные души сестер Бронте»

Выставка - портрет

 

   6. 

02.12

12.10

ул. Красная

Участие сотрудников ДК в открытие Стелы «Солнечногорск – город воинской доблести»  

   7. 

02.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: Бессмертному солдату

 

 

   8. 

04.12

17.00

Санаторий МО

Показ спектакля «Каменный ангел» театральной студией «Эллада»  

   9. 

04.12

16.00

«ДК «Испытатель»

Праздничный вечер «Бороться, чтобы стать сильнее сильного» посвященный Международному Дню инвалида.

 

 

10. 

4.12

16.00-18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Содействие в проведении мероприятия: лекция с православными радиоведущими тема: «Историческая достоверность Воскресенье Христово»

 

11. 

05.12

11.00

 

У стелы

д.Тимоново

Торжественный митинг, посвященный 75-летию начала битвы под Москвой

 

12. 

05.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд. Тема: Начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

 

13. 

05.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческого объединения «Радуга» к 75-летию битвы под Москвой.

Тема «За нами Москва»

 

 

14. 

6.12

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова»», мероприятие, посвященное 75-летию битвы под Москвой

 

15. 

  07.12

 11.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Помнит сердце, не забудет никогда»

Урок мужества

 

16. 

07.12

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Помнит сердце, не забудет никогда»

Урок мужества

 

17. 

08.12

14.00

«ДК «Испытатель»

Презентация  на тему  «Битва под Москвой», посвященная началу контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

 

 

18. 

08.12

 

12.20

 

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Знакомство с библиотекой»

Экскурсия, библиотечный урок

 

 

 

19. 

08.12

12.00

Городская центральная библиотека на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

«На страже России. Савва Сторожевский»

Громкие чтения

 

20. 

8.12

16.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Дорогая моя столица, золотая моя Москва» музыкально – литературный вечер с участием ветеранов Вов,  посвященный 75-летию битвы под Москвой

 

21. 

8.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 

22. 

  09.12

11.50

14.45

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Помнит сердце, не забудет никогда»

Урок мужества

 

23. 

09.12

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема – Освобождения г.Солнечногорска от фашистских захватчиков.

 

24. 

09.12.

19.00.

МВЦ «Путевой

дворец»

«Путь к великой победе пролегал от Москвы»

литературно-музыкальный вечер, посвященный

75-летию битвы под Москвой.

 

25. 

9.12

19.00

Путевой дворец

Участие Вокальной студии «Эхо» в мероприятии посвященный 75-летию битвы под Москвой

 

26. 

10.12

15.00

Спортивный зал

 КДЦ «Тимоново»

Клубные соревнования по карате

 

27. 

 

10.12

 

11.00

ДК «Выстрел»

ул. Драгунского д.1

Участие в III Открытом фестивале песни

«Родное Подмосковье»

   
 

28. 

10.12

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 

29. 

11.12

16.00

ДК Выстрел

Участие ОРНИ «Злато» в концерте НК «Святки»

 

30. 

12.12

10.00

ул. Красная

Участие в митинге. Возложение цветов и венков к памятнику  ВОВ. Участие в концерте, посвященном Освобождения г. Солнечногорска от фашистских захватчиков.

 

31. 

 

12.12

 

10.30

пл. Советская

Участие в митинге, посвященному освобождению

г. Солнечногорска от фашистских захватчиков ВОВ

 

32. 

12.12

 

12.00

м/р ЦМИС

ул. Ленина

Возложение цветов  к обелиску погибшим односельчанам в годы ВОВ

 

 

33. 

12.12

12.30-

13.00-

-Банкетный зал

-Зрительный

Содействие в проведении мероприятия, посвященное  75-летия битвы под Москвой

 

34. 

12.12.

 

11.00

 

         Д. Тимоново

      Торжественный митинг у обелиска павшим воинам

в д. Тимоново

 

 

35. 

13.12.-16.12.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

«Спасибо деду за победу» - четвертое занятие образовательной программы для детей «Здравствуй, музей».

 

36. 

15.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 

37. 

15.12

12.00

Городской парк

«Веселые горки»

 

38. 

15.12

16.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Загадочный мир – О. Пройслера»

Литературные чтения

 

39. 

16.12

17.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Юбилейный вечер, посвященный 50-летию творческой деятельности Р.В. Тулиной с участием творческих коллективов

 

40. 

17.12

12.00

пл. Советская

Участие в проведении открытия городской елки (игровая программа)

 

41. 

17.12

12.00-17.00

Кабинет 31

ГЦНТиД «Лепсе»

Открытые уроки ОХА «Солнышко»

 

42. 

17.12

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 

43. 

18.12

15.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт Оркестра русских народных инструментов  «Злато»

 

44. 

20.12

12.00

Городской парк

«Веселые горки»

 

45. 

20.12

13.00

Банкетный зал

Новогодний огонек в коллективе Хор ветеранов

 

46. 

20.12

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Город солнца, света и тепла!»

Краеведческая викторина

 

 

47. 

21.12

12.30

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

 «Светлый праздник Рождества»

Рождественские чтения

 

48. 

21.12

 

12.30

Солнечногорский ЦСО

Концерт с ролевой персонификации ведущего «Бабушкины зимние сказки»

 

49. 

21.12

12.40

Городская центральная библиотека

«Новый год идет!»

Новогодний коллаж

 

50. 

21.12

18.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Новогодняя сказка на мотив русских народных сказок

для ребят из Образцового ансамбля детской современной песни «Веселые нотки»

 

51. 

21.12

15.00

«ДК «Испытатель»

Выставка детских работ Творческого объединения «Радуга». «Снежные узоры в красках зимы»

 

 

52. 

22.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 

53. 

23.12

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Новогодняя фантазия»

Мастер – класс по изготовлению новогодних украшений

 

54. 

23.12

15.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Участие в концертной программе

на итоговом новогоднем Bookmark: _GoBackвечере работников культуры, физической культуры и спорта г/п Солнечногорск»

 

 

55. 

24.12

15.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

 

«Ее фантастическое величество»

Гурман – вечер женской фантастики

 

 

 

56. 

24.12

18.00

Банкетный зал

Новогодний огонек в НКАНТ «Светлица»

 

57. 

24.12

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 

58. 

24.12

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Новогодняя сказка на мотив русских народных сказок

для детей завода им. Лепсе

 

59. 

24.12

16.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Новогодний сюрприз», Гала – концерт творческих коллективов

 

60. 

24.12

15.00

Кабинет № 23 ГЦНТиД «Лепсе»

Открытие новогодней выставки «Зимние фантазии. Новогодний маскарад», проведение мастер-класса «Петушок»

 

61. 

24.12

13.00

«ДК «Испытатель»

Спектакль «Новогодняя сказка»

 

62. 

24.12.

12-00

15-00

18-00

ГЦНТиД «Лепсе»

Помещение МБУК «Театр «Галатея»

Интерактивная сказка для детей «Новогодний переполох в доме Кота Леопольда» по мотивам сказки А. Хайта «День рождения Кота Леопольда».

 

 

63. 

24.12-21.01

14.00

Фойе 2 этажа

Кабинет 23 ГЦНТиД «Лепсе»

«Зимняя фантазия» выставка Мастерской декоративно – прикладного творчества «Радуга ремесел»

 

64. 

24.12

25.12

11.00

13.00

Фойе малого зала

КДЦ «Тимоново»

Новогодние утренники для детей.

«Веселое новогоднее приключение»

 

65. 

24.12

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуб по интересам «Мы всегда молодые» для людей старшего возраста.  «Зимний фейерверк»

 

 

66. 

25.12

12-00

15-00

18-00

ГЦНТиД «Лепсе»

Помещение МБУК «Театр «Галатея»

Интерактивная сказка для детей «Новогодний переполох в доме Кота Леопольда» по мотивам сказки А. Хайта «День рождения Кота Леопольда».

 

 

67. 

25.12

13.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

Мастер-класс «Помощники Деда Мороза»

 

68. 

25.12

13.00

«ДК «Испытатель»

Театрализованно-игровая программа

«Приключения у новогодней елки»

 

69. 

25.12

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Библиоёлка»

 

70. 

25.12

15.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Новогодняя детская дискотека «Серпантин» для детей Образцового хореографического ансамбля «Солнышко»

 

71. 

26.12

12.00

Банкетный зал

Детский новогодний утренник 

 

72. 

27.12

16.00

Каб. 38

Новогодний голубой огонек АРНП «Берегиня»

 

73. 

27.12

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Подтверждение звания НК ансамбль «Лето»

 

74. 

27.12

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Рождественские чтения»

Обзорная беседа и встреча со священнослужителем православной церкви

 

 

75. 

28.12

СМИ

 

11.00

 

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Новогодняя феерия»

«Библиоелка»

 

76. 

29.12

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 

77. 

20.12-30.12

12.00

Банкетный зал ГЦНТиД «Лепсе»

 

Детские новогодние утренники

 

78. 

30.12

11.00

«Солнечногорский СРЦН «Незабудка»

Игровая программа  «Новогоднее поздравление» и мастер-класс «Снежинки за окном»

 

 

79. 

31.12

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 

80. 

20.08.-

15.01.17г.

МВЦ «Путевой

дворец»

Выставка  русской матрешки «Дивная игрушка» из коллекции Т.Жадейко.

 

81. 

23.11.-

15.01.17г.

 

МВЦ «Путевой

дворец»

Выставка живописи, графики и декоративно -прикладного искусства Союза художников

Подмосковья, посвященная 75-летию битвы

под Москвой.

 

82. 

В течение

месяца

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественным выставкам.

 

83. 

Декабрь

Городской парк Зеленый театр

Организация катка

 

84. 

Декабрь

Городской парк

Буккроссинг

 

85. 

Дата уточняется

11.00

г. Солнечногорск Советская пл.

Открытый фестиваль зимних дворовых игр и

Конкурсно-игровых программ на открытом воздухе

«Забавы матушки Зимы»

(в рамках Всероссийского фестиваля «Авсень»)

 

 

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

 

  1. 

03.12

13.00

ДК Поваровка

Концерт коллектива Хор ветеранов, посвященный 75-летию Битвы под Москвой

 

  2. 

10.12

г. Москва

Участие ОАДСП «Веселые нотки» в Международном конкурсе «Признание»

 

  3. 

16.12

г. Волоколамск

Ежегодном открытом Московском областном фестивале-конкурсе патриотической песни «С чего начинается Родина» «Образцового» ансамбля детской современной песни  «Веселые нотки», солист Билько Дмитрий    

 









 

 

 

 


27 декабря в 12:00 состоятся ставшие традиционными и любимыми для читателей «Городской библиотеки №37» «Рождественские чтения». В этот раз заведующая филиалом посетит «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», чтобы рассказать о самом светлом и радостном празднике – Рождестве Христовом.

Участники мероприятия познакомятся с историей и обычаями праздника, узнают о рождественских блюдах, а потом совершат виртуальную экспресс-экскурсию в Италию, Англию, Францию, чтобы сравнить католические и православные традиции празднования Рождества.

На «Рождественских чтениях» прозвучат стихотворения таких известных поэтов, как Иван Бунин, Александр Блок, Дмитрий Вересов, Афанасий Фет, будет показан фрагмент художественного фильма, снятого по повести Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством». Гость «Рождественских чтений» отец Михаил ответит на вопросы присутствующих о десяти православных заповедях.

 

Совсем скоро закружат снежинки, зимние забавы не дадут скучать, за окнами домов заблестит пурпурная, золотая, синяя, зеленая мишура, в ветвях деревьев и витринах магазинов засверкают гирлянды, герои зимних сказок сойдут со страниц книг и всё будет готово для новогодней феерии!

22 декабря в 15.00 филиал «Центральная детская библиотека» ждет мальчишек и девчонок на театрализованное представление с участием сказочных героев из произведений Э. Успенского, ведь в наступающем 2017 году писателю исполняется 80 лет. Кроме того, в гости к ребятам обязательно придет Дед Мороз со Снегурочкой. Ежегодные библиоёлки стали прекрасной традицией детской библиотеки, но каждая из них неповторима.

Просим всех желающих предварительно записаться по телефону 64-46-64 или на абонементе. Вход бесплатный. Можно прийти в новогоднем костюме. И не забудьте взять с собой отличное настроение! 

План мероприятий на ноябрь 2016 года

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

Название и формат мероприятия

Мероприятия с участием Главы городского поселения Солнечногорск и Руководителя администрации г/п Солнечногорск

     1. 

05.11

13.00

Большой зал 

КДЦ «Тимоново»

Открытый фестиваль детского творчества «УМКА»

     2. 

12.11

СМИ

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека» на базе

ДК «Лепсе»

«Самая читающая семья»

Конкурс

Мероприятия муниципального уровня

    1. 

20.08 -13.11

МВЦ «Путевой

дворец»

Выставка  русской матрешки «Дивная игрушка» из коллекции Т.Жадейко.

    2. 

07.10 - 13.11

МВЦ «Путевой

дворец»

Персональная выставка живописи

Сергея Бочманова.

    3. 

07.10 -13.11

МВЦ «Путевой

дворец»

Персональная фотовыставка Сергея Кашинова.

    4. 

1.11-30.11

14.00

Фойе 2 этажа

Кабинет 23

ГЦНТиД «Лепсе»

«Радость творчества» выставка Мастерской декоративно – прикладного творчества «Радуга ремесел»

    5. 

01.11

11.00

 

«ДК «Испытатель»

 

Мастер-класс по хореографии

«Мы танцуем»

    6. 

02.11

15.00

«ДК «Испытатель»

Осенняя выставка детских работ Творческого объединения «Радуга».

«Яркие краски Осени»

 

    7. 

02.11.-

11.11.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

«Путешествие в глубь веков» - третье занятие образовательной программы для детей

«Здравствуй, музей».

    8. 

02.11

17.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Праздничная программа, посвященная  Дню народного единства «Поет Россия»

    9. 

02.11

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия – семинара

«День профессиональной подготовки

УВД Солнечногорского района»

 10. 

02.11

16.00

Банкетный зал зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

«Россия могуча, когда едина» мероприятие,

посвященное Дню народного Единства

 11. 

03.11

12.00

Городской парк

 

Творческая встреча, посвященная д.р. Сергея Есенина

 12. 

03.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 13. 

03.11

10.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема - День народного единства

 

 14. 

03.11

14.00

ДК Выстрел

Участие ОХА «Солнышко» в концертной программе, посвященной Дню народного Единства

 15. 

03.11

12.30

Солнечногорский ЦСО

Праздничный концерт «Веселый свет России», посвященный  Дню народного единства.

 

 16. 

  03.11 -17.11

09.45-

18.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Ноябрь 41-го. От Советского Информбюро…»

Книжно-интерактивная выставка

 17. 

5.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 18. 

05.11

10.00-15.00

КДЦ Тимоново

Участиие учеников мастерской «Радуга ремесел» в детском фестивале «Умка»

 19. 

05.11

15.00

КДЦ Тимоново

Участие в закрытии детского фестиваля «Умка»  ОХА «Солнышко»

 20. 

09.11

 

19.00

Зрительный зал

Содействие в проведении мероприятия. Отчетный концерт хореографической студии «Радуга» коллектив «Акцент»

 21. 

09.11

12.30

Городская центральная библиотека на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов»

«Александр Невский»

Исторический портрет

 22. 

09.11

10.30

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Книжкин дом»

Экскурсия по библиотеке

 23. 

09.11

17.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

 «Все мы разные, все мы равные»

Вечер-раздумье

 24. 

10.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 25. 

11.11

12.00

ГЦНТиД «Лепсе»

Зрительный  зал

Содействие в проведении мероприятия Городской литературного конкурс

 «Самая читающая семья Солнечногорского района».

С участием коллективов

«Веселые нотки», «Светлица»

 26. 

12.11

12.00

Зрительный зал ГЦНТиД Лепсе

Концерт-встреча «Гордиться

Вами вся Россия, а помнит вас

весь мир!»

с участием коллектива

Хор ветеранов  и народного академического хора Истринского района

 27. 

12.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 28. 

12.11

12.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт – встреча «Гордиться Вами вся Россия, а помнит вас весь мир!» с участием коллектива Хор ветеранов и народного академического хора Истринского района

 29. 

12.11

11.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

 

Коллектив Хор ветеранов из г. Истра

 30. 

13.11

18.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер романса «Луной был полон сад» Народного коллектива вокальной студии «Эхо»

 31. 

15.11

17.30

«ДК «Испытатель»

Познавательно-игровая программа «Осенинки» и мастер-класс  - Детский клуб «Мир + Я»

 

 32. 

16.11

10.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия – семинара «День профессиональной подготовки УВД Солнечногорского района»

 33. 

17.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 34. 

18.11

12.00

Банкетный зал

 ГЦНТиД «Лепсе»

«Сердце  на ладони» интерактивная программа для детей СЦР «Незабудка»

 35. 

18.11

15.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Веселая радуга»

Мастер-класс по декору

 36. 

19.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 37. 

19.11,

20.11

18.00

Зрительный зал

Спектакль театра «Галатея»

 38. 

20.11

16.00

«ДК «Испытатель»

Вечер Клуб по интересам «Мы всегда молодые»

для людей старшего возраста.

 

 39. 

22.11

17.00

Большой зал

КДЦ «Тимоново»

Концертная программа, посвященная Дню матери

«Поклон той женщине, что матерью зовется»

 

 40. 

22.11

12.00

«ДК «Испытатель»

Просветительская работа с посетителями Дома Культуры. Информационный стенд.

Тема: «Мы против наркотиков»

 

 41. 

22.11

14.00

«ДК «Испытатель»

Презентация и  беседа по борьбе с наркотиками «Здоровый

шаг в жизнь»

 42. 

23.11

12.00

Филиал

«Центральная детская библиотека»

«Подвижник русской культуры»

Вечер-портрет к 110-летию

Д. Лихачева

 43. 

23.11.-

15.01.17г.

 

МВЦ «Путевой

дворец»

Выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Союза художников

Подмосковья, посвященная

75-летию битвы

под Москвой.

 44. 

23.11.-

02.12.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Музейно-педагогические занятия для школьников, посвященные 75-летию битвы под Москвой

«В заснеженных полях Подмосковья…».

 45. 

23.11.-

02.12.

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Музейно-педагогические занятия для школьников, посвященные

75-летию битвы под Москвой

«На 41-м рубеже…».

 46. 

24.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37» на базе ГБУСО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

«Свет материнской любви»

Музыкально-поэтическая композиция ко Дню матери

 47. 

24.11

18.30

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Анонимные наркоманы»

 48. 

24.11

16.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

Вечер в клубе «Всегда молодой», посвященный Дню Матери

 49. 

25.11

16.00

Зрительный зал ГЦНТиД «Лепсе»

Концерт ко Дню Матери

«Ты одна такая, любимая, родная»

 50. 

25.11

16.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека

«Сто часов счастья»

Литературно - поэтические

чтения

 51. 

26.11.

14.00

МВЦ «Путевой

дворец»

Торжественное открытие

выставки живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Союза художников Подмосковья

«Поклонимся великим тем годам…»

 52. 

26.11

12.00

Филиал

«Городская библиотека №37»

 

«На волне фантастики»

Книжный лабиринт

 

 

 53. 

26.11

12.00

Филиал

«Городская детская библиотека №11»

«Любимой маме»

Видео-открытка

 54. 

26.11

19.00

Малый зал

КДЦ «Тимоново»

Вечер бардовской песни

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

 55. 

26.11

13.00

Кабинет №17/1 ГЦНТиД «Лепсе»

Обеспечение мероприятия клуба «Подсолнух»

 56. 

27.11

12.00

«ДК «Испытатель»

Выставка Творческого объединения «Радуга», посвященная Дню Матери

«Мама милая моя»

 

 57. 

27.11

13.00

«ДК «Испытатель»

Праздничный концерт

«Мама моя»,

посвященный  Дню Матери

 

 58. 

29.11

10.30

Филиал

«Тимоновская городская

библиотека» на базе МБОУ Тимоновская СОШ

«Глоток беды»

Беседа - предупреждение

 59. 

30.11

17.00

Банкетный зал

ГЦНТиД «Лепсе»

 

Концертно – конкурсная программа, посвященная Дню Матери, коллективы

 «Веселые нотки», «Солнышко»

 60. 

В течение

месяца

По

заявкам

МВЦ «Путевой

дворец»

Обзорные экскурсии по краеведческой экспозиции и художественным выставкам.

 61. 

ежедневно

Городской парк

Буккроссинг

Выездные мероприятия (за пределами г/п Солнечногорск)

     1. 

7.11-9.11

г. Ярославль

Международный конкурс «Алиса», участие Образцового хореографического ансамбля «Солнышко»

 



Наши страницы в социальных сетях:

fb vk ok